Предложения со словосочетанием «большая база данных»

Только-только появлялись компьютеры повсеместно, а мы уже изучали программы 3D моделирования, видео- и фото-обработки, большие базы данных, графический дизайн и основы программирования.
Но проблема здесь даже не в предсказаниях и не в современных инструментах математического моделирования вероятностей на основе больших баз данных или искусственного интеллекта.
Авторы проекта используют большую базу данных HR по самым популярным должностям.
Доступ к большим базам данных недешев – отсюда необходимость выборки и других статистических методов.
Данный скринер акций обладает большой базой данных акций, котируемых на биржах по всему миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе таких сетей, на Puthon, напишем программу, способную распознавать рукописные цифры из большой базы данных – 60000 примеров рукописных цифр.
Например, недавно я анализировал большую базу данных о примерно 800 фармацевтических компаниях, сосредоточившись на широте ассортимента их продукции.
Ещё один недостаток – в них не очень большие базы данных, и подбора варианта придётся ждать дольше.
Технологии искусственного интеллекта по анализу больших баз данных помогут педагогам и администраторам в анализе больших выборок и в соответствующей аналитике.
Сегодня эта форма искусственного интеллекта так и осталась наиболее перспективной, благодаря доступности больших баз данных и прогрессу в разработке оборудования, например графических процессоров, намного увеличивших вычислительную мощность компьютеров.
Я, как практикующий врач, не вижу в этом прогрессе «больших баз данных» особых перспектив.
Ментальное тело имеет прямую связь с информационным полем земли, где имеется большая база данных, из которой и черпает информацию наше ментальное тело, когда осознанно делается запрос от человека в виде желания или намерения.
Ко всему прочему, по моей просьбе, мне закачали большую базу данных по всем устройствам, которые мне могут попасться по дороге, включая технику интаксекоидов.
Изучение ассоциативных правил – это основанный на правилах метод машинного обучения для обнаружения интересных отношений между переменными в больших базах данных примеров.
Как я уже сказал, у нас большая база данных, которая позволяет выявлять некоторые закономерности действия кармы.
У нас самая большая база данных в мире и, соответственно, самый большой массив информации о пользователях.
С другой стороны, вместе с развитием систем складирования и распределения товаров, появляется потребность в ведении больших баз данных учёта складских остатков.
Проект финансировался государством совместно с коммерческими структурами, и его целью было создание машины с высокой производительностью, которая мыслит как человек и может работать с большими базами данных.
Ротман одним из первых предложил идею создания «национальной цифровой библиотеки с большой базой данных» и более десяти лет продвигал её в журнале Computerworldи других периодических изданиях.
И, кроме того, очень уж большая база данных накопилась.
Это привело к появлению на «сером» рынке больших баз данных с паспортными данными, адресами, телефонами и другой информацией, способной нанести ущерб субъекту персональных данных.
Enterprise Edition (Промышленная редакция) – предназначено для разработчиков корпоративных систем и клиент-серверных приложений, поэтому охватывает все аспекты создания и поддержки больших баз данных, базирующихся на различных технологиях.
Можно сказать, что у существа, способного только на бессознательные (рефлекторные) действия, программа – одна, а у сознательного существа (обладающего самосознанием) имеется дополнительная программа – более сложная: эта программа способствует регулярной самооценке собственной деятельности и соответственно – быстрой перестройке и самообучению, проектированию на будущее своих действия с обработкой их результатов для последующей корректировки, пользуясь уже накопленной памятью из гораздо большей базы данных, чем у приматов.
– Мы пользуемся надпространством как большой базой данных, позволяющей искать причины и видеть следствия.
Во-первых, нет больших баз данных слов.
В этих целях используются большие базы данных, с которыми в этот сектор приходят новые игроки из мира коммуникационных технологий, а также те базы данных, которыми банки уже располагают, но не умеют использовать.
– Ну…, – начал он. – Это что-то вроде большой базы данных по картографии. Короче говоря, это карты.
Высокотехнологические гиганты вроде Facebook и Amazon располагают самыми большими базами данных, которые к тому же часто размечаются автоматически в зависимости от действий пользователя (пользователь кликнул или купил? сколько минут он оставался на странице?).
Алгоритмы обработки больших баз данных позволяют даже из «шума» извлекать полезную информацию.
В онлайн-бизнесе схема обратная – издержки на контакт с клиентами при торговле массовыми товарами минимальны, и чем большую базу данных о клиенте контролирует продавец, чем больше он знает о клиенте, тем большую ценность представляет его бизнес.
В настоящее время, когда всё больше и больше баз данных разрабатываются на основе конкретных баз данных по одной и той же теме, может возникнуть необходимость в определении новых наборов данных (образцов) для каждой базы данных или запроса к базе данных.
Попытка определить «расстояние» в больших базах данных создаёт проблему метрики.
Чат боту также необходимо иметь доступ к большой базе данных и знаний, чтобы иметь возможность в любой момент сформировать семантический логический ответ клиенту.

Ассоциации к словосочетанию «большая база»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ БАЗА

Значение слова «больше»

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «база»

Ассоциации к словосочетанию «большая база»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я