Предложения со словосочетанием «большой корабль»

Когда-нибудь, если мне удастся заработать кучу денег, я построю большой корабль вместимостью на тысячу добровольцев, чтобы обойти вокруг света.
– Ещё два больших корабля русских присоединились к основным силам!
Океан велик, пересечь его способны только очень большие корабли.
Издали казалось, что в этот пролом в коралловом рифе легко может пройти большой корабль, но на дне прохода лежали огромные подводные камни.
Но в эту же минуту он увидел три больших корабля, отплывших в море под раздутыми благоприятным ветром парусами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, он уже нанял полдюжины речных судёнышек, но большой корабль мог оказаться более чем полезным.
Его отец был капитаном большого корабля и почти весь год бороздил океаны по всему свету.
– На нас идёт большой корабль! Огромный! А пушек на нём! Одних кулеврин десяток, а фальконетов и прочих пушек помельче и вовсе не счесть!
Уже не будут важны потери или выживание, цель будет только одна – забрать с собой как можно больше кораблей противника.
И всё-таки здесь, на палубе большого корабля, люди были в относительной безопасности.
Скользя по правому борту большого корабля, мы зацепили его баграми и в мгновение ока крепко прижались к борту.
– Командир, на самом большом корабле уже несколько минут подают какие-то сигналы, но мы не можем их распознать, – почтительно отдав честь, доложил офицер.
Я мечтаю, что тоже когда-нибудь буду на большом корабле плыть куда-то в другие земли.
В результате этого к концу войны большие корабли противника уже не могли нанести союзникам такой урон, какой они наносили раньше.
Строительство больших кораблей идёт с небольшим отставанием от графика, но благодаря новым методам соединения металлов и резки, процесс строительства должен вернуться в оговорённые графики.
Мелкие суда флибустьеров вскоре исчезли, и на месте их появились большие корабли, на которых они отправлялись на новые, блистательнейшие подвиги.
И тем не менее с запада наплывали дымы. Дымы шести больших кораблей
Сейчас там больших кораблей не строилось, но вёлся ремонт и строительство миноносцев.
Река тем временем круто изгибалась вправо, и из-за поворота, скрытый до того за поросшим лесом берегом, показался большой корабль.
Ну и наконец, большой корабль имеет больший силуэт, то есть его легче обнаружить.
Ведь было не менее очевидно, что постройка больших кораблей, предусмотренная планом Z, тоже вызовет ответные меры, и мы в любом случае будем вовлечены в гонку вооружений, в которой по многим причинам не станем лидерами.
Увидели силуэт большого корабля и двух эсминцев, гул выстрелов.
А чтобы управлять большим кораблём, нужна большая команда, и она не может сойти на берег вся.
Посреди бледного свечения, что словно плыло в воздухе, градусах в пятнадцати над горизонтом, в самом деле находился большой корабль.
А немцы научились строить довольно большие корабли, когги.
И вот однажды в гавань вошёл большой корабль, и, поднявшись на борт, я увидел знакомое лицо: на судне этого капитана я плыл со своим скромным товаром, приобретённым на остатки отцовского наследства.
Огромное душное помещение в трюме большого корабля, заполненное рядами многоярусных коек.
Сотню лет назад к нашему берегу приходили большие корабли.
Она, правда, заметила, что исчезающее светило бросило розоватую тень на богато расшитый парус большого корабля, что его позолоченный нос ярче заблестел, и как рыбачьи лодки стали одна за другой входить в гавань, но она на всё кидала лишь рассеянные взгляды.
Несколько больших кораблей были вполне обычными для военного флота миноса – ряд вёсел с каждого борта, мачта с парусом, носовая фигура в виде льва или быка, там же помещение для кибернетоса, обязательный таран и корма-афластон в виде высоко поднятого змеиного хвоста.
За десять минут мы потеряли больше кораблей, чем в бою!
А те любили делать большие корабли для перевозки грузов.
На востоке в бухте стоял большой корабль, на развевающихся флагах которого виднелись очертания воронов, что походили на чёрные пятна.
– Нужно больше кораблей, больше навигаторов, больше пряности. Вселенная ждёт.
Выбрав самое узкое место в проливе, он попарно соединил несколько сотен больших кораблей, перебросив через их палубы деревянный настил из толстых брёвен кедра и дуба.
Он быстро прошагал на бак, откуда увидел большой корабль, который, казалось, стоял неподвижно с убранными парусами.
Причём для успешного выполнения задачи нужно гораздо больше кораблей, чем там есть сейчас.
Оставшиеся четыре больших корабля, сопровождаемые несколькими пароходами и обступившими их со всех сторон судёнышками, входили в гавань порта.
Каждый из нас видел, как тонут большие корабли, когда их днища пробивают торпеды, – иногда величественно, иногда неприглядно.
Но если они попали к врагам и враги так сильны, что смогли захватить большой корабль, они догадаются, что на корабле снова появились люди, и вернутся.
Это была уже не просто вода, в которой купаются, стирают, а широкое, необъятное пространство, по которому, пусть в воображении, плавают большие корабли.
Много больших кораблей могла бы вместить эта гавань, но сейчас в ней находился всего один – не слишком большой, но чрезвычайно стройный и мореходный.
Самые большие корабли строились в космосе и никогда не опускались на поверхности планет.
А наставшим всего через шесть часов утром он продолжил путь, и ближе к обеду заметил как около шахты, всего в километре или двух от него, приземлился большой корабль.
На закате, когда на воду гавани ложатся длинные тени от мачт, большой корабль отправляется в плавание по тропическим морям.
Это был самый большой корабль флота, размерами не уступавший небольшой космической станции, что позволяло ему иметь собственный подпространственный двигатель, технологии которых были ещё не совершенны.
У финнов нет больших кораблей.
Так что расти и, как говориться, большому кораблю большое плаванье.
Ещё больше кораблей стояло в порту, готовых к отплытию.

