Предложения со словосочетанием «большая озабоченность»

Это вызывает большую озабоченность у меня, как у исследователя стресса.
Ещё большую озабоченность вызывает рост числа страдающих ожирением детей, увеличивающегося ежегодно на 7 – 10 %.
Когда мы обменялись взаимными приветствиями, я заметил большую озабоченность на лице его превосходительства и пожелал узнать о причине.
Профессиональные сообщества и работодатели проявляют всё большую озабоченность содержанием и качеством обучения в вузах и техникумах.
В последнее время те проявляли большую озабоченность проблемой пиратства и приглашали к сотрудничеству все мировое сообщество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торшон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого можно заключить, что командование той поры выражало большую озабоченность о сохранении здоровья подчинённых нижних чинов в экстремальных ситуациях (в данном случаи при тушении пожара в городе) и строго следило за тем, чтобы солдаты не совершали, порочащих военнослужащих, поступков.
Изучив собранные за десятилетия спутниковые снимки лагерей, аналитики Amnesty International заметили, что в 2011 году на их территории началось строительство новых сооружений, и с большой озабоченностью предположили, что происходит это в результате резкого роста населённости таких зон.
Надо бы придать взгляду больше озабоченности, больше усердия о жизни наших сограждан.
И из глаз у неё исчезнет большая озабоченность.
Та нахмурила брови, что означало большую озабоченность.
По телевизору, значит, она: десяток взрослых бугаёв в рыцарских доспехах с большой озабоченностью гоняют по льду что-то наподобие чёрной баночки из-под сапожной ваксы, и тысячи с виду нормальных людей за свои кровные деньги с ненормальным энтузиазмом переживают за них.
Этот последний пункт и вызывал очень большую озабоченность.
Складка между бровей выдавала большую озабоченность человека, привыкшего к превратностям судьбы.
Пересмеиваясь и изображая при этом на лицах большую озабоченность, бойцы нехотя поднимались и брели к амбразурам, даже не снимая автоматы с предохранителей.
Другие тексты IV века показывают ещё большую озабоченность темой евнухов.
Американские врачи и статистики, которые исследовали и доказали риски естественных родов и кесарева сечения, выражали большую озабоченность легкомысленным выбором в пользу кесарева.
Ещё большую озабоченность вызывали непомерно высокие издержки.
– Ну вот, ты снова демонстрируешь одну из многих странностей характера, которые вызывают большую озабоченность моего мужа!
Глаза его выражали больше озабоченность, но не тем, что происходило вокруг, а самим фактом, что вообще, он здесь.
Это его беспокоит и вызывает ещё большую озабоченность.
Проблема снижения работоспособности и функциональных возможностей организма в условиях возрастания учебной нагрузки вызывает большую озабоченность.
Его юношеское лицо, украшенное чёрными вразлёт бровями, тоненькими усиками и выдающимся орлиным носом, выражало большую озабоченность.
Я, как мог, постарался замаскироваться под мебель, но, видимо, мне это не очень удалось, поскольку выражение лица следователя ничуть не изменилась, разве что в нём появились ещё больше озабоченности.
Подобные волнения вызывали большую озабоченность у городского правления, не имевшего в своём распоряжении ни полицейских формирований, ни постоянной армии, дабы обеспечить соблюдение своих законов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая озабоченность»

  • Разные официальные лица озабоченно и шибко катались в это самое время туда и сюда вдоль по Невскому. Сильная озабоченность и тревожное ожидание чего-то были, по большей части, написаны на их лицах. Они внимательно посматривали на бродячие кучки синих околышей, на группы служащих и женщин, отличавшихся какою-либо синей вывеской, и, казалось, ожидали, что вот-вот сейчас что-то такое вспыхнет, что-то начнется…
  • Владимир Николаевич стал медленно ходить взад и вперед, напевая сквозь зубы какой-то грустный мотив, что служило несомненным признаком его крайней озабоченности и было, надо сказать, редким явлением, так как Бежецкий любил напевать большей частью из опереток, да и самую жизнь считал одним сплошным опереточным мотивом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «озабоченность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «озабоченность»

ОЗАБО́ЧЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. озабоченный.

Все значения слова «озабоченность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «озабоченность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «озабоченность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я