Предложения со словосочетанием «большая затяжка»

Кроме того, самые войска имели значительно большее количество технических средств и, будучи лучше подготовлены, вели бои с большим упорством и с большей затяжкой.
Поднесла ко рту и сделала большую затяжку.
– Но зачем они так? – Удивилась я, представляя себя в ночи в окружении одних лишь незнакомых зэков, и непроизвольно сделала слишком большую затяжку.
Всё и прояснилось, к облегчению присутствующих, без слишком уж большой затяжки во времени.
– Ну, немного лишились рассудка, – он снова замолчал и сделал большую затяжку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монархистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что война уже шла, пока – без решающих успехов ни с той, ни с другой стороны, топтались всё там же, где и начинали, и никак не могли выйти на оперативный простор улка-сы, и никак не могли подготовиться к решающему контрнаступлению по ущельям свиры; и дело явно шло к всё большей затяжке, так что стало уже совершенно ясно: без них, метаморфов, война не обойдётся; а раз уж это им суждено, то пусть будет поскорее, во всяком деле ожидание – самый тоскливый и неприятный этап.
Закурив, он сделал большую затяжку, выпустив облако дыма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая затяжка»

  • Три офицера и батюшка курили вместе из двух трубок, затягиваясь поочередно и затем передавая их для потребы ближнего. Батюшка помещался посередине группы, и потому трубки шли через него и справа и слева — отчего он получал двойную против всех долю наслаждения и притом еще увеличивал его тем, что после всякой сильной затяжки закрывал себе все лицо своею бородою и выпускал из себя дым с большою медлительностию сквозь этот удивительный респиратор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «затяжка»

  • ЗАТЯ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. затянуть1затягивать1 (в 1, 2, 3, 5, 6 и 7 знач.); действие (в 1 и 6 знач.) и состояние (во 2 и 5 знач.) по глаг. затянуться—затягиваться. Затяжка узла. Затяжка ремня. Затяжка дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАТЯЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «затяжка»

ЗАТЯ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. затянуть1затягивать1 (в 1, 2, 3, 5, 6 и 7 знач.); действие (в 1 и 6 знач.) и состояние (во 2 и 5 знач.) по глаг. затянуться—затягиваться. Затяжка узла. Затяжка ремня. Затяжка дела.

Все значения слова «затяжка»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «затяжка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «затяжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я