Предложения со словосочетанием «большая численность»

Эти проблемы обострялись в силу ограниченности природных ресурсов и сравнительно большой численности населения.
Удерживать такой фронт для армии было чрезвычайно трудно, имея противника значительно большей численности.
Расширение периметра, который надо оборонять со всех направлений, потребует большей численности обороняющих укрепления войск.
Наряду с этой сухопутной армией, обладавшей большой численностью, но не ориентированной на ведение наступательных действий, имелась устаревшая авиация.
Для европейских государств, сокративших численность своих армий, большая численность русских войск казалась противоречащей мирным заявлениям правительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустимы ситуации, когда большая численность микробной популяции выказывает приобретённую устойчивость.
Из-за большой численности крестоносного войска оно не могло продвигаться вперёд, как единая армия.
Есть и другая причина большой численности населения.
Сильная стратегия цифрового маркетинга – один из самых больших рычагов, которые вы можете использовать для развития своей юридической фирмы и привлечения большей численности клиентов.
В целом ответ на этот вопрос, кажется, может быть таким: китайцы смогли насадить свою культуру и язык там, где их численность была намного больше численности местного населения, которое попросту полностью ассимилировалось.
Но легко усмотреть, что корпуса, когда они достигают большой численности, от 30000 до 40000 человек, лишь в редких случаях будут занимать одно нераздельное расположение, следовательно, такие крупные корпуса нуждаются в объединении различных родов войск и в дивизиях.
Воронка, иногда называемая маркетинговой или доходной воронкой, иллюстрирует идею о том, что каждая из продаж стартует с заметно большой численностью потенциальных клиентов и завершается с куда меньшим их числом, поскольку в него входят лишь фактически совершившие покупку лица.
На берегу поступили точно так же; но на горах копошилось множество людей, вооружённых стрелами, луками и дротиками, вследствие чего мы опасались, что они при такой большой численности легко овладеют нашим кораблём.
Однако свою низкую обучаемость они компенсируют большой численностью – и гениями, которые иногда появляются в их рядах.
В этом плане на неизведанном материке гораздо проще, там хватает других стайных животных, которые постоянно снижают поголовье друг друга, так что иметь большую численность в тех условиях жизненно необходимо.
Собрать группу большей численности он, конечно, может, но вот эффективно ими управлять – нет.
Достаточно большая численность отрядов позволяла им выполнять поставленные задачи и в открытом бою, она не требовала применения специальной тактики действий.
Конечно, меня ограничивал тот факт, что море не может похвастаться столь большой численностью видов паразитов, как суша.
На последних и вовсе хочу перевозить сразу до пятнадцати человек, что чуть больше численности отделения…
У кого-то все расчёты делает машинерия и народные массы заняты простым трудом, потому что большая численность делает это многократно выгоднее вложений в создание и обслуживание аналогичной механической инфраструктуры.
Численность:большая численность армии позволяет командующим своевременно вводить в бой свежие резервы и какое-то время не обращать внимания на потери.
Следует отметить, что военные силы союзников имели гораздо большую численность по сравнению с немецкими, которые были и хуже вооружены, и не полностью укомплектованы.
Однако рекламой привычного вида охватывается нерационально большая численность людей, которые не причисляются к целевым клиентам, из-за чего происходит оплата компанией не нужных ей контактов.
Однако доводы артиллерийских офицеров о том, что наличного боезапаса для ведения продолжительного боя на больших дистанциях всё равно недостаточно, а в скоротечных стычках в условиях ближнего боя в полтора раза большая численность довольно мощных скорострелок и, соответственно, возросшая огневая производительность может серьёзно помочь, возымели своё действие, и проект перестройки и перевооружения был принят.
Демонические символы внутри города не лишили воинов королевы всех сил, но заметно истощили, что позволило вражеским одержимым добраться до своих врагов большей численностью.
Для существ, которые могут притвориться камнем и ведут уединённый образ жизни, это очень большая численность.
