Предложения со словосочетанием «большая откровенность»

Анкетный вид опроса отличается, как правило, низкой стоимостью проведения и большей откровенностью респондентов по сравнению с опросами, в которых респондентов опрашивают интервьюеры.
Зная наперёд такую особенность мужской логики, тебе остаётся только осторожно намекать ему, что в ваших отношениях что-то не так, что тебе бы хотелось большей откровенности.
Вопросы не были ни оскорбительными, ни навязчивыми, но всё же они требовали большей откровенности, чем принято в светской беседе.
Слишком жестоко было бы требовать от принца большей откровенности в словах.
Это требует ещё большей откровенности, искренности, и немногие, с психологической точки зрения, выдерживают это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитоценология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я думаю, он становится менее искренним, потому что нарабатывается какой-то опыт, особенно в том, что слишком большая откровенность и искренность не всегда приносят хорошие плоды.
Министр, в отличие от императора, не был сакральной фигурой: если в отношении царя нередко существовала строгая цензура, то в отношении бюрократа была возможна большая откровенность.
Кроме того, лётчикам этой группы была свойственна большая откровенность и раскрепощённость в описании своих переживаний.
И в любой момент дотошный следователь мог выйти на кого-нибудь из его пособников, заставив последнего проявить большую откровенность.
Это очень большая откровенность.
Он молчал, ожидая больше откровенностей, но их не последовало.
Как странно видеть человека впервые после того, как общался с ним целый месяц в эпистолярном жанре, который зачастую предполагает большую откровенность нежели «живые», не виртуальные разговоры.
Но отказаться от каникул – это означало с ещё большей откровенностью признаться ему в своей страсти, чем сказать: «Я совсем потеряла голову из-за тебя».
А музыка эта имела преимущество большой откровенности, простодушно-милого негритянства, ребяческой весёлости.
Словно сообразив, что допустил больше откровенности, чем положено, он, извинившись, исчез.
Впрочем, точно известно, что король сообщил об этом одной из своих тётушек и с большой откровенностью добавил: «Мне очень нравится этот вид развлечения, и я сожалею, что так долго не знал о нём».
А для большей откровенности повёл того в ресторан.
Раз уж разговор зашёл так далеко, то она решила сделать первый шаг в ещё большей откровенности.
Так что не рассчитывайте на слишком большую откровенность с моей стороны.
Я постараюсь показать это на толковании второго сновидения, которое хотя опять-таки требует большой откровенности с моей стороны, но вознаграждает за эту жертву чрезвычайно рельефным разъяснением проблемы.
Да, игра в провокационные вопросы может быть обоюдной, для первого общения в чате я немного перегнула палку, но мой собеседник не смущается и требует ещё большей откровенности.
Потому что в этом я вижу большую гражданственность, очень большую откровенность, смелость взгляда художника.

Синонимы к словосочетанию «большая откровенность»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШАЯ ОТКРОВЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая откровенность»

  • — А что же, в армейских полках разве выгоднее быть командиром? — сказал он вслух, желая вызвать генерала еще на большую откровенность.
  • — Ничего, рассказывайте! — успокоила ее тем же чувствительным тоном косая дама и, чтобы возбудить старуху к большей откровенности, налила ей еще рюмку, которую та, произнеся: «Христу во спасение!», выпила и, закусив кусочком сахару, продолжала:
  • — Хорошенькая-прехорошенькая! — воскликнул Евгений Петрович с загоревшимся уже взором. — Заедемте теперь к ней, — прибавил он: выпитое для большей откровенности вино заметно его охмелило.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «откровенность»

  • ОТКРОВЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. откровенный. Откровенность признания. Вызвать на откровенность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «откровенность»

ОТКРОВЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. откровенный. Откровенность признания. Вызвать на откровенность.

Все значения слова «откровенность»

Синонимы к словосочетанию «большая откровенность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «откровенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я