Ассоциации к словосочетанию «большой корабль»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КОРАБЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой корабль»

Значение словосочетания «большой десантный корабль»

  • Большие десантные корабли (БДК) — класс десантных кораблей в советском ВМФ, в целом, примерно соответствовавший танкодесантным кораблям (LST) стран Запада. Это корабли предназначенные для высадки морского десанта и переброски морем на большие расстояния войск и грузов. Способны доставлять (перевозить, транспортировать) различные виды бронетехники, включая танки. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ДЕСАНТНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение словосочетания «большой противолодочный корабль»

  • Большой противолодочный корабль (БПК) — класс кораблей советского и российского военно-морских флотов, введённый 19 мая 1966 года. В соответствии с названием корабли класса предназначены прежде всего для борьбы с подводными лодками вероятного противника в океанской зоне. В военно-морских силах других стран класса больших противолодочных кораблей не существовало, советские БПК 1-го ранга классифицировались западными справочниками как крейсера или эсминцы, а БПК 2-го ранга именовались фрегатами. В СССР к классу БПК относили боевые корабли специальной постройки проектов 61, 1134А, 1134Б, 1155, 1155.1 а также переоборудованные из других классов корабли проектов 56-ПЛО и 57-А. На 2014 год в составе ВМФ Российской Федерации продолжают нести боевую службу 10 больших противолодочных кораблей (типов 1134Б(1), 1155(8) и 1155.1(1)). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой десантный корабль»

Большие десантные корабли (БДК) — класс десантных кораблей в советском ВМФ, в целом, примерно соответствовавший танкодесантным кораблям (LST) стран Запада. Это корабли предназначенные для высадки морского десанта и переброски морем на большие расстояния войск и грузов. Способны доставлять (перевозить, транспортировать) различные виды бронетехники, включая танки.

Все значения словосочетания «большой десантный корабль»

Значение словосочетания «большой противолодочный корабль»

Большой противолодочный корабль (БПК) — класс кораблей советского и российского военно-морских флотов, введённый 19 мая 1966 года. В соответствии с названием корабли класса предназначены прежде всего для борьбы с подводными лодками вероятного противника в океанской зоне. В военно-морских силах других стран класса больших противолодочных кораблей не существовало, советские БПК 1-го ранга классифицировались западными справочниками как крейсера или эсминцы, а БПК 2-го ранга именовались фрегатами. В СССР к классу БПК относили боевые корабли специальной постройки проектов 61, 1134А, 1134Б, 1155, 1155.1 а также переоборудованные из других классов корабли проектов 56-ПЛО и 57-А. На 2014 год в составе ВМФ Российской Федерации продолжают нести боевую службу 10 больших противолодочных кораблей (типов 1134Б(1), 1155(8) и 1155.1(1)).

Все значения словосочетания «большой противолодочный корабль»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «большой корабль»

Ассоциации к словосочетанию «большой корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я