Аудитория интернет-СМИ отличается большой численностью, рассредоточенностью, анонимностью, изменчивостью состава и гетерогенностью.
Однако поразмыслив, он решил, что это было маловероятно ввиду большой численности войска дорвишей.
Получается так, что чем больше численность земного человечества, тем богаче должен быть растительный и животный мир планеты, чтобы сохранялся баланс нарастания резерва кислорода и пищевых продуктов при достаточности запасов питьевой воды.
Ослепляющие вспышки фотокамер, ликующие толпы молодых людей, ещё большая численность полицейских в униформе.
Понятно, что в силу большей численности (а численность здесь существенный фактор) происходит «юридизация» и «психологизация» переговоров и медиации в ущерб их конфликтологическому содержанию.
Дальше шли два танка с крестами, грузовики с солдатами, буксирующие пушки, невиданная бронированная автотехника – громадная колонна техники, с большой численностью солдат.
Теперь эффект устрашения, большой численности противника, наличие во вражеском войске гигантов действует на ваши войска на 1% слабее.
Все они долгоживущие и могущественные, но, несмотря на ранее появление, неспособные похвастаться большой численностью.
Все без исключения уроки мировой войны показывают важность концентрации большой численности танков в решающей точке – практика, которая также соответствует принципу формирования главной оси приложения сил.
Чем шире нижележащая база, тем больше численность гениев.
Разнообразие и большая численность загрязняющих веществ делают практически невозможным контроль над содержанием каждого из них в объектах окружающей среды.
Кроме того, отечественные производственные компании не могли выйти на мировые рынки по ещё одной причине неконкурентоспособности своих товаров – они были не в состоянии значительно снизить свои издержки, так как являлись балансодержателями социальной инфраструктуры, имели избыточные и устаревающие основные средства, неоправданно большую численность работников.
– Я думал отряды вселенских стражей большей численности, нас всего четверо мы сможем обеспечить сопровождения груза?
Нам придётся пройти длинный путь становления и проблем, пока мы сможем самоорганизоваться в условиях большой численности и рассеяния, которое нам ещё предстоит.
Он не знал, куда ему ехать, ведь клиник в городке было очень много, несмотря на то, что большой численностью городок не отличался.
Организация, не отличающаяся большой численностью персонала, в своём штатном расписании имеет должность директор по сбыту или продажам продукции.
Поскольку мелкая фирма с небольшим количеством занятых работников может быть с высокой капиталоёмкостью продукции, а с большей численностью работающих может функционировать с небольшим оборотом.
Не обладая большой численностью, они осуществляли свои цели по утверждению тайного влияния в мусульманском мире с помощью политических убийств.
При этом он в приказном порядке требовал от командиров максимально обеспечить отдых для экипажей, благо наличие при эскадре штатных грузчиков и большая численность экипажей транспортов позволяли освободить измотанные за последние сутки команды кораблей от погрузочных и прочих работ.
То есть сто тысяч всадников, идущих в 20-дневный поход, нуждаются во вдвое большей численности обслуги.
За сотни лет грамотной политики в род привлекли огромное количество сильных и способных одарённых, но теперь он разбух от слишком большой численности людей.
Таким образом, двадцати немецким дивизиям противостояли всего восемь американских – учитывая их несколько большую численность, средства усиления, и значительное количество отдельных частей, соотношение сил было примерно двенадцать к двадцати.
Перемещения по местности изначально входили в её план, так как, если стрелять чуть разных частей позиций, можно создать иллюзию большей численности нападавших.
Они не должны смущаться большой численности неприятеля, а напротив полагаться на собственную храбрость и опыт, которые столько раз уже были доказаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая численность»

Значение слова «больше»

Значение слова «численность»

  • ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «численность»

ЧИ́СЛЕННОСТЬ, -и, ж. Количество, численный состав чего-л. Увеличение численности поголовья скота. Общая численность 679 населения.

Все значения слова «численность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «численность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «численность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я