Предложения со словосочетанием «большая степень»

Инструктор заверит вас, что ваши достижения на курсах в гораздо большей степени зависят от готовности учиться, нежели от университетского образования.
Светские владыки переняли римскую нравственность и в ещё большей степени посчитали себя свободными от христианских начал, чем их учителя.
Не зря говорят, что наша жизнь в достаточно большой степени зависит от того, как мы её воспринимаем.
Всё, что вы хотите загадать, всё, что вы задумываете, может реализоваться с гораздо большей степенью вероятности, чем в иные дни.
Не без трудностей и не без цензуры, но при значительно большей степени свободы по сравнению с той, когда сообщения подвергаются контролю издателями-коммерсантами и правительственными цензорами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, что на благополучие в очень большой степени можем влиять мы сами.
Многомерный подход в гораздо большей степени соответствует окружающей нас реальности, которая по своей природе многомерна, то есть бесконечно разнообразна.
Её напоминание даже в большей степени относилось именно к ним, и она не сомневалась, что они не осмелятся ослушаться её.
Меры, касающиеся торговли, как утверждают иногда, ещё в гораздо большей степени являются мерами, поощряющими земледелие и индустрию.
Кроме того, он получает больше степеней свободы в решении многих общественных вопросов.
Ведь он выступает проводником в мир клиентов, адвокатом интересов компании в куда большей степени, чем это было раньше.
Любой человек, который регулярно занимается спортом, знает, что ощущение сильной одышки во время спортивных нагрузок в гораздо большей степени определяет интенсивность упражнений, чем мышечная усталость.
Истолкование случайных образов в гораздо большей степени определяется процессами восприятия и мышления.
И может показаться странным, но суббота из года в год, в нашей современной цивилизации всё в большей степени становится днём отдыха.
Но то, что моя помощь нужна этому ребёнку, и в большей степени именно ребёнку, а не его маме, так как наконец поняла причину конфликтов в их взаимоотношениях, – я не сомневалась.
Несомненно, в те годы университет был центром вольнодумства – это в значительно большей степени касалось студентов, нежели преподавателей, но и преподавателей тоже.
Новый бренд нуждается в доверии, формированию которого в большей степени способствует не реклама, а именно информационная или пропагандистская кампания.
Предположим, что ситуация в мире в целом спокойная, и на рынок акций в той или иной стране в большей степени влияет именно экономическая ситуация внутри самой страны.
Человек изобрёл и шаг за шагом усовершенствовал систематический труд, который делал его всё в большей степени человеком.
Гейминг становится социальным явлением и в большей степени отражает общественный опыт.
Задача обрести красоту, здоровье и выносливость в большей степени может быть достигнута одновременно.
Поэтому всё, что будет написано далее, в большей степени имеет отношение именно к посетителям этих заведений. Исключения будут оговорены особо.
Когда владельцев одного риска несколько, крайне сложно определить, кто в большей степени отвечает за управление этим риском.
Абвер обладал большой степенью самостоятельности, поэтому нашей секретной службе было непросто ограничивать его влияние, а впоследствии и поглотить, поскольку объединить наши усилия не удалось.
Дело в том, что поведение человека, равно как и его инвестиционные решения, в неожиданно большой степени подвержены влиянию мозга ящера.
Мы выясним, как оно повлияет на кадровую сферу и её работников в будущем, и сосредоточимся на том, как при решении проблем научиться рассуждать, в большей степени опираясь на цифры.
С большой степенью достоверности я могу сказать, что из 20 миллионов германских солдат, служивших в вермахте с 1939 по 1945 год, 17 миллионов сражались исключительно на русском фронте.
Дело в том, что белки козьего молока в большей степени напоминают белки женского.
Само по себе управление в большой степени занимается вопросами администрирования, однако руководство связано с амбициями и устремлениями.
Всё в большей степени проявляется тенденция необходимости нормативного обеспечения международного сотрудничества.
На эту нишу всё в большей степени начинает претендовать синергетика, в которой средовая парадигма была базовой изначально.
А одно-единственное отрицательное мнение наверняка в большей степени связано с особенностями характера самого критика.
Все эти коллекции полностью или в очень большой степени были оформлены автором.
Если вы провели рекламную кампанию, организовали тренинг продаж для сотрудников и ещё наняли нового продавца, то как вы узнаете, что из этого в большей степени повлияло на ваши продажи?
Но, в отличие от чакр, тонкие тела менее подвержены разрушению, и их нарушение или исчезновение в большей степени связаны с энергетическими ударами других людей на уровне подсознания, если мы говорим не о саморазрушении.
Вместо этого врачи, столкнувшись с незнакомой болезнью или редким осложнением, могут всё в большей степени полагаться на объяснительные теории.
На веб-странице размещено описание процесса внедрения нашего подхода, который поможет вашей организации в большей степени ориентироваться на потребителя, сконцентрировавшись на управлении жалобами.
Почему люди в определённых культурах в большей степени склонны считать свою жизнь осмысленной, чем в других?
Токари-наладчики со слабой нервной системой стремятся в большей степени использовать спокойную ситуацию, когда все станки работают, для профилактических и контрольных действий.
Есть данные, что норадреналин в большей степени связан со стрессом, вызванным гневом и агрессией, а ведь именно эти эмоции наиболее типичны для этой группы женщин.
Здесь мы затрагиваем в большей степени вопрос вибраций, нежели разрешённости взаимодействия с человеком.
Они в большей степени ориентированы на умения и профессиональные требования.
Для рыночной экономики в настоящее время в большей степени подходят системы оплаты труда, основывающиеся на распределении доходов и участии в прибылях.
Но нас в большей степени интересовали возможности аудиовизуальных источников с точки зрения отражения реальности; хотелось понять, в чём их преимущество (или уязвимость) в сравнении с письменными источниками, для изучения каких исторических сюжетов можно привлекать художественные фильмы.
Отчасти потому, что она блестяще выдержала схватку, отчасти потому, что с трудом верилось, будто столь изумительное создание могло совершить мерзкие поступки, которые ей приписывал муж, но в большей степени потому, что, казалось, у судей не осталось иного выбора, кроме как признать выдвинутые обвинения недоказанными.
Но в этом притяжении всегда есть элемент отталкивания – какая-то «точка», которая в большей степени связана именно с кармическом «я».
В древности они в большей степени носили наивный характер: наши предки, жившие тысячелетия назад, верили, что только боги могут жить вечно, удел же человека – смерть.
Развитые панегирические пьесы в большей степени проявляют светское начало, но всё-таки и в них просвечивают сакральные смыслы, что характерно, например, для польского школьного театра.
Таким образом, в большей степени страдают высшие психические функции, отражающие процесс культурного развития ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая степень»

  • Он ожидал, что сам испытает то же чувство жалости к утрате любимого брата и ужаса пред смертию, которое он испытал тогда, но только в большей степени.
  • Затем следовали имена понятых, подписи и затем заключение врача, из которого видно было, что найденные при вскрытии и записанные в протокол изменения в желудке и отчасти в кишках и почках дают право заключить с большой степенью вероятности, что смерть Смелькова последовала от отравления ядом, попавшим ему в желудок вместе с вином.
  • Я имею основание считать себя экзистенциалистом, хотя в большей степени мог бы назвать свою философию философией духа и еще более философией эсхатологической.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «большая степень»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я