Предложения со словосочетанием «большие вершины»

Владельцы малого бизнеса лучше прочих знают, как важно сейчас иметь чёткий деловой план и двигаться к большим вершинам маленькими шагами.
Для тех самых глянцевых постеров, которыми были завешаны стены моей спальни, – с гимнастками, достигшими в спорте больших вершин.
Таким образом, основная мысль этого закона сводится к тому, чтобы каждый человек, который не желает быть подвластным никому, кроме самого себя, должен постоянно стремиться к совершенству, достигать больших вершин, изменяя себя подобно скульптору, работающему с куском глины.
Через прохождение этих всех моментов мы накапливаем определённые знания, умения, навыки, которые в дальнейшем позволяют нам покорять большие вершины, достигать успеха в разных отраслях.
Всегда радостно благословляй достигшего больше твоего и лей ему свою радость, чтобы ему легче было достигать ещё больших вершин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подиктовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь только на юге республики настоящие горы, а в центре и на севере отсутствуют большие вершины, сами же горы и даже хребты густо заросли лесом.
Остальные были слишком увлечены байками о покорении больших вершин.
Он много лет назад ушёл от меня, а за эти годы можно было добиться больших вершин.
В лазоревом поле серебряные горы о двух больших вершинах и между ними одной малой, обрамлённые золотой головой оленя с чёрными глазами, тонко окаймлённой чёрным, в сопровождении шести серебряных, тонко окаймлённых зеленью лиственниц по сторонам, по три с каждой стороны, и одной между рогами; во главе щита – серебряная снежинка с лиственничными концами, лазоревая оконечность посередине пятикратно выщерблена.
Начинаешь оценивать всё, что ты сделал, и приходишь к выводу, что твои лучшие друзья и просто знакомые люди достигли, куда больших вершин и результатов.
Вдруг, прямо на глазах стала открываться вторая большая вершина!
– Девочка моя, ты никогда не сможешь добиться очень больших вершин в жизни, если будешь обращать внимание на всякую чушь, которую несут завистники, если конечно эта чушь не истина.
Тем,кто тебя ненавидит ничего не докажешь,а если ты и возьмёшь большую вершину,то кроме злобы и зависти ничего не получишь.
Наравне со стремлением брать большие вершины и умением зарабатывать деньги это обеспечивает ему постоянный успех у женщин.
Видя его успехи, пойдут за ним шаг в шаг по пути восхождения люди, протягивая руку помощи последователям и достигнут самых больших вершин восхождения.
Я читал, что есть люди, больные горами, которым только дай волю и они всю жизнь будут рисковать ею, чтобы только покорить как можно больше вершин.
Она находится точно в середине группы больших вершин, и часто затеняется от солнца густым чёрным дымом от двух вулканов.
Как говорилось выше, людям-«девяткам», достигшим больших вершин в своей деятельности, свойственна трагическая судьба.
– Если бы вы были мужчиной, то несомненно могли бы достичь больших вершин.
Но неспроста в психологии есть метафора, что от дна можно оттолкнуться и подняться к ещё большим вершинам, и победам, и достижениям и даже увидеть новые возможности и пути реализации задуманного.
Истинно говорю вам: каждый из вас в чистых помыслах и деяниях своих способен достичь больших вершин, чем любое лицо, занимающее, высшую ступень в духовенстве.
Приняв себя, вы сможете покорять ещё большие вершины и расти, делать всех вокруг себя счастливее и дарить им позитивный заряд энергии, и посылать любовь миру.
Две большие вершины, соединённые обрывистой скалистой стеной и раскинув понижавшиеся в обе стороны гранитные крылья отрогов, они торжественно вздымали прямо в небо величественную белизну снега и рыжину камня.
Веретенообразный волчок достиг большой вершины и встал стоймя.
А когда есть человек, который верит в тебя, в твой успех, хочется подняться выше и достичь ещё больших вершин.
Но в городе большом трудно быть доброй, особенно если ты хочешь добиться больших вершин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие вершины»

  • Видите ли на вершине этой отвесной скалы, направо, узенькую площадку? оттуда до низу будет сажен тридцать, если не больше; внизу острые камни.
  • То направлял он прогулку свою по плоской вершине возвышений, в виду расстилавшихся внизу долин, по которым повсюду оставались еще большие озера от разлития воды; или же вступал в овраги, где едва начинавшие убираться листьями дерева отягчены птичьими гнездами, — оглушенный карканьем ворон, разговорами галок и граньями грачей, перекрестными летаньями, помрачавшими небо; или же спускался вниз к поемным местам и разорванным плотинам — глядеть, как с оглушительным шумом неслась повергаться вода на мельничные колеса; или же пробирался дале к пристани, откуда неслись, вместе с течью воды, первые суда, нагруженные горохом, овсом, ячменем и пшеницей; или отправлялся в поля на первые весенние работы глядеть, как свежая орань черной полосою проходила по зелени, или же как ловкий сеятель бросал из горсти семена ровно, метко, ни зернышка не передавши на ту или другую сторону.
  • — А! Это расплата за Прометеев огонь! Мало того что терпи, еще люби эту грусть и уважай сомнения и вопросы: они — переполненный избыток, роскошь жизни и являются больше на вершинах счастья, когда нет грубых желаний; они не родятся среди жизни обыденной: там не до того, где горе и нужда; толпы идут и не знают этого тумана сомнений, тоски вопросов… Но кто встретился с ними своевременно, для того они не молот, а милые гости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «вершина»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я