Предложения со словосочетанием «большие дарования»

Как ни верти, она была человеком больших дарований и крупных жестов.
Можно себе представить (и это часто бывает) очень большое дарование в эпоху безвременья.
Последний российский император не был наделён от природы большими дарованиями, но один «талант» имел несомненно – приближать к себе бездарностей либо проходимцев.
А чем меньше почёта было поэтам, тем меньше и занимались поэзией; так что даже кто отличался в этой области большими дарованиями, тем далеко было до славы эллинов.
Наши предки должны были иметь большое дарование для разрешения загадок, если могли разобрать смысл этих таинственных указаний, но этот язык понимали, и он предназначался только для них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всвал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Датский завоеватель понимал, как полезно ласкать своих приверженцев и особенно тех, в которых примечал большие дарования.
Таким образом, как отсутствие „школы“, так и глубокое внутреннее сознание, что „теперь“ обновляющая жизнь требует больших дарований и задаёт им огромные задачи, делали то, что незначительная способность написать „рассказец“ или „очерк“ ослаблялась внутренним сознанием ненужности этого дела.
Но в критике нельзя не отдавать большому дарованию подобающей дани.
Проработала я в нём недолго, так как главный режиссёр сказал, что у меня нет большого дарования.
И те вынуждены были соглашаться на экзекуцию, потому что это большое дарование буквально не давало им проходу в узких коридорах театральных лабиринтов.
Будущий святитель получил прекрасное светское и религиозное образование, но «искал больших дарований».
Но по ней, как льва по когтям, можно узнать мастера большого дарования.
Наверное, не надо, размышлял он, обладать большими дарованиями, чтобы произнеслись когда-нибудь и как-нибудь по-особенному, высоко, слова любви и признательности.
Мало-помалу присоединяются к их обществу все, окончившие довольно важные домашние занятия, как-то: поговорившие с своим доктором о погоде и о небольшом прыщике, вскочившем на носу, узнавшие о здоровье лошадей и детей своих, впрочем показывающих большие дарования, прочитавшие афишу и важную статью в газетах о приезжающих и отъезжающих, наконец выпивших чашку кофию и чаю; к ним присоединяются и те, которых завидная судьба наделила благословенным званием чиновников по особенным поручениям.
Надо понять, что, возможно, тот или иной поэт был не очень большого дарования, но он был, жил в своё время, что-то значил, и разве можно его начисто вычеркнуть из литературы?
Инструктор, который меня тренировал, раньше служил в специальных войсках, он говорил, что у меня очень большое дарование, потому что я одна, кто с такого расстояния «пневматикой» вышибает спичечный коробок, ни один из мужиков, которых он знает, не может это сделать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие дарования»

Значение слова «больше»

Значение слова «дарование»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «дарование»

ДАРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по знач. глаг. даровать.

Все значения слова «дарование»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «дарование»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «дарование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я