Предложения со словосочетанием «большие осложнения»

Я её успокаивал, посмеивался над её страхами, арест мне не грозит, наоборот, уехав, не сумею восстановиться, и это вызовет ещё большие осложнения.
Из-за этого у вас возникнут большие осложнения на работе и в личной жизни.
Верно и то, что «неудовлетворительное разрешение этого вопроса может грозить большими осложнениями, без всякого участия революционных партий».
Подобная точка зрения вызывает большие осложнения, но и в этих осложнённых условиях правильное решение будет найдено только в том случае, если в основу распределения тягот, накладываемых на плечи населения законом об обязательной воинской службе, будет положен возрастной принцип; иначе говоря, распределение этих тягот должно быть произведено по возрастным слоям мужского населения страны, соблюдая наибольшую равномерность в требованиях внутри каждого возрастного класса и понижая эти требования по мере увеличения возраста класса.
Нарушение одного из этих принципов чревато большими и даже очень большими осложнениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довод пятый – от прививок бывает больше осложнений, чем от заболеваний, перенесённых естественным путём, вплоть до развития таких заболеваний, как аутизм.
Противопоставление их чревато большими осложнениями и конфликтами – региональными и международным.
То есть они скорее не связаны между собой, но течение болезни на фоне микротромбов в организме даёт большие осложнения.
Это, конечно, вносило большое осложнение в общую политическую обстановку будущего театра и в его соответственную «обработку».
Не скажу, чтобы она вызвала там особый восторг, но мне ответили, что стоит попробовать – если одна такая операция окажется эффективной, если она не будет чревата слишком большими осложнениями для страны, то можно будет подумать о создании отряда.
Ведь по существу это было вмешательство во внутренние дела иностранных государств, что могло повлечь большие осложнения в международных отношениях, которые на данный момент были очень натянуты.
На случай больших осложнений.
Здесь любой перекос в демографии чреват большими осложнениями.
Мы ждём больших осложнений
Но у людей, знавших, что за них будут молиться, выявили больше осложнений после операции.
Больные ожирением имеют больше осложнений после наркоза и операций, чаще погибают в результате травм, автомобильных аварий и катастроф.
Служба внутренней безопасности обладала большим авторитетом и влиянием, поэтому любые ссоры с ними и даже просто охлаждение отношений могли принести большие осложнения в службе и жизни офицера.
Так атеистическое лечение способствует накоплению внутренних напряжений в душе и духе, чреватых большими осложнениями и даже гибелью.
Хромота или скованность движений говорят о возможном пороке развития суставов, что с возрастом приводит к ещё большим осложнениям.
В четверг вечером у путешественников возникли большие осложнения.
Это как тяжёлая болезнь, которая может привести к ещё большим осложнениям.
Такая не совсем понятная двойственность в подчинении вызывала большие осложнения в работе третьих отделов, нередко приводила к недоразумениям.
Промедление грозило ещё большими осложнениями.
Но даже в большом идеальном организме, найдётся место для одной маленькой гнилой клетки, которая через время, даст очень большие осложнения.
Если говорить предметно, то я не вижу другого выхода, как навести порядок в банковском секторе во избежание кредитного пузыря, что в свою очередь вызовет большие осложнения для большинства граждан.
И всё потому что ситуация слишком быстро развивается вокруг нашего дела и мои друзья могут просто не успеть взять её полностью под свой контроль, а это сами понимаете чревато большими осложнениями и лично для меня, и для интересов страны.
Несовместимые диагнозы грозили большими осложнениями.
Я не захотел слишком больших осложнений.
Он-то был согласный, но потом вышли большие осложнения, его долго не отдавали в сыновья этому человеку.
По сравнению с парацетамолом нурофен более эффективен, но, к сожалению, даёт больше осложнений. Разрешён к применению только у детей старше 6 месяцев.
Чрезвычайная сложность исторических, этнических и лингвистических проблем, связанных с “горой наречий”, очень затрудняет отождествление названий, приводимых в арабских источниках; ещё больше осложнений вносит в историческую науку современные учёные.
Всё это вызывало большие осложнения, особенно для тех, кто полагался на предоставляемую силу.

Синонимы к словосочетанию «большие осложнения»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие осложнения»

  • Наконец, 23 февраля 1786 г. Баранщиков, после семи лет отсутствия, вступил в Нижний Новгород, где положение его представляло большие осложнения, так как Баранщикову дело шло не только о том, чтобы здесь водвориться, но чтобы ему сбросили с костей все его долги… Да, он хотел, чтобы с него не взыскивали ни старых долгов, ни податных недоимок, ни денег за кожевенный товар, который он взял в долг и не привез за него из Ростова никакой выручки.
  • Потом мало-помалу явилась привычка; я перестал всего бояться, больше стал верить в себя; каждое действие над больным уже не сопровождалось бесплодными терзаниями и мыслями о всех возможных осложнениях.
  • Есть болезни затяжные, против которых мы не имеем действительных средств, — напр., коклюш; врач, которого в первый раз пригласят в семью для лечения коклюша, может быть уверен, что в эту семью его никогда уж больше не позовут: нужно громадное, испытанное доверие к врачу или полное понимание дела, чтобы примириться с ролью врача в этом случае — следить за гигиеничностью обстановки и принимать меры против появляющихся осложнений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «осложнение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «осложнение»

ОСЛОЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осложнитьосложнять; действие и состояние по знач. глаг. осложнитьсяосложняться.

Все значения слова «осложнение»

Синонимы к словосочетанию «большие осложнения»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «осложнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я