Предложения со словосочетанием «большая кладовая»

Сразу после танца, она направилась в сторону кухни, за кухней располагалась большая кладовая комната, где она оставила свои пальто и сумку.
Несколько лет назад за ненадобностью из этой комнаты сделали кладовую, очень большую кладовую.
Но, как выяснилось, ей рассказали далеко не обо всех таких лазах: во всяком случае, о том, который начинался в большой кладовой рядом с дворцовой кухней, она никогда не слышала.
Прежде всего он изъял из обращения всю золотую и серебряную монету, приказав употреблять одну железную, но и она была так тяжела, так массивна при малой своей стоимости, что для сбережения дома десяти мин нужно было строить большую кладовую и перевозить их на телеге.
Им чуждо было богатство потому, что они и так были богаты духовно, а что касается материальных богатств, они знали, где они находятся в больших кладовых планеты и могли в любую минуту взять их столько, сколько им было нужно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эректор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей казалось, что не стоит труда поддерживать мерцание почти погасшей уже лампы, которая всё-таки скоро будет сломана и брошена в большую кладовую смерти.
Меня спасала большая кладовая любви и заботы, которую я получила от всех членов моей семьи в раннем детстве.
Есть большая кладовая где мы храним котлы для варки зелей и целебные травы, сушёная всячина для алхимии.
Увидев большую кладовую, мальчик даже ахнул.
Помещение оказалось большой кладовой, откуда все спустились ещё ниже в винный погреб.
Офисы всех социальных работников находились на первом этаже здания также, там находилась столовая, игровая комната или комната досуга, небольшой телевизионный зал, мест так на 30–40, в углу здания находилась большая кладовая комната, где можно было взять всё необходимое для ванны и туалета; несколько больших, просторных комнат на том же первом этаже занимали женщины, где они скрашивали свой досуг обычными женскими занятиями (вышивкой, аппликациями, чтением), но в основном, конечно же, они просто там сидели и разговаривали.
Мать брала с собой свечу, тускло освещавшую большую кладовую.
– Та, что в большой кладовой спрятана?
Кроме основного зала, в школе оказалось шесть раздевалок, три достаточно больших кладовых для боевого оружия и доспехов, комната отдыха, ещё два бассейна для омовения, туалет, кладовая для учебного оружия, три подсобных помещения, в одном из которых хранился песок, в другом тряпки и прочие принадлежности уборщика.
В большой кладовой теснились стеллажи, забитые постельным бельём, всевозможными полотенцами и одеждой.
Ему было скучно, и он решил зайти в своё любимое место, в камору – большую кладовую рядом с кухней, где хранились съестные припасы.
Новые деньги были так тяжелы и так массивны, при малой стоимости, что для сбережения дома даже небольшой суммы приходилось строить большую кладовую и перевозить их на телеге.
За ней оказалась большая кладовая, на полке слева я заметила фонарик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая кладовая»

  • Марфа Андревна велела показать себе недоношенного внука, взглянула на него, покачала сомнительно головой и потребовала себе из своей большой кладовой давно не употребляющуюся кармазинную бархатную шубку на заячьем меху. Ребенка смазали теплым лампадным маслом и всунули в нагретый рукав этой шубки, а самую шубу положили в угол теплой лежанки, у которой стояла кровать Марфы Андревны. Здесь младенец должен был дозреть.
  • Должен вам сказать, что маменька, когда еще живы были, а я уже задумывал жениться, то они, бывало, заведут меня в большую кладовую, отопрут сундуки с серебряными вещами и прикажут мне выбирать все лучшее, что мне нравится и сколько пожелаю взять.
  • Входя во двор, против самого входа вы видите особое строение, где находится кухня с большой комнатой для обеда и с разными кладовыми для запасов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кладовая»

  • КЛАДОВА́Я, -о́й, ж. Помещение для хранения продуктов питания, а также для товаров, сырья, различных материалов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАДОВАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кладовая»

КЛАДОВА́Я, -о́й, ж. Помещение для хранения продуктов питания, а также для товаров, сырья, различных материалов и т. п.

Все значения слова «кладовая»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «кладовая»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «кладовая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я