Предложения со словосочетанием «большевистские агенты»

Подобное отношение к сменовеховству сказывалось даже тогда, когда помещение заметки в изданиях данного идейного течения было достаточно для того, чтобы получить репутацию большевистского агента в эмигрантской среде.
Это уныние используется большевистскими агентами, уже распускающими в отдельных частях армии слухи о якобы существующих в русских заграничных кругах примиренческих настроениях.
– Что большевистские агенты принимают все меры к тому, чтобы на судах союзного флота…
Многие из них в 1921–1922 гг. были направлены за границу, где выступали в качестве большевистских агентов.
Как я и ожидал, вся эта история оказалась глупым фарсом, однако за кулисами действовали большевистские агенты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йодидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В городе полно большевистских агентов, газеты ежедневно публикуют массу всякого рода разоблачений, касающихся отношений власти и союзников.
Военный министр колебался в решении принять наши части на пограничную стражу: его смущала мысль о возможности проникновения через её ряды большевистских агентов.
Наблюдайте за всеми подозрительными гражданами, они могут оказаться тайными большевистскими агентами.
Этот боров ловко сыграл на моём личном интересе – все те месяцы, которые я провёл в шкуре большевистского агента, мне не давала покоя причина, толкнувшая военную разведку бросить нас с отцом на произвол судьбы.
Лодырей бьют, упрямцев и большевистских агентов вешают.
Агитация, посулы большевистских агентов и угроз горцев заставляли малодушно искать спасения в большевизме, который, в начале по частной инициативе местных советских организаций, потом по указанию из центра, пользовался распрей, становясь то на сторону горцев против казаков, то на сторону казаков против горцев и в общем хаосе утверждая на крови тех и других свою власть.
– Я полагал, контрразведка большевистских агентов разыскивает, а не ветреных женихов прекрасных девиц. Или я ошибаюсь, господин прапорщик?
Бродя по вокзалу, я обратил внимание на то, что большевистские агенты беспрепятственно, открыто вели свою гнусную агитацию.
Говорят, что до революции квартира принадлежала одному жандармскому офицеру, которого отравила невеста, тайный большевистский агент.

Значение слова «большевистский»

  • БОЛЬШЕВИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к большевизму, основанный на принципах большевизма; свойственный большевику. Большевистская тактика. Большевистская партия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШЕВИСТСКИЙ

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «большевистский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большевистский»

БОЛЬШЕВИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к большевизму, основанный на принципах большевизма; свойственный большевику. Большевистская тактика. Большевистская партия.

Все значения слова «большевистский»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к словосочетанию «большевистские агенты»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я