Карта словосочетания «боевые части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые части»

Вначале подобрали офицеров и прежде всего командиров боевых частей.
Контрольно-серийные испытания образцов ядерных бомб и специальных боевых частей ракет.
Прежде чем приступить к выполнению приказа, боцман прошёл в дизельный отсек к своему другу – командиру электромеханической боевой части.
Командир минно-торпедной боевой части отвечал за стрельбу, навигацию, корреспонденцию, сигналы и секретные бумаги, а также за то, что считал нужным делегировать ему первый помощник.
Участие в отработке и испытаниях ядерной боевой части для фронтовой авиационной крылатой ракеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварливица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдёт несколько месяцев, прежде чем этот контингент войдёт в состав боевых частей и подразделений.
Его партнёр помогал ему преодолевать сети и обеспечивал отделение боевой части торпеды под корпусом намеченной цели.
Взрыв боевой части произошёл под водой в непосредственной близости от мишени.
Лаконичное сообщение кибернетической системы совпало с тем моментом, когда компьютеры разделяющихся боевых частей послали сигнал о завершении манёвра точного наведения на цель.
В качестве первой боевой части должен был передислоцироваться 382-й пехотный полк усиленного состава.
Калибр боевой части снаряда 279 мм, длина 762 мм, вес 35 кг.
Ракеты с новыми боевыми частями и головками самонаведения, которые запрограммированы на подрыв при контакте, отработали на «отлично».
Цель испытаний – оснащение ракет «Щука» фугасной боевой частью весом до 900 кг.
Он оснащён осколочно-фугасной боевой частью массой 2,3 кг с организованным образованием осколков.
Важно то, что норвежская служба сопровождения, главным образом во второй боевой части морской обороны, была использована для того, чтобы постоянными сообщениями направить английские военно-воздушные и военно-морские силы на немецкий корабль.
К первому относится пополнение боевой части нашей армии за счёт её тыла; ко второму – уменьшение ежемесячной убыли наших людей на фронте.
Структура научно-испытательной части с самого начала деятельности полигона была представлена тематическими подразделениями, лабораториями и отделами, определённым образом связанными с предстоящими направлениями научно-испытательных работ: отдел испытаний ядерных авиабомб, отдел испытаний специальных боевых частей авиационных ракет; отдел испытаний самолётов; отдел самолётных измерений; отдел испытаний средств эксплуатации, временного хранения и подготовки изделий к применению; отдел по средствам отбора радиоактивных продуктов из облака ядерного взрыва и дезактивации самолётов; лаборатория механических и климатических испытаний.
Когда он находился на мостике, его флагманский механик ходил из центрального поста в машинный отсек, оттуда в электромоторный, заставляя членов механической боевой части, от офицеров-механиков до матросов-дизелистов и электриков, упражняться в том, чтобы ориентироваться в лодке с закрытыми глазами.
Длина подводного хода боевых частей на пусках № 3, 4, 5 и 7 составляла от 8 до 40 м (по проекту: от 40 до 70 м).
До начала боёв – на 20.08 – в боевых частях армии числилось 71 613 человек.
Итак, 4 000 коммунистов послали на партийную работу на уровень рот и кораблей 4-го и 3-го ранга, а также в боевые части кораблей 2-го и 1-го ранга.
Вычислитель отдал команду на подрыв боевой части торпеды, придя к выводу, что прорваться ближе к цели уже невозможно.
Другими словами, командир артиллерийской боевой части является одновременно старшим артиллеристом корабля и отвечает за артиллерию и боеприпасы, а также за офицеров, мичманов и матросов, их обслуживающих.
Служба продолжалась, а наш дивизион постепенно разрастался, превращаясь в настоящую боевую часть.
Норма № 1 суