Карта словосочетания «большое кафе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большое кафе»

Это коснулось не только не больших кафе, шашлычных, баров и закусочных, но и ресторанов высокого класса.
До сих пор, где бы я ни находился, я стараюсь каждую неделю посетить как можно больше кафе Starbucks.
Иными словами, в этом ресторане редко бывали представители высшего общества, привыкшие посещать большие кафе на самом модном, Гентском бульваре, зато почтенные буржуа охотно устраивали здесь свадебные или, как тогда говорили, «корпоративные» обеды.
Прямо напротив высилось многоэтажное здание торгового центра, на первом этаже которого располагалось большое кафе с открытой верандой.
Не далеко от этого красочного места, он был владельцем не большого кафе, с видом на синее море, сквозь дымку которой виднелись силуэты гор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замуроваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеальный размер зала большого кафе для размещения посетителей 300 квадратных метров без перегородок и колон (допускаются).
А следующим вечером в большом кафе собрался наш выпуск.
Они прошлись по магазинам и договорились встретиться в большом кафе в центре.
Аким села, хочет построить много зданий и сделать эти районы частью города, построить больше кафе, больше зданий, садиков, школ, зоны отдыха, больниц и тому подобное.
Подумав не много, он написал адрес не большого кафе, которое было рядом.
– Нет, поверь мне, просто это самое большое кафе в городе, в нём два этажа, и есть места для людей всех возрастов и вкусов.
Если так можно назвать двадцатичасовое стояние у мойки на кухне большого кафе, да ещё под грохот незамысловато-популярной музыки из зала, да ещё под противно-прогорклый, но всё равно кажущийся на голодный желудок таким аппетитным запах жарящихся на дешёвом масле размороженных отбивных и бифштексов.
Оказывается, за высокой стеной, смонтированной из бетонных плит, находилось большое кафе, и от него вместе с дуновением утреннего ветерка приходили ужасно приятные кулинарные запахи.
На открытой палубе не большое кафе.
Здесь расположились автозаправка, большое кафе, магазинчики, шашлычные и прочие объекты дорожного сервиса.
Мгновение она колебалась: стоит ли заходить, ведь если её не захотели слушать в больших кафе, где всегда нужны люди, станут ли слушать в таком маленьком, где один официант запросто может обслужить все столики?
Посидели в большом кафе, где наливали лучший чай и кофе, а также подавали восхитительное мороженое, затем прошлись по аллеям напротив домов министров, которые напоминали миниатюрные замки с огромными угодьями, но они не говорили об этой гнили, которая отравляла их страну- только о том, что пережили за это долгое время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое кафе»

  • Но так как возраст берет свое, то большая часть французской молодежи отбывает юность артистическим периодом, то есть живет, если нет денег, в маленьких кафе с маленькими гризетками в quartier Latin, [Латинском квартале (фр.).] и в больших кафе с большими лоретками, если есть деньги.
  • Большую часть времени он проводит в кафе, играя на бильярде, но, кроме того, всегда имеет к услугам"знатных иностранцев"разнообразный выбор соблазнительных картинок и секретных принадлежностей туалета.
  • Выйдя на тротуар, я остановился в недоумении, как останавливается человек, стараясь угадать нужную ему дверь, и, подумав, отправился в гавань, куда неизменно попадал вообще, если гулял бесцельно. Я решил теперь, что ушел из кафе по причине простой нервности, но больше не жалел уже, что ушел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кафе»

  • КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кафе»

КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п.

Все значения слова «кафе»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «кафе»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «кафе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я