Карта словосочетания «болтливые люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «болтливые люди»

Для проведения корпоративов чаще всего заказчики выбирают весёлого, жизнерадостного, даже нередко болтливого человека, желательно приятной наружности, а лучше прямо красивого.
– Пьяная ты– удивительно болтливый человек! – произнёс он и для наглядности покачал головой.
Не люблю болтливых людей, особенно которые говорят только одну ложь и уже не понимают, где правда.
Этот странный болтливый человек должен был встретиться с его хозяином в таких загадочных условиях… наверное, того требовали законы бизнеса.
Глупости запоминаются, а умные мысли забываются, и поэтому таких чересчур болтливых людей начинают считать глупыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальник очень болтливый человек.
Нет, как раз слишком болтливые люди, какие бы обаятельные они ни были, также как и коряво излагающие свои мысли, отсекались рекрутерами ещё на стадии телефонного интервью.
– Твоё какое дело? Едем молча, иначе я вас высажу. Ненавижу болтливый людей.
– Вот потому что я следователь, я знаю, что это бессмысленно, нам нужно искать более болтливого человека, который не побоится рассказать пикантные подробности, который вхож в любое из этих помещений и который не переживает за то, что потеряет место или зарплату.
Проводить меня пошёл какой-то болтливый человек, во время ужина подсевший к нам.
Аналогичную тенденцию можно проследить и в других исследованиях: болтливые люди всегда создают впечатление более умных и приятных в общении, чем их молчаливые собратья, несмотря на полное отсутствие корреляции между способностью рождать хорошие идеи и тем, насколько хорошо у человека подвешен язык.
– Как правило, болтливые люди недополучили в детстве внимание – и теперь притягивают его к себе таким образом.
Незнакомец с черными усиками, по-видимому, совершенно случайно попал на свою любимую тему; и, попав совершенно случайно на свою любимую тему, незнакомец с черными усиками позабыл о цели прихода, позабыл, вероятно, он и свой мокренький узелочек, даже позабыл количество истребляемых папирос, умноживших зловоние; как и все к молчанию насильственно принужденные и от природы болтливые люди, он испытывал иногда невыразимую потребность сообщить кому бы то ни было мысленный свой итог: другу, недругу, дворнику, городовому, ребенку, даже… парикмахерской кукле, выставленной в окне.
Он вообще на дух не переносил излишне болтливых людей и предпочитал отмалчиваться в шумных компаниях.
Суетные болтливые люди вокруг, ругаются и мирятся, разговаривают или смеются, плачут или спешат на работу – они невинны в своих ошибках, они не перерубают жизнь друг друга, в основном только пакостят по мелочам.
Все эти то низкие и какие-то бесформенные, то высокие, с длинными рыжими бородами, худые и болтливые люди сначала недоверчиво смотрели исподлобья, а потом бросались целовать обшлага мундиров и предлагали себя для любых услуг.
Поэтому мне приходилось постоянно контактировать с этими бесконечно болтливыми людьми, замечу, не без удовольствия.
Ханты о завистливом и болтливом человеке говорили: «он завидует, сплетничает» («Лув вушмашл»).
Он имеет много болтливых людей, демагогов, популистов, циников, эгоистов, блоггеров – много не закрывающихся ртов.
В её компании всегда скучно, потому что она очень болтливый человек: так и сыпала словами, успевай хватать!
Ваш управляющий представляется мне не слишком болтливым человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болтливые люди»

  • — Он как-то огрубел и опустился, — говорила Рогнеда Романовна болтливым людям, удивлявшимся, что у маркизы никогда не видно ее Вениамина.
  • Входим в лес по мокрой тропе, среди болотных кочек и хилого ельника. Мне кажется, что это очень хорошо — навсегда уйти в лес, как ушел Кирилло из Пуреха. В лесу нет болтливых людей, драк, пьянства, там забудешь о противной жадности деда, о песчаной могиле матери, обо всем, что, обижая, давит сердце тяжелой скукой.
  • Он уже так отупел, что виденное не взволновало его. Теперь Анфимьевна лежала, задыхаясь, в своей комнате; за нею ухаживал небритый, седой фельдшер Винокуров, человек — всегда трезвый, очень болтливый, но уважаемый всей улицей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болтливый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болтливый»

БОЛТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, - а, -о. Чрезмерно говорливый.

Все значения слова «болтливый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «болтливый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «болтливый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я