Карта словосочетания «большая нефть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая нефть»

– Итак, иначе говоря, если вы покупаете нефть, а затем её перепродаёте, и по отчётам в наличии у вас больше нефти, чем вы продали, у вас теперь избыток.
Мы загрязняем воду и воздух, мы отравляем землю, внося в неё избыток минеральных удобрений и снижая её естественное плодородие, мы добываем всё больше и больше нефти.
Некоторые утверждают, что мы уже прошли этап максимального объёма добычи, то есть начали расходовать больше нефти, чем имеется во вновь открываемых месторождениях, и поэтому её предложение стало сокращаться.
Это были внутренние данные Koch, показывающие, что компания забирала из резервуаров больше нефти, чем оплачивала.
И наоборот, он «в плюсе», когда сдаёт в системы Koch больше нефти, чем, согласно отчёту, забрал из нефтяных резервуаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Который нужно построить максимально быстро, и при этом он должен перекачивать больше нефти и быть хорошо защищён от протечек и аварий.
Он импортирует больше нефти, потребляет больше энергии и добывает больше солнечной энергии, чем любое другое государство.
Кроме того, в 1865 году кто-то очень жадный догадался взрывать нефтяные скважины порохом, чтобы добывать больше нефти, и за два послевоенных года цена барреля упала с 12 до 2,40 доллара.
Нет больше нефти в нужных нам объёмах.
Почему получилось так, что мы не только не гордимся древностью и красотой сибирской земли (а то всё больше нефтью и газом), но и не знаем ничего об этом?
Чем больше нефти вы контролируете, тем лучше.
Здесь «большая нефть» и «большая труба» манят, гипнотизируют, обещают райскую жизнь в будущем, но так и не покидает предчувствие грозящей беды: сколько раз из-за этой «большой нефти» попадали в круговерть кровавых игр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая нефть»

Значение слова «больше»

Значение слова «нефть»

  • НЕФТЬ, -и, ж. Минеральное жидкое маслянистое вещество, обычно темно-коричневого или черного цвета, употребляемое в качестве топлива, а также как сырье для получения различных продуктов (керосина, бензина, вазелина, парафина и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕФТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «нефть»

НЕФТЬ, -и, ж. Минеральное жидкое маслянистое вещество, обычно темно-коричневого или черного цвета, употребляемое в качестве топлива, а также как сырье для получения различных продуктов (керосина, бензина, вазелина, парафина и т. д.).

Все значения слова «нефть»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «нефть»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «нефть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я