Карта словосочетания «большая длина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая длина»

Если фотон имеет очень большую длину волны, мы не можем точно определить положение частицы.
Видимо, сказывается конструктивная особенность машины – очень большая длина тросов и обилие роликов на всём протяжении проводки.
У нормальной шеи длина приблизительно вдвое больше длины лба, то есть расстояния от перехода между мордой и лбом до затылочного бугра.
Вследствие применения различных составов и большой длины волос причёски древних египтян часто походили на колоссальные башни.
Вот маленький детёныш. У малыша ноги большой длины. Уши тоже большие и широкие. Это лосёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инструментовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём оказалось, что самая тяжёлая походка – при гневе, самая лёгкая – при радости, вялая, угнетённая походка – при страданиях, самая большая длина шага – при гордости.
Он достигал большой длины, спускаясь до самого рыцарского шлема, и заканчивался тремя длинными языками.
Сила, действующая на рычаг, тем эффективнее, чем больше длина рычага.
Напротив, большая длина удилища часто создаёт проблемы с вываживанием рыбы.
Но та же линия будет казаться короткой, если рядом расположена линия большей длины.
Низкие звуки характеризуются большей длиной волны, что не позволяет различать объекты, расположенные поблизости друг от друга.
И, наконец, главное отличие в переработке пищи между человеком и хищниками: длина кишечно-желудочного тракта плотоядного животного всего лишь в три раза больше длины тела, что позволяет быстро выводить из организма гниющее мясо, тогда как мясо в кишечно-желудочном тракте человека проходит путь, в 6 раз превышающий длину человеческого тела.
Диагональные ноги имеют большую длину и несут значительную нагрузку, поэтому их поддерживают промежуточной опорой.
Это расстояние больше длины тела жучка примерно в 100 раз.
Такую операцию можно выполнить только при достаточно большой длине поверхности, так как при малой длине обработки выпуклость может стать больше, чем до правки.
Это обусловлено очень большой длиной волноводов, более 1028см, что соответствует времени жизни движущихся в волноводах из центра к поверхности электромагнитных квантов до 14 миллиардов лет и более.
Потребуется чёрная нить довольно большой длины (но такой, чтобы было удобно шить).
Это касается всех транспортных средств: длина кривой, которую описывают передние колёса, обычно немного больше длины кривой, описываемой задними.
Были и другие, более пузатые и приземистые, с большей длиной корпуса: снеккары или кнорры.
Длинный, узкий язык покрыт твёрдыми роговыми бородавками; книжки в желудке нет; длина кишечника в 16 раз больше длины туловища.
Затем они смерили большой палец правой руки и этим ограничились; посредством математического расчёта, основанного на том, что окружность кисти вдвое больше длины пальца, окружность шеи вдвое больше окружности кисти, а окружность талии вдвое больше окружности шеи, и при помощи моей старой рубахи, которую я разостлал на земле перед ними как образец, они сшили мне бельё вполне по росту.
А поскольку в силу однородности и бесконечности пространства могут быть кванты сколь угодно большой длины волны, то и их энергия также сколь угодно мала (7).
Длину и ширину такой сетки берут, как правило, на 2–3 мм больше длины и ширины самой основы заколки, чтобы при наклеивании бисерины немного выступали за край.
Правда, у последнего способа есть свой недостаток: коробки из-под яиц эффективно рассеивают звук только на средних и высоких частотах и не спасут от низких – слишком большая длина волны.
При большой длине груза используют траверсы.
Полоса открытой воды, по которой мы ползли около берега, по ширине была чуть больше длины корабля, и её уже покрыл слой молодого льда, а за её пределами простирался неописуемый лабиринт из айсбергов, через которые даже намётанный взгляд не мог найти никакого прохода.
Потому что нейтроны, двигаясь в этой среде, имеют большую длину пробега.
Кроме того, из данной гипотезы следует конечность радиуса действия сил гравитации, так как на расстоянии, большем длины свободного пробега гравитона, тяготение практически исчезает.
Стол был огромный, но разделявшее их расстояние – не больше длины ложки.
Большая длина копья и более длинное лезвие компенсировали маленький рост гоблинов.
Но и в этом случае большая длина цепочки всё ещё казалась непонятной.
Определяется небольшая дистанция – не больше длины руки игроков.
Вязкость обусловлена наличием в мышце внутреннего трения и проявляется тем, что при равной нагрузке разгружаемая мышца имеет несколько большую длину, чем нагружаемая.
Его светлая шерсть не отличалась большой длиной, зато выглядела очень пушисто и уютно даже несмотря на то, что кое-где была измазана грязью.
Но мощные электростатические эффекты – непременное условие производства света так, как показывает теория…электромагнитные волны, длина которых во много раз больше длины световых волн и которые вырабатываются посредством резкого разряда конденсатора, использовать, кажется, нельзя…
Следует признать, что для выживания в критических ситуациях самыми полезными остаются топоры и ножи типа мачете, потому что настоящий классический мачете рубит за счёт большой длины и лёгкого клинка, то есть за счёт скорости, которая не позволяет отклоняться гибким растениям (фото 15).
На самом деле оно не совсем чёрное, а наполнено электромагнитным излучением гораздо большей длины волны, чем видимый свет (порядка миллиметра вместо микрометра).
Радиоволны большой длины «накрывают» большее пространство.
Запомните: чем больше длина стержня, тем реже вам нужно будет заправлять пистолет.
К сожалению, лодки типа IX обладали значительно большей длиной и более значительным весом, что делало их менее манёвренными и более медленными при погружении, чем подводные лодки среднего размера, повышая их уязвимость при внезапных атаках с воздуха.
В следующее мгновение его осенило: верхушки деревьев совсем близко подходят к поверхности, до них не более десятка метров, а у него с собой аркан куда большей длины.
Если же необходима труба большой длины, то её следует разорвать в 1,5–2,0 м от сливного патрубка гидроциклона и в месте разрыва установить воронку; диаметр отводной трубы должен быть равен или больше диаметра сливного стакана.
В нужный момент свёрнутые в трубочку кончики рук, резко выпрямляются по прямой, словно гудки-язычки, придавая ещё большую длину конечностям, дополнительно вытягивающихся более, чем на пять метров!
Развёртки деталей большой длины необходимо изготовлять частями.
Получили егеря и новые, отличные от мушкетёров и гренадёр, укорочённые фузеи, которые могли нормально заряжаться при ведении огня не только из положения стоя, но и с колена, чего не позволяла большая длина пехотных и драгунских ружей.
Я прибрала волосы, постаравшись спустить как можно больше длины моей чёлки на лоб, чтобы скрыть хоть какую-то часть лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая длина»

  • Доктор осматривал рану. Пуля прошла сквозь голову и застряла в стене. Не было труда вытащить ее из штукатурки, что комиссар сделал гвоздем. Она была помята, меньшего калибра и большей длины, чем пуля в револьвере Геза; кроме того — никелирована.
  • Тут Гошкевичу торжественно принесли змею, такую большую, какой, за исключением удавов, мы не видали: аршина два длины и толстая.
  • На карте крупного масштаба река Бикин рисуется в виде сплошного лабиринта проток. Некоторые из них имеют по нескольку километров длины и далеко отходят в сторону, образуя огромные острова, покрытые лесом из ясеня, бархата, липы, тополя, клена, ореха и т.д. Одни протоки имеют удэгейские названия, другие — китайские, третьи — русские. Например, Маумаса, Агаму, Кагала-тун, Чинталу (большое чистое место), Затяжная и другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Синонимы к словосочетанию «большая длина»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «длина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я