Предложения со словосочетанием «большая самоотдачи»

Что же касается хоккея профессионального, который требует большей самоотдачи, как в плане сил, так и в плане времени, здесь, я думаю, есть некоторое снижение интереса.
Эти дела не считались второстепенными, им отдавалось не меньше сил, чем собственным научным трудам, и выход каждого выпуска сборника, и каждая конференция или «круглый стол» воспринимались как важное, требующее большой самоотдачи событие.
При этом главным условием является большая самоотдача спортсмена, выраженная в целеустремлённой тренировке и достижении главной и промежуточных (этапных) целей.
Потребность трудиться с ещё большей самоотдачей на благо родной конторы?
Посвятив некоторое время наблюдению за несколько неупорядоченными метаниями двух эльфиек, он подумал, что одна его знакомая ведьмочка веселит окружающих с куда большей самоотдачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И эта колдовская красота помутила разум человека, который десять лет отдал на службу, требовавшей большой самоотдачи.
Профессиональная же деятельность нередко ведёт к деградации, а от тех, кто не желает деградировать, начальство не дождётся большой самоотдачи.
А работать с большой самоотдачей может только тот человек, который уверен, что на рабочем месте обязательно оценят его старания.
Как и все обычные люди, он сверял пульс с ходом стрелок, быть может с большей самоотдачей желая соответствовать их чёткому, невозмутимому ритму.
Более высокооплачиваемая работа требует большей самоотдачи, большего времени, так как приходиться работать сверхурочно.
Если вы слышите внутри себя голос, твердящий вам: «Ты не художник», – не слушайте его. Пишите с ещё большей самоотдачей, и этот голос утихнет.
Руководство производством, финансами, технологией в условиях рынка требует большей самоотдачи и более глубоких знаний, чем относительно простые операции рабочего.
Спросите себя: готовы ли вы сделать следующий шаг и перейти к упражнениям, требующим большей самоотдачи и психической напряжённости.
Нам всё время бросают вызов: мол, давай, ты можешь больше, не сдавайся, будь настойчивей, работай с ещё большей самоотдачей.
Если с экономической стороной дела всё ещё как-то можно утрясти, то вот ограничение полномочий канцелярии и запрет на ввод в город имперских солдат, потребуют в обмен куда большей самоотдачи, чем простой финансовый транш и открытые пункты по набору добровольцев.
– Главное ты поняла – искусство требует большой самоотдачи, не просто вертлявости…

Значение слова «больше»

Значение слова «самоотдача»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «самоотдача»

1. максимальное приложение своих усилий, способностей, знаний в какой-либо деятельности

Все значения слова «самоотдача»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «самоотдача»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я