Предложения со словосочетанием «болезненное разочарование»

На пути к цели меня поджидали болезненные разочарования, благодаря которым я вывел принципы, позволившие мне избегать подобных ошибок в будущем.
Если замечать только рациональную часть бизнеса и управлять им соответственно, вас ждут очень болезненные разочарования.
Просто нужно помнить, что после самых болезненных разочарований всегда можно исцелиться, – нужно только найти смелость вовремя уйти от человека, который причиняет боль.
И этот инцидент не только дал мне повод надеть более удобную обувь, но и натолкнул на мысль об одной скрытой возможности, а именно о многочисленных процветающих компаниях, которые зародились и выросли на почве болезненных разочарований.
Каждый раз оказываясь здесь в этом лесу девушка была по-настоящему счастлива, а пробуждение всегда становилось болезненным разочарованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обюрокрачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому возвращение в реальность встретило болезненным разочарованием.
Нередко плачевные итоги по самостоятельному созданию и позиционированию имиджа семьи вызывают болезненные разочарования супругов в семье.
Это приводило к череде болезненных разочарований, страданиям и слезам в подушку.
Вера проявляется лишь сквозь совокупность тысячи болезненных разочарований, предательств, и лишь сотню умиротворённых событий жизни.
Поскольку на этой должности мне пришлось не только и не столько программировать, сколько управлять командой разработчиков, то здесь со мной и случились первые болезненные разочарования и неудачи, благодаря которым я начал накапливать опыт, позволивший мне избегать подобных ошибок в будущем.
Указал ей кивком головы на лавку, а сам отошёл к окну, ощутив почти болезненное разочарование от невозможности её коснуться.
Испытав болезненное разочарование в первой влюблённости, я смогла нарисовать свою великолепную «Ночь» и к тому же при мне осталась техника рисования на дощечках.
Вскоре его ждало очередное болезненное разочарование – денег в квартире не было.
Эх-х, – вздох болезненного разочарования вырвался на волю.
Либо болезненное разочарование, если маска открылась.
Такое реалистичное понимание убережёт от лишних болезненных разочарований и уменьшит раны от разрывов кровных связей.
Хоть стремись, хоть думай, хоть «жилы рви», всё одно ничего ни получится, так начинает считать личность от крайне болезненных разочарований в своих же действиях.
– Вы не позволяете мне?– с почти болезненным разочарованием спросил он, потеряв силу в голосе.
Отсюда скорые болезненные разочарования и поиск чего-то необыкновенного.
Чтобы каждый раз не переживать болезненное разочарование, не нужно и пытаться ничего предпринимать.
Я даже начала возвращаться в веб-дизайн – работу, от которой отказалась после того, как решила, что это сплошное болезненное разочарование.
– Он схватил её левой рукой, одновременно пытаясь открыть замок, с силой заламывая ей руки, будто желая отплатить за причинённое болезненное разочарование, вышвырнул за дверь.
Зачем им столько болезненных разочарований, если можно сделать всё полюбовно.
К нему вернулось чувство болезненного разочарования.
Я открываю холодильник и нахожу там кастрюлю. Открываю её – пусто. Желудок отзывается болезненным разочарованием.
Чтобы спрятать болезненное разочарование, он глотнул из стакана плескавшийся на дне коньяк.
Постарайтесь избавиться от ожиданий, иначе вас ждёт болезненное разочарование, что приведёт к депрессии или психозу.
При ближайшем знакомстве с этой милой, на первый взгляд, планетой космических пришельцев ждало болезненное разочарование.
Стоило услышать голос, совсем другой женский, чтобы испытать болезненное разочарование.
И чувства здесь – самый плохой советчик, ибо, поддавшись им, единственное, чего добиваешься, это очередного болезненного разочарования и, как следствие, душевной смуты и целого букета разнообразных страхов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезненное разочарование»

  • В ней бушевали и смутно боролись и страстность, и отвращение к труду, и презрение к бедности, болезненная жажда неизведанного, неопределенное разочарование, страшное воспоминание тяжелых дней при жизни матери, а в особенности при жизни отца; злопамятное убеждение непризнанного писателя, что покровительство достигается низостью и подлостью; врожденное стремление к роскоши и блеску, нежная истома, наследованная от отца, нервозность и инстинктивная леность матери, которая делалась бодра и мужественна только в тяжелые минуты и опускалась, как только проходила беда — все это мучило и волновало ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болезненный»

  • БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЕННЫЙ

Значение слова «разочарование»

  • РАЗОЧАРОВА́НИЕ, -я, ср. Чувство неудовлетворенности, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОЧАРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «болезненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезненный»

БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина.

Все значения слова «болезненный»

Значение слова «разочарование»

РАЗОЧАРОВА́НИЕ, -я, ср. Чувство неудовлетворенности, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями.

Все значения слова «разочарование»

Синонимы к словосочетанию «болезненное разочарование»

Ассоциации к слову «болезненный»

Ассоциации к слову «разочарование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я