Предложения со словосочетанием «большая сдержанность»

Представителям высшей касты следует проявлять большую сдержанность при выражении эмоций; представители низшей касты должны более живо выражать свои эмоции, особенно это касается касты, называемой гриоты.
С ещё большей сдержанностью они относились к заявлениям о наличии целей, возможно, в силу того, что их вполне устраивал статус-кво.
Красной гвардии больше сдержанности в маршировке, а в общем ритме кусков марша очень хороши.
Например, человек, которому свойствен эмоциональный, экспрессивный стиль поведения, может только выиграть от взаимодействия с теми, для кого характерны большая сдержанность и рационализм.
Она обещает соблюдать больше сдержанности в формах изложения, поскольку это будет допускать содержание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йодноватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мыслительный тип соответственно характеризуется как склонный к анализу и систематизации фактов, предпочитающий абстрактные понятия и теоретические науки, обладающий большей сдержанностью эмоций и способностью к их контролю, лучшей вербальной памятью.
Несмотря на то что в то время он был ещё очень молод, он уже выработал большую сдержанность в обращении с людьми, а это, вероятно, далось ему не легко, так как его поступки показывали, что он был человеком крайне увлекающимся.
Осмелившись отключить какофонию контента с наших телефонов и экранов, мы почувствуем беспокойство, но затем адаптация к большей сдержанности движений и сосредоточение внимания на наших чувствах могут стать надёжным способом справляться с тревогой.
Надо сказать, вы проявляете гораздо большую сдержанность и присутствие духа, чем это делал бы я в сходных обстоятельствах.
В уединённом, без соседей, доме глухого обслуживание, уже до наступления полной глухоты показывавшее больше сдержанности, совершавшееся молчаливо, теперь производится точно украдкой, немыми людьми, как это бывает у королей в феериях.
– Они посмеялись между собой и все согласились, что мне следует проявлять больше сдержанности.
Им рекомендуется проявлять больше сдержанности.
Разумеется, если-бы только думала она о чем-нибудь подобном, она держала-бы себя совершенно иначе, с гораздо большею сдержанностью; это вещь самая простая, – прямо зависит от прирождённого женского такта.
Немцы проявили большую сдержанность, однако и они приветствовали гостя стоя.
Раньше у него не было таких проблем, но неся на себе большой психологический груз и большая сдержанность эмоций и мыслей, со временем, начнут давить на тебя и паническая атака только начало.

Синонимы к словосочетанию «большая сдержанность»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШАЯ СДЕРЖАННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая сдержанность»

  • А прежние деятели и теперь продолжают говорить об этом с важностью, как о каком-то новом открытии, и даже соблюдают большую сдержанность; и умеренность в выражениях, как бы боясь поразить публику громадностью своего открытия,
  • Дергачев был среднего роста, широкоплеч, сильный брюнет с большой бородой; во взгляде его видна была сметливость и во всем сдержанность, некоторая беспрерывная осторожность; хоть он больше молчал, но очевидно управлял разговором.
  • Галактион действительно прервал всякие отношения с пьяной запольской компанией, сидел дома и бывал только по делу у Стабровского. Умный поляк долго приглядывался к молодому мельнику и кончил тем, что поверил в него. Стабровскому больше всего нравились в Галактионе его раскольничья сдержанность и простой, но здоровый русский ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сдержанность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сдержанность»

СДЕ́РЖАННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. сдержанный. Сдержанность тона.

Все значения слова «сдержанность»

Синонимы к словосочетанию «большая сдержанность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сдержанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я