Карта словосочетания «больные дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «больные дети»

Например, рассматривая глобальную философскую проблему – человек и природа, социальная педагогика решает задачу оказания помощи больным детям, которые страдают от экологических нарушений.
На тему о том, почему рождаются больные дети, я слышала много ерунды, увы, возможно, что и вы теперь услышите.
Наверное, было бы намного проще, если бы в ситуацию с тяжело больным ребёнком попал умудрённый нужными знаниями человек, который смог бы выстроить необходимую линию поведения.
Так вот, у вас в анализах присутствует цитомегавирус, а это означает риск рождения больного ребёнка.
Успешно развивается медицинская педагогика – смежная с медициной, психологией и педагогикой область, в задачи которой входит обучение, воспитание и лечение больных детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шестнадцать лет назад у меня родился неизлечимо больной ребёнок.
Просто в детстве я была очень больным ребёнком, мама постоянно боялась, что умру.
Во-вторых, необходимо быть готовым к тому, что больной ребёнок станет вести себя более инфантильно, чем прежде, когда был здоров, и не следует осуждать его за это.
Из-за связей между близкими родственниками в отдалённых малонаселённых деревнях рождалось всё больше больных детей, и в конце концов деревня вымирала.
Когда я впервые увидел больного ребёнка – бледное лицо в обрамлении ярко-рыжих волос на фоне белой подушки, – у меня возникло впечатление, которое во время работы исчезло.
– Вам, мальчишки, тем более должно быть стыдно втягивать бедного больного ребёнка в ваши греховные кражи!
Например, снабжает деньгами больных детей, которым требуется дорогостоящее лечение.
Вид больного ребёнка, пытавшегося храбриться перед незнакомым человеком, был невыносим.
Пять колен по крови будут несчастны в браке, будут иметь больных детей, если приворот совершался не один раз, на пятом колене ваш род прекратит своё существование.
Среди этой публики попадаются не только экстрасенсы, шаманы и йоги, но также дипломированные врачи, мишенью которых становятся родители больных детей – особенно в тот начальный период заболевания, когда отец с матерью не ориентируются в ситуации, сражены шоком и готовы платить любые деньги за спасение своего ребёнка.
Помогать больным детям и организовать движение «Больничные клоуны»?
Так, например, исследования специфики переживаний у отцов и матерей хронически больных детей показали, что в качестве наиболее выраженных стресс-факторов для отцов выступают материальные тяготы, возникающие в связи с необходимостью затрат на лечение, визиты врачей и госпитализацию ребёнка (Katz, 1999; Goble, 2004).
Молча лама отдал хозяйке теперь уже прекрасной солнечной башни, а не лачуги, небольшого роста женщине с измученным, серым от усталости и скорби лицом, но светящимися радостью глазами, бережно сохранённый им свёрток, и пока она вышла в другую комнату, где на крохотной кроватке лежал больной ребёнок, лама мельком заглянул в эту комнату и, встретившись глазами с только что проснувшимся ребёнком, на долю секунды задержал свой взгляд на его голубых глазах, а после повернулся и беззвучно вышел.
Такими сухариками домашние духи лечили больных детей.
Ко мне обращаются матери психически больных детей, люди, потерявшие близких, те, кто доведены до отчаяния тем самым злом, которым отягощён реальный мир.
Как я могла обнадёжить отца больного ребёнка? Ведь я и ведьма-то всего ничего. А тут может быть как раз магическая причина в резком ухудшении здоровья.
Он был одним из первых пропагандистов обязательного физического воспитания в общественных шкалах, ибо, понимая, что слабый или больной ребёнок просто не может как следует учиться.
Уроки танцев, так же, как и боевую магию, да всё предметы, я сдала на высший бал. Но мне было не до смешков, ждали больные дети.
Он умирает, спасая больного ребёнка.
И мать тут же забывает об усталости; она всю ночь сидит у кровати больного ребёнка, а когда он выздоравливает, мы видим радость в её глазах.
Сколько на свете больных детей?
Мне вспоминается один разговор между мамой серьёзно больного ребёнка и довольно известным врачом: «С завтрашнего дня ребёнку таблетки не давать».
Двери открылись автоматически и родители с больным ребёнком оказались в просторном больничном помещении.
Не верил он, что больного ребёнка могла принять у себя косметологическая клиника.
Поводыри ведут к нему слепых и немощных, матери держат на руках больных детей, на носилках несут умирающих и обездвиженных.
Однако она, провёдшая прошлую ночь у постели больного ребёнка, находила в себе силы не показывать усталости.
Сплошь и рядом мужчины не выдерживали ритма жизни больного ребёнка.
О том, что что-то не то в их роду, на генетическом уровне, что много больных детей рождается.
Больные дети часто приходят в парк, желая провести свои последние дни среди нас, Принцесс их грёз.
Значит, он поедет и будет веселиться в своё удовольствие, а мне, несчастной матери больного ребёнка, нельзя и на шаг отойти?
Одним из предметов нашего эмпирического исследования является семья больного ребёнка.
В тех семьях, в которых больные дети ещё были живы, взрослые быстро оттеснили крикунов в сторону и упали на колени перед старейшиной, прося его о чём-то.
Тогда она стала ездить по больницам, навещать больных детей, присутствовать на торжественных мероприятиях и открытиях.
– А мне плевать, – огрызнулся он. – Жду её завтра в три, или разговор окончен. Пусть ваши больные дети выздоравливают в другом месте.
Сказала, что все женщины, имеющие больных детей, особо нервничают во время последующей беременности.
Возможно, коллега обеспокоен тем, что у него дома остался больной ребёнок.
– Скажите, пожалуйста, на основании чего вы принимаете больных детей в группу.
Если того требовали обстоятельства, носила больных детей на руках.
– Женщины принесли больных детей, старик с водянкой на голове и двое рыбаков. От работы их руки покрылись незаживающими ранами.
Речь шла о родителях, которые отказывались от лечения и рожали уже больных детей.
Уже сильно болея, он не переставал совершать добрые дела, например, дал три благотворительных концерта в поддержку больных детей, и я рад, что смог поспособствовать ему в этом начинании.
Необходимость оказания психологической помощи семьям, воспитывающим больных детей и детей с отклонениями в развитии, отмечали многие специалисты.
Сюда же, под категорию «нельзя иметь» попадали смертельно больные дети – диабетики, туберкулёзники.
Врачи не могли понять, почему безнадёжно больной ребёнок выздоровел за месяц.
То есть больные мамы рожают больных детей

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больные дети»

  • — Замученные работой жены, больные дети, — очень трогательно перечислял поп. — Грязь и теснота жилищ. Отрада — в пьянстве, распутстве.
  • Это был титулярный советник, лет уже сорока, очень рябой, очень бедный, обремененный больной в чахотке женой и больным ребенком; характера чрезвычайно сообщительного и смирного, впрочем довольно и деликатный.
  • Он видел, как многие из приходивших с больными детьми или взрослыми родственниками и моливших, чтобы старец возложил на них руки и прочитал над ними молитву, возвращались вскорости, а иные так и на другой же день, обратно и, падая со слезами пред старцем, благодарили его за исцеление их больных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «больные дети»

Ассоциации к слову «больной»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я