Предложения со словосочетанием «большие повреждения»

Обломки наших собственных броневых листов и крепёжные болты нанесли больше повреждений, чем осколки и сам снаряд.
Много слоёв почвы было выбрано современными фермерами, поэтому обширные участки поселения получили слишком большие повреждения, чтобы можно было вести раскопки с помощью стандартных процедур.
Но самые большие повреждения корабль получил в результате попадания 203-мм снаряда в кормовую часть, где вспыхнул сильный пожар.
Висцеральная система, которую составляют органы грудной клетки, области живота, половые и мочевыводящие органы, зачастую подвергается большим повреждениям.
Английский линейный корабль получил большие повреждения в мачтах, парусах и такелаже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реагаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, учитывая артиллерийское вооружение «L.50» на корпусе, в 1939–1945 годах я мог причинить гораздо большие повреждения врагу, чем любая другая субмарина, которой мы располагали в течение этой войны.
Обрубив якорный канат, он с большими повреждениями выбрался из линии и бросил якорь невдалеке от флагманского «Ориента».
Они буквально вышвырнули его и бросили на голые камни. Не заботясь, что новый удар может нанести ещё больше повреждений.
Ни при каких вариантах аварии, кроме больших повреждений корабельных генераторов, не могло произойти столь полное отключение.
Из вернувшихся самолётов три имели настолько большие повреждения, что их пришлось списать ввиду нецелесообразности ремонта.
Если на планете нет больших повреждений инфраструктуры, то тогда сосредоточимся на маяке – это первостепенная задача.
И я не заметил каких-то больших повреждений на нём, когда он получал урон от демонов, вместо зазевавшихся новичков.
Вскрытие пациентов с депрессией показало, что у тех, кто никогда не лечился от этого недуга, было больше повреждений зернистых нейронов в зубчатой извилине гиппокампа, чем у здоровых людей и у тех, кто лечился.
А больше повреждений нет.
Опять на глазах всплыл образ обессиленного отца, который пытался мягко по касательной пришвартоваться к пирсу через полукруговой маневр, чтобы избежать больших повреждений судна.
Резонансные колебания в заливах могут вызвать большие повреждения базирующихся там надводных кораблей, особенно авианосцев, а также причинить ощутимый ущерб инфраструктуре военно-морских баз, в том числе системам их жизнеобеспечения.
В киле в разных местах большие повреждения.
– Что же, кроме сотрясения и небольшой гематомы на голове, больше повреждений найти не удалось.
В наше время, если при расследовании массового убийства выясняется, что одна из жертв получила значительно больше повреждений, чем другие, это расценивается как признак того, что главным объектом нападения была именно она, и полиция начинает активно разрабатывать в первую очередь это направление.
Правда, если ты это делаешь в специальном аппарате, то риски снижаются, пусть и не на много, если же в живую, то подстраховки нет, а кровь, текущая из носа, а иногда и из-под ногтей, – признак не самого большого повреждения организма.
Он завершил работу своего отца и в глазах неприятеля вновь окружил своё царство внушительным сиянием, под покровом которого государство в ближайшие затем царствования могло без слишком больших повреждений лавировать среди опасностей.
За два миллиона лет жизни человека на земле он организовал 5 глобальных катаклизмов, часть из которых привела к 99,9 % вымиранию населения людей, большому повреждению мира животных и ухудшению качества мира живой природы.
– Несмотря на большие повреждения кожного покрова, особой опасности для жизни и здоровья они не представляют.
Грохот взрывов содрогнул стены и, вероятно, оставил большие повреждения на полу и стенах зала.
В итоге мы покатились по полу вместе, пытаясь нанести как можно больше повреждений друг другу.
При броске в цель также наносит куда больше повреждений.
Третий корабль «Всеслав», по уходе передних двух, бился один с тремя неприятельскими кораблями, перед концом битвы принудил их спуститься, и сам, имея большие повреждения, выбуксировался за линию, к арьергарду.
Слишком уж большие повреждения на кителе охранника, который он сейчас пытается расправить на ступеньках крыльца.
Прошлась магией по всему организму лошади и, не обнаружив больше повреждений, я открыла глаза.
Но, во-первых, эта инъекция ещё не до конца изучена, то есть она, конечно, прошла все необходимые испытания, чтобы ввести её в оборот, но количество людей, которым вводили данную инъекцию, не особо высок, да и времени на выявление результатов биотика на организм в долгосрочной перспективе прошло немного, в связи с чем существует некоторый, пусть и недостаточно высокий, риск, а во-вторых, – он сверкнул глазами и многозначительно поводил бровями. – у нас не так много запасов этих инъекций, а они изначально были предназначены для тех, у кого намного больше повреждений, лавирующих на грани жизни и последней песни, так что… если вам это так необходимо, нам нужна некоторая плата, чтобы заказать недостающее количество инъекций, ибо такая проблема будет, если мы введём одну из вакцин вашему воителю.
– Чем больше повреждение живой ткани, тем большее удовольствие я испытываю при его устранении.
Группа испанских исследователей недавно сообщила, что инфаркты, возникающие в период между 6.00 утра и полуднем, вызывают на 20 % больше повреждений сердца, чем те, что произошли позже днём.
И чем интенсивнее работа, тем больше повреждений образуется, тем быстрее, лучше должна быть их репарация.
Юниты не могли увернуться и получали неимоверно большие повреждения ещё и из-за ослабляющих проклятий.
Соответственно теперь попадание разрывной иглой, даже в хорошо защищённый скафандр, могло нанести человеку в нём достаточно большие повреждения.
Заклинание эффективно против теней и призраков, которых оно не только сковывает, но и отталкивает на приличное расстояние, нанося в полтора раза больше повреждений, чем материальным мертвецам.
Без зеркала больше повреждений оценить не могу.
Правда, этот плюс нивелировался отсутствием ремонтных баз, поэтому не имеющие возможности поддерживать крейсерскую скорость или получившие большие повреждения корабли бросили.
Цель ивента: нанести как можно больше повреждений форпосту вражеской планеты, разведка территорий, проведение диверсий.
Мы получили три больших повреждения и массу маленьких, и я должен был всё починить.
Насколько я помню, ты очень удивился, что у него нет больших повреждений внутренних органов и что он вообще способен ходить.
– Самобичеванием? – Уточнил я и ещё раз полоснул себя по руке. С тем же результатом. Похоже, мне понадобится больше повреждений.
Сабля же в том виде, в котором я её представляла, использовалась для вооружения конных войск из-за центровки, благодаря которой клинок перевешивал рукоять – этот вид оружия приносил больше повреждения при рубящих ударах, и они удобны для всадников.
По свидетельствам специалистов даже столкновение с осадным танком на полной скорости вряд ли причинило бы этой машине большие повреждения, помяло бы только отдельные элементы.
Большие повреждения порождают романы, а не амнезию.
Как и женщина-призрак, огненный монстр появился из ниоткуда, сразу же растворившись в пепел после получения больших повреждений.
Магический вихрь затрещал электрическими разрядами, нанося ещё больше повреждений несчастной башне.
Воспалительный процесс распространяется внутрь за 5–7 часов, организм направляет в зону воспаления лимфоциты и нейтрофилы, что вызывает ещё большее повреждение кожи.
Дьявол, да мои спасительницы больше повреждений нанесли, чем все убийцы вместе взятые.
Скорее сами получат большие повреждения и пропустят врага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие повреждения»

Значение слова «больше»

Значение слова «повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к словосочетанию «большие повреждения»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я