Предложения со словосочетанием «большая бригада»

Занималась этим большая бригада строителей, прибывших на судне.
– Отлично! У нас много хороших мастеров! Вам большую бригаду или маленькую? Или может быть вы хотите нанять одного мастера для небольшого фронта работ?
Как будто тут только что прошла большая бригада уборщиков, навели лоск и куда-то ушли.
Таким образом удавалось отправлять в пустыню больше бригад и получать больше меланжа.
Они пытались нас с переменным успехом в разные филармонии трудоустраивать, и мы путешествовали по стране большой бригадой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бирманцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, в потаённых помещениях, большая бригада грузчиков приступила к разгрузке огромной машины, груженной тяжёлыми деревянными коробками с таинственным грузом внутри.
Все ремонтные работы по восстановлению кабельных трасс и прочего сгоревшего оборудования велись большой бригадой электромонтажников и автоматчиков в море, не прерывая движения судна по круизному расписанию.
В то время под окнами дома, где я жила на первом этаже, велись работы по замене каких-то труб. Всё было перекопано, работала большая бригада.
Стены, пол, потолок выглядели так, как будто над ними хорошенько потрудилась большая бригада специалистов по граффити.
Такая идея рассматривалась на будущее, но пока туда отправили лишь большую бригаду учёных для проведения подробных исследований, выявления бактериальной и вирусной базы новой планеты.
А навстречу им прошла большая бригада дворников с мощными мётлами.
Нанял большую бригаду местных строителей и принялся за рытьё котлована.
Честно признаться, я никогда не командовал такой большой бригадой.
Обычное дело, не требующее большой бригады.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая бригада»

  • Я не плакала, я не пролила ни одной слезы, когда офицеры-казаки из бригады отца вынесли из дома большой глазетовый гроб и под звуки похоронного марша понесли его на руках на горийское кладбище.
  • И правда, зачался большой пожар. Через две-три недели узнать нельзя было завода: весь он забурлил жизнью. Конвейеры и группы вызывали друг друга на социалистическое соревнование. Ударные бригады быстро росли в числе. Повысился темп работы, снижался брак, уменьшались прогулы. И сделалось это вдруг так как-то, — словно само собой. Какой-то беспричинный стихийный порыв, неизвестно откуда взявшийся.
  • В газетах пелись хвалы заводу. Приезжали на завод журналисты, — толстые, в больших очках. Списывали в блокноты устав ударных бригад, член завкома водил их по заводу, администрация давала нужные цифры, — и появлялись в газетах статьи, где восторженно рассказывалось о единодушном порыве рабочих масс, о чудесном превращении прежнего раба в пламенного энтузиаста. Приводили правила о взысканиях, налагаемые за прогул или за небрежное обращение с заводским имуществом, и возмущенно писали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «бригада»

  • БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИГАДА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «бригада»

БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров.

Все значения слова «бригада»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «бригада»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «бригада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я