Предложения со словосочетанием «большое множество»

Конечно, восстановительных методик для позвоночника сейчас существует большое множество.
Однако та же самая религиозная причина может приводить к разделению, расщеплению государств и обществ, когда большое множество людей начинает противоборствовать друг другу по религиозному принципу.
Существует большое множество молочнокислых бактерий, но наиболее подходящими для человеческого организма являются ацидофильная палочка и молочный стрептококк.
Либо победивший фараон имел богатое воображение и раздутое эго, либо египетские счетоводы были обучены подсчёту больших множеств.
Таким образом, сегодня пациенту на выбор предлагается большое множество процедур, чтобы подобрать ту, которая удовлетворит его эстетические потребности и будет комплиментарна с ежедневным ритмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от моноцентризма, он предполагает, что в нас имеется не один, а большое множество центров управления умственной деятельностью.
Существование безопасности и твёрдых правил позволяет очень большим множествам людей уживаться друг с другом.
Большое множество различных деталей, больших и маленьких принадлежностей – кастрюль, тарелок, ложек, вилок, баночек и всевозможных коробочек, расположенных (на самом деле) беспорядочно и бесконтрольно, рискуют погрузить данное место в хаос!
Эта классическая задача имеет большое множество возможных решений, зависящих от особенностей предметной области, имеющихся ресурсов, заданных требований по достоверности, своевременности, надёжности, точности прогнозирования и т.п.
Она содержит большое множество элементарных технологических процессов, из которых складываются сложные процессы и комбинированные технологические системы, включающие новые инновационные преобразования (механические, физические, химические, биологические, плазменные, лазерные и др.).
Чистая логика: по отношению ко всем банковским служащим, банковские служащие – феминистки (равно как и сотрудники банка, которые, скажем, поют йодлем или не любят кинзу) являются подмножеством, а подмножество никак не может быть больше множества, к которому относится.
Но если ты хочешь увидеть эту истину более ясным образом, представь себе, что пока это тело, т. е. волчок, очень быстро вращается, его разрезают или делят на большое множество частей; тогда ты увидишь, что они не опустятся в тот же миг к центру мира, но будут двигаться, если можно так выразиться, к горизонту.
Другим, ещё более удивительным парадоксом является то, что, получая заработанные тяжёлым трудом деньги, люди не имеют ни малейшего желания уметь с ними обращаться и запускать их в работу, с одной стороны, а с другой стороны, не хотят рассматривать другие варианты получения доходов, которых в наше время большое множество.
За свою практику я завернул (отправил на доработку) большое множество отчётов с комментарием: «Где call to action?» Call to action, или призыв к действию, – это то, что должно быть в каждом отчёте аналитика, даже если его об этом не просили.
Если выбрали вариант «А», то с финансами будет всегда очень тяжело, потому что не любите деньги, возможно, даже боитесь денег, а если вариант «Б», то шансов стать хорошо обеспеченным большое множество.
Таких проектов в интернете большое множество, даже проведя эксперимент, обучающийся не придёт к иному результату.
Пункт «Позвонить на другой аккаунт и отправить сообщение» нужно разделить на большое множество проверок, иначе этот пункт чаще всего будет красный, и когда он будет красный, вам и разработке потребуется время, чтобы локализовать проблему.
Однако, в отличие от настоящего дирижёра, который обычно управляет исполнением одного произведения зараз, префронтальная кора имеет доступ к большому множеству аранжировок, хранящихся в нашей памяти, и может мгновенно обращаться к ним и воспроизводить с любого места.
Среди подножий холмов симиенских гор имеется большое множество колонн и верхушек скал необычных форм, некоторые из них до сих пор сохраняют плоские вершины, являющиеся остатком изначального плато.
На стадионе всегда собиралось большое множество народу, каждый матч был событием, праздником горожан.
Желающих собралось большое множество – каждый жаждал исцеления.
Кстати, сейчас большое множество роддомов и перинатальных центров которые разрешают партнёрские роды без заключения контракта с роддомом и врачом.
Вариантов комбинации всех этих элементов большое множество, поэтому хозяйство каждой этнической общности обладает неповторимым своеобразием.
За границей московский царь соорудил изрядное количество ботиков, посадил большое множество дубков и вернулся готовым реформатором.
Некогда росло в лесу гигантское дерево, и имело оно большое множество раскидистых ветвей, усыпанных густой красивой листвой.
Меньшинство превращается в большинство, когда люди оценивают каждую из альтернатив по отдельности, а не вместе и, соответственно, не утыкаются носом в абсурдность ситуации, где подмножество оказывается больше множества.
Перед ним стоял красивый фонтан, а вокруг было большое множество клумб с разнообразными цветами, на которых трудились несколько девушек.
