Карта словосочетания «большая клумба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая клумба»

К счастью, перед домом, прямо напротив их окна, была разбита большая клумба пионов.
Она разбила большую клумбу и посеяла семена самых разных цветов, а мелкими – махровыми маргаритками, махровыми фиалками и высокими первоцветами – окружила клумбу, как ярким бордюром.
Арабеской называют большую клумбу круглой или овальной формы, на которой обязательно присутствует оригинальный цветочный орнамент.
Когда-то большие клумбы в садах засаживали растениями, которые раскрывают цветки в определённое время.
Кладбище колдунов, прежде покрытое коркой потрескавшейся каменистой земли, теперь стало большой клумбой, за которой девочка тщательно ухаживала, поливая магически вызванным дождём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видео-конференц-связь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По обеим сторонам дороги стояли большие красивые дома, перед ними на больших клумбах росли жёлтые, красные и белые цветы, земля была покрыта сочной, зелёной травой.
Смышлёный мальчик лет семи старательно обходил большую клумбу, покрытую ростками цветов.
Я быстро слетела по ступенькам, придерживая платье, и помчалась вслед за отцом, чей сюртук уже мелькнул в конце аллеи, там, где она завершалась большой клумбой из роз и открывала вид на дом.
На больших клумбах произрастали большие, с разлапистыми раскидистыми под разным углом ветвями, деревья, густо покрытые крупными зелёными листьями.
В таком странном состоянии я прошагала примерно пару кварталов, выйдя к небольшой полукруглой площади, по краю которой были установлены скамейки, посередине располагалась большая клумба, на которой с весны до осени благоухали цветы.
Была ещё большая клумба, на которой цвели мелкие ромашки.
Ей было нечего терять и в 5 часов этого дня она явилась в тот самый парк у входа расположены большие клумбы разных форм, с ранней весны до поздней осени они покрыты ярким цветочным ковром.
У самого входа были расположены большие клумбы разных форм, с ранней весны до поздней осени они всегда покрывались ярким цветочным ковром.
Большая клумба левкоев изливала сладкий и нежный запах; множество цветов всех видов и оттенков примешивали своё благоухание к лёгкому ветерку, а ракитник, покрытый жёлтыми гроздьями цветов, рассеивал по воздуху тонкую пыль – золотой дым, пахнущий мёдом и разносящий кругом, как ласкающую пудру парфюмера, свои благоуханные семена.
Прямо под окном большая клумба с кустом роз.
Иногда хватало одного случайного слова, чтобы вранье расцвело большой клумбой.
Вздохнув, девушка подошла к окну, соседка приготовила большую клумбу к посадке цветов.
Проходя мимо фонтана, который располагался в центре парка, окружённого большими клумбами с цветами, девушка услышала знакомый лай.
Оперное здание служило красивым задником символической сцены, а зрителей усадили на подиум прямо над большой клумбой оперного сквера.
Цветы на большой клумбе образовывали причудливый узор, отчего казалось, что клумба покрыта живым ковром.
Да они так увлеклись, что как раз на самую большую клумбу цветов-то и не хватило.
В центре мемориала большая клумба, летом на ней красовались алые цветы на высоких толстых стеблях, не знаю их названия.
Для того чтобы попасть к нему, необходимо было выйти наружу, миновать большие клумбы с цветами, густой ряд кустов белой и фиолетовой сирени и добраться до маленькой белой пристройки в самом дальнем углу территории садика.
Густые кусты надёжно скрывали детский сад от улицы, посреди двора красовалась большая клумба, а ещё во дворе росли высокие яблони.
Рядом с её домиком росла прекрасная большая клумба с крупными, необычными, красивыми цветами.
Полная луна освещала большую клумбу и кусты сирени.
Широкая подъездная дорожка заканчивалась красивой большой клумбой с фонтаном в центре.
Перед домом пестрела большая клумба, все яблони были подстрижены и ухожены, трава тоже подстрижена, а дорожки расчищены и посыпаны песком.
Прямо под отверстием в потолке для света и воздуха находились второй фонтан и зелёный газон (frigidarium) с большой клумбой ярких редких цветов и несколькими тропическими деревцами.
Ранним летом около одной из таких больших клумб остановились девушка и юноша.
Где-то на большой клумбе мышонок почувствовал, что пора возвращаться. Он попрощался с новыми знакомыми и шмыгнул в траву.
Большая клумба цветов ярко сияла разноцветием.
Он, как обычно, сидел сбоку от большой клумбы роз, слушая их и почти полностью погрузившись в их рассуждения.
А когда заработаю денег достаточно, то вернусь в свою страну, куплю домик, заведу большую клумбу хризантем, жену и кучу сопливых белобрысых деток.
Кольцо асфальтированной подъездной дорожки охватывало большую клумбу с жалкими останками пионов и маргариток, побуревших на солнце: система опрыскивания давно вышла из строя.
Большая клумба окружена кустами мирта, охватывающими орех, чьи ветви доходят до первого этажа.
Вместо этого я завернулась в свой брезент, как в доспехи, заползла в самую се редину большой клумбы и провела ужасную бессонную ночь среди роз сорта «флорибунда».
Две дороги шли перпендикулярно пропускному пункту, огибая с разных сторон большую клумбу, на которой находилась памятная стена с изображённым на ней боевым путём части.
Затем она доехала на автобусе до нужной остановки и направилась к жёлтой пятиэтажке, перед которой жители дома сделали большую клумбу, на ней всё ещё цвели осенние астры и какие-то мелкие цветочки с бархатными, толстенькими лепестками.
Их формы в виде цветов и разнообразие оттенков создавали впечатление большой клумбы.
Чтобы была большая клумба розовых гортензий прямо перед крыльцом.
Пройдя немного дальше, я смогла увидеть большое каменное патио и проход перед домом, выложенный камнями с двух сторон и обрамляющий большие клумбы с цветами.
Параллельно основному корпусу и хирургическому отделению, со значением отделённые большой клумбой с россыпью красных и жёлтых, неведомых мне цветочков, располагались два барака, напоминающих наше инфекционное отделение.
Пройдя несколько зал, спустившись по широченной каменной лестнице, вся процессия вышла, наконец, из дворца в сад, который в данном случае представлял огромное открытое пространство, красующееся замысловатыми линиями ровно и низко подстриженного кустарника и большими клумбами геометрических форм с цветами, рассаженными строго по их расцветкам.
Рядом с домом большая клумба неправильной формы, на которой буйно цветут розы.
Все – ярко жёлтого цвета, с зелёной крышей, однако в первых двух рядах стояли только крайние дома, а вместо центральных простиралась большая клумба.
Прямо напротив областной администрации была устроена довольно большая клумба, летом радующая глаз алыми розами, а зимой служащая площадкой для городской, новогодней ёлки.
Около самой большой клумбы копошился пожилой мужчина, вернее даже сказать старичок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая клумба»

  • Большая терраса вела из дому в сад, перед террасой красовалась продолговатая клумба, покрытая розами; на каждом конце клумбы росли две акации, еще в молодости переплетенные в виде винта покойным хозяином.
  • Между старыми яблонями и разросшимися кустами крыжовника пестрели круглые бледно-зеленые кочаны капусты; хмель винтами обвивал высокие тычинки; тесно торчали на грядах бурые прутья, перепутанные засохшим горохом; большие плоские тыквы словно валялись на земле; огурцы желтели из-под запыленных угловатых листьев; вдоль плетня качалась высокая крапива; в двух или трех местах кучами росли: татарская жимолость, бузина, шиповник — остатки прежних «клумб».
  • Магнолии, с их твердыми и блестящими, точно лакированными листьями и белыми, с большую тарелку величиной, цветами; беседки, сплошь затканные виноградом, свесившим вниз тяжелые гроздья; огромные многовековые платаны с их светлой корой и могучими кронами; табачные плантации, ручьи и водопады, и повсюду — на клумбах, на изгородях, на стенах дач — яркие, великолепные душистые розы, — все это не переставало поражать своей живой цветущей прелестью наивную душу мальчика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «клумба»

  • КЛУ́МБА, -ы, ж. Грядка для цветов, обычно в виде какой-л. фигуры, имеющая замкнутую форму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУМБА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «клумба»

КЛУ́МБА, -ы, ж. Грядка для цветов, обычно в виде какой-л. фигуры, имеющая замкнутую форму.

Все значения слова «клумба»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «клумба»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «клумба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я