Предложения со словосочетанием «большая сковородка»

– Отменное будет жаркое, – уговаривал он сам себя, доставая с полки большую сковородку.
– Множество людей под одной крышей будет означать необходимость приобретения большой сковородки и вместительного котла для варки.
– Но у нас острые ножи и очень большая сковородка.
Так же быстро, как выучила язык, она привыкла и к средиземноморской кухне и предпочла макаронам по-флотски большие сковородки толстой пасты, которую монашки делали своими руками, с соусом из ракушек и морских гадов.
Утром мумий добыл с помощью магии большую сковородку с ещё шкворчащей яичницей и стакан молока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джем-сейшен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На прилавках под яркими огнями лампочек лепили суши, мариновали мясо в остром соусе, украшали жареными морепродуктами большую сковородку с полукруглыми чёрными впадинами.
Пока они ехали, Юль, я пожарила большую сковородку картошки.
Но я всё же упросил её, она и нажарила большую сковородку грибов с картошкой.
Она пошла на кухню и принесла большую сковородку.
Она нажарила большую сковородку рыбы, купленной в магазине, половину которой мы с отцом молча, умяли.
Некому больше сковородки отправлять.
Я вижу, как оживает, поворачивается «чёрная колода», как топырятся, хватая воздух, страшные жабры и открывается пасть, в которую, как в печь, можно засунуть большую сковородку.
Среди грязной посуды лежала большая сковородка, и судя по кусочкам, раньше здесь была яичница с брокколи, и похоже завтракала она вместе со своей подружкой.
Солнце, разогнав дождь, поднималось большой сковородкой над мегаполисом, равнодушно разбрасывая слабое осеннее тепло по городу.
Для него, чтобы поместился полностью затарился большой сковородкой.
Нашёл большую сковородку и несколько куриных грудок.
– Послушай. – Он достал большую сковородку и поставил её на плиту. – Мне нужен чеснок, только и всего. Запаха не будет, успокойся.
Старый пузатый холодильник, плита газовая, на ней горкой – набор белых кастрюль с синими цветочками – совершенно новые, даже с магазинной этикеткой, и две большие сковородки.
А на столе большая сковородка с жареной свининой.
В правой руке он держал большую сковородку, накрытую крышкой.
Большая сковородка жареной картошки и я.
И не считал за труд напечь на большой сковородке оладьев из принесённой с собой муки – пусть пресных и несладких, но если ничего другого к чаю нет, сойдут и такие.
Столь больших сковородок я в жизни не видела, на ней корову можно целиком зажарить!
Поварят что-то нигде видно не было, а вот от стоящей на красных углях большой сковородки явно тянуло палёным.
Машина остановилась возле небольшой юрты, рядом на костре стояла большая сковородка с огромным количеством масла внутри.
Полностью погружённый в себя, он налил в большую сковородку воды из-под крана, насыпал в неё риса и поставил на плиту.
Истребил на пароходе большую сковородку тагунков – мелкой енисейской рыбёшки размером с кильку, но очень жирной и вкусной.
Мы сидели вокруг большого прямоугольного металлического стала, центр которого являлся, в то же время, своего рода большой сковородкой.
Она не знала, что приготовить им на завтрак, поэтому сделала большую сковородку омлета с колбасой, сварила сосисок и нарезала немного овощей с сыром на закуску.
Тот, кто сие сделал, давно уж в пекле на самой большой сковородке жарится, а я, вишь, по сию пору землю топчу, хоть и не в радость мне то.
Но ей понадобилась большая сковородка с крышкой, чтобы приготовить овощное рагу из купленных по дешёвке баклажанов.
Затем кувырнулась большая сковородка с чьим – то омлетом.
Берёшь самую большую сковородку мира и наливаешь туда растительного масла не как рачитая хозяйка, а будто ты всех-всех в этом мире любишь.
Или, было дело, как-то град пошёл, так догола разделась, облилась водой под куриным насестом, и три раза вокруг дома обежала, стуча в большую сковородку колокольчиком из-под дуги.
– Так нет больше сковородок, да и так на всех хватит. Садись, будем чай пить.
Он разогрел большую сковородку на открытом огне и принялся обжаривать картофель, поглядывая на лестницу, ведущую на второй этаж.
Над каждым висела большая сковородка, на которой вертелись и кричали люди.
Я резко остановился, развернулся лицом к преследователю и представил, что держу в руке большую сковородку.
Найдя среди посуды большую сковородку, она на масле сначала обжарила порезанные тонкими ломтиками куски свиного окорока и разбила в неё семь гусиных яиц.
Однако, когда достал большую сковородку с жареной печёнкой, я, посмотрев в глаза детей, решительно отказался от угощения.
Они склонились над двумя большими сковородками, словно безумные учёные, и закидывали туда то приправы, то лавровые листья из большой стеклянной банки.
Ужин получился просто праздничным. За дачей начинался глубокий овраг, где они разожгли костёр и нажарили большую сковородку картошки с луком и тушёнкой.
Терпение моё лопнуло, я взяла большую сковородку и ударила его по голове.
Мне принесли большую сковородку со шкварчащим мясом.
Стройная женщина лет сорока в коротком чёрном шёлковом халате, тапочках с помпоном и полотенцем на голове, держа большую сковородку в руках, явно направлялась на кухню.
Она причитала и уже спешила к их столику с подносом в руках: бутылка самогона, три стакана, три чистые тарелки и большая сковородка жареных грибов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая сковородка»

  • — Расскажи ты мне, Алексей Трифоныч, расскажи, родной, как поживают они, мои ластушки, как времечко коротают красавицы мои ненаглядные? — пригорюнясь, спрашивала она гостя, сидевшего за большой сковородкой яичницы-глазуньи. — Как-то они, болезные мои, у батюшки в дому взвеселяются, поминают ли про нашу обитель, про матушек да про своих советных подружек?
  • Через полчаса Ашанин уже сидел в обществе артиллеристов в довольно просторной хижине, за столом, на котором стояла большая сковородка яичницы, тарелки с ветчиной, белый хлеб и несколько бутылок красного вина. За обедом артиллеристы главным образом бранили адмирала Бонара и весь его штаб… Кстати, досталось и испанцу de Palanca.
  • Дрожащей рукой она зажигала свечу. Ее круглое носатое лицо напряженно надувалось, серые глаза, тревожно мигая, присматривались к вещам, измененным сумраком. Кухня — большая, но загромождена шкафами, сундуками; ночью она кажется маленькой. В ней тихонько живут лунные лучи, дрожит огонек неугасимой лампады пред образами, на стене сверкают ножи, как ледяные сосульки, на полках — черные сковородки, чьи-то безглазые рожи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сковородка»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сковородка»

СКОВОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Разг. То же, что сковорода; небольшая сковорода.

Все значения слова «сковородка»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «сковородка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сковородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я