Предложения со словосочетанием «большое очарование»

Можно подумать, что благодаря странным причудам сердца любимая женщина придаёт окружающим больше очарования, чем имеет его сама.
Её красота была совершенна: никакой эпитет не мог передать прелести её глаз, её улыбка была пленительна и полна необычайной скромности, а робкие слова придали ей в глазах принца ещё больше очарования.
Но при личном общении в нём открывается намного больше очарования.
Я приписывала ему гораздо больше очарования, чем он заслуживал.
Одарённость вообще обладает большим очарованием для тех, кто способен её распознать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измолотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эффектно ступая по красной дорожке, придававшей больше очарование их нарядам, знаменитости исчезали за дверью кинотеатра.
Королева, кроме простоты обращения, отличалась большим очарованием.
Такая таинственность придавала ещё больше очарования клинкам.
– Хотел спросить, как у вас дела, – пытаясь вложить в голос как можно больше очарования, улыбнулся парень.
Даже эта нехорошая улыбочка на идеальных губах только придаёт этому странному существу больше очарования.
Тем с большим очарованием вспоминаются мне краткие мгновения, которые я провёл с ней; могу сказать, что в это время я вкусил во всей их новизне самые нежные и чистые наслаждения любви.
Сбоку была прорублена восхитительная дверца, была здесь и крыша и маленькие оконца, но самое большое очарование заключалось в том, что это был настоящий корабль, несчётное число раз бороздивший морские волны и отнюдь не предназначенный служить жильём на суше.
Чёрные волосы, густые и блестящие, спускались до линии челюсти, слегка завиваясь на концах, и обрамляли его лицо, придавая ему ещё больше очарования опасной красоты.
Оказалось, она была уверена, что полумрак придаст её образу больше очарования и сходства с признанными обольстительницами.
Море здесь кишит презлобной живностью, только не у берега, конечно, у берега стоят защитные сетки с магическим укреплением, которые пропускают лишь маленьких разноцветных безобидных рыбок, долженствующих придать ещё больше очарования знаменитым виванским морским купаниям.
Как ни странно, заброшенные строения придают пейзажу ещё больше очарования.
Ночное светило придаёт ещё больше очарования и волшебства тихой летней ночи, заливая всё своими серебристыми лучами.
Невинность сама по себе обладает большим очарованием.
Чтобы добавить ещё больше очарования к букету из лилий, можно выбрать ветку, на которой только один цветок полностью распустился, другие же только начали открываться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое очарование»

  • Кто жил и мыслил, тот не может // В душе не презирать людей; // Кто чувствовал, того тревожит // Призрак невозвратимых дней: // Тому уж нет очарований, // Того змия воспоминаний, // Того раскаянье грызет. // Всё это часто придает // Большую прелесть разговору. // Сперва Онегина язык // Меня смущал; но я привык // К его язвительному спору, // И к шутке, с желчью пополам, // И злости мрачных эпиграмм.
  • Я прищуриваю глаза еще больше, и она делается не больше тех мальчиков, которые бывают в зрачках; но я пошевелился — и очарование разрушилось; я суживаю глаза, поворачиваюсь, всячески стараюсь возобновить его, но напрасно.
  • И все-таки она больше поражала, восхищала, действовала на нервы, чем захватывала вас порывом чувства, или задушевностью, или слезами, то есть теми сторонами женственности, в каких проявляется очарование женской души. Все это, например, она могла бы показать в одной из своих любимых ролей — в шиллеровской Марии Стюарт. Но она не трогала вас глубоко; и в предсмертной сцене не одного, меня неприятно кольнуло то, что она, отправляясь на эшафот, посылала поцелуи распятию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «очарование»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «очарование»

ОЧАРОВА́НИЕ, -я, ср. Чарующая сила чего-л.

Все значения слова «очарование»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «очарование»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «очарование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я