Во вселенной бесчисленное множество единичных образований, ещё больше множество их свойств.
Здесь требуется поэтапное, многоступенчатое возвышение сознания человека до способностей абстрактного видения «системы» и комплексов систем в реальных организмах (живых организациях), в человеке и в обществе (которое содержит уже большие множества систем и комплексов различной природы и назначения).
В лесу обитает большое множество самых разнообразных животных.
Думается, на уровне общего образования достаточно знать, что сущность информации состоит в том, что она обеспечивает взаимодействия и односторонние действия без физических контактов, – в отличие от физических и химических взаимодействий, в больших множествах объектов, процессов и систем различной природы.
Как видно из рисунка, самым большим множеством является «Все потенциальные клиенты».
Только лишь мы все зашли в домик за своим снаряжением, как вдруг его окружило большое множество кустосов, и завыл на всю округу оглушающий тревожный сигнал.
Вдалеке я вижу большое множество людей… что там происходит?!
Однако этого недостаточно для того, чтобы оградить науку от другой напасти, т.е. чтобы в процессе развития она не утонула в океане собственных изысканий, или не запуталась в сложных переплетениях большого множества разных идей.
Потребности коих у человека и общества большое множество, которое сложно поддаётся замеру, учёту и анализу, в связи с их постоянными изменениями.
Наряду с прогрессивными подходами в этом вопросе, возникло большое множество различных самодеятельных школ школ и центров по данной тематике, готовящих «контактёров», «операторов», «слипперов» и прочих «специалистов»,способных выходить на канал и вступать в диалог с различными сущностями параллельного мира и получать от них информацию различного характера и содержания.
Слишком простые, на которые, однако, можно было дать слишком большое множество ответов.
Бесформенные цветы, или аморфные: состоят из большого множества мелких цветов, например, гипсофила, мимоза, лимониум.
Только ближе к центру столичного сектора можно было увидеть ровные ряды десяти- или пятнадцатиэтажных домов и большое множество парков и скверов, поражающих своей невероятной архитектурой.
Родина героев не хотела оставаться в долгу перед их достижениями, поэтому победители получали большое множество различных привилегий, лучшие места в театрах, в банях и на других общественных мероприятиях.
В связи с тем, что все действия микроквантов информационно синхронизированы, в большом множестве микроквантов при их вращении это приводит к эффекту образования центробежной силы.
Напрашивается простой вывод, что атомные ядра, разрушаясь или сливаясь, при ядерных и термоядерных реакциях, образуют значительно большое множество разнородных фотонных волно-частиц.
Причин для распространения экстремизма среди молодёжи большое множество.
Существуют в библиотеке сектора хранилищ, где хранятся сведения по созданию существующих миров как наш земной, так и большое множество совсем не известных нам, и далеко не подозревающих нами о их существовании, хотя они находятся рядом с нами, порой в нашем пространстве, но наш слух и глаз не улавливает их, хотя они видят нас и пытаются взаимодействовать с нами (например, мир духов и др.).
Большое множество планет, находящихся по обе стороны от основной норы принадлежало ведущим галактическим державам.
В этом труде предпринимается попытка показать могущество русского языка, в котором сохранились большие множества смыслов, невостребованных в народных массах людей, но скоро начнут вскрываться.
Таких предложений можно составить большое множество, причём это множество будет стремиться попасть в неисчерпаемость.
Представление о первичности сознания порождает большое множество религиозных концепций, но это не свидетельствует о ложности самого представления.

Ассоциации к словосочетанию «большое множество»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ МНОЖЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое множество»

  • Под этим именем он известен всего более, но охотники зовут его иногда улиткою, или неттигелем: откуда произошли оба эти названья, и русское и немецкое, — не знаю. Крестьяне в Оренбургской губернии называют его веретенник, основываясь на том, что будто крик его, которым обыкновенно оглашаются болота, иногда в большом множестве им населяемые, похож на слова:
  • Мой родитель был кучер Северьян, и хотя приходился он не из самых первых кучеров, потому что у нас их было большое множество, но, однако, он шестериком правил, и в царский проезд один раз в седьмом номере был, и старинною синею ассигнациею жалован.
  • Около Москвы, во всех реках и чистых прудах, водится в большом множестве, а в Оренбургской губернии ее нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «множество»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Синонимы к словосочетанию «большое множество»

Ассоциации к словосочетанию «большое множество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я