Карта словосочетания «большая ракета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая ракета»

Объяснение простое – создание больших ракет в ту пору было делом совершенно новым, и любой, кто начинал заниматься серьёзным проектированием в этой области, наталкивался на ряд проблем.
Ещё больше ракет в другой части здания ждут, пока их покрасят белой краской.
При зажигании эта большая ракета продавила гнездо, в которой крепилась, проскочила вперёд и ударилась о сиденье водителя.
Можно построить большую ракету и полететь на ней в космическое путешествие.
Конструкторы решили, что можно сразу делать большую ракету, отказавшись от промежуточного варианта, и запустили в работу следующий проект – «А-2».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выказывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё больше ракет ждут покраски в другой части здания.
Большая ракета ещё требовала доводки.
– Ещё никогда в истории никто не выходил в космос на такой большой ракете, – продекламировала крошка, зажмурив глазки.
Отсутствие высокого давления на стенки ствола, а также отдачи позволяют запускать даже большие ракеты с совсем лёгких стартовых стволов.
Всё больше ракет сходит с конвейеров, всё больше военных баз открывается у границ нашего государства.
Исходя из этого, победу в бою, да и в целой войне, одерживала, как правило, та сторона, у которой оказывалось больше ракет и больше их носителей.
Самые большие ракеты могут производить гигаватты энергии за очень короткий период старта, но это не имеет отношения к мощности великого множества машин, работающих на благо современной цивилизации.
Погасли разноцветные фонарики, не взлетали больше ракеты, не гремели пушки, зато загудело и заворчало в глуби морской.
С катера после команды «отбой тревоги» насчитали более полусотни напрасно сожжённых больших ракет.
Хотя вы обычно не отдаёте себе в этом отчёт в момент происходящего, вам предоставляется удивительная возможность для развития, потому что, находясь в самом сердце этой неуютной неразберихи, вы порождаете больше ракет желаний.
Людей должно быть больше, города должны расширяться и усложняться, потребление должно расти, экономика должна раскручиваться, капиталы должны раздуваться, больше квадратных метров, больше машин, больше траффика, больше товаров, ещё больше людей, больше научных публикаций, больше спутников, больше ракет, больше электроники, больше энергии, больше скорости, бесконечное потребление энергии и материи.
Зачем ему большая ракета?
Мальчишка понял, что самая большая ракета этого фейерверка взорвалась прямо под ним.
И вот уже генерал с пеной у рта и стеклянными глазами долбит по кнопкам запуска «самых больших ракет», как сумасшедший композитор по клавишам рояля.
Истребитель инопланетянина был сконструирован не особо сложно: корпус с большим смотровым окном к переду (как у древних самолётов), два тонких металлических крыла, переходящие в параллельные корпусу штуки, напоминающие большие ракеты почти во всю длину корпуса (капитан предположил, что это – маневровые двигатели).
И как же он был рад тому, что его продал. «Малышка ракета» – эта мысль ко мне пришла после просмотра передачи по телевизору, и что необходима новая совершенная и большая ракета для пилотируемого космоса.
Тут было очень близко для больших ракет, которые сейчас использовались.
Но зато превосходили их по скорости, времени нахождения в автономном плавании, несли больше ракет дальнего радиуса, были оснащены более совершенной системой защиты от ракет и крылатой авиации противника.…
Комплекс выглядел как что-то среднее между шаттлом и большой ракетой.
Он хотел из неё сделать большую ракету, но увидел на ней надпись: «Кто прочтёт меня и расскажет маме – получит подарок».
Также, в отделе пиротехники набрали больших ракет, салютов и всяких бомбочек по мощнее, вдруг пригодятся, подать сигнал, или для чего-то ещё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая ракета»

  • Сноп состоял из 20 тысяч больших ракет.
  • То обстоятельство, что навстречу нам выезжал пристав, подняло мой престиж в глазах китайцев. Вероятно, поэтому они устроили нам торжественную встречу с флагами, трещотками, ракетами и бумажными фонарями. С большой помпой мы вступили в селение Сигоу.
  • Я был склонен больше к тихим, так сказать, идиллическим удовольствиям; любил уженье рыбы, вечерние прогулки, собиранье грибов; Лубков же предпочитал пикники, ракеты, охоту с гончими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «ракета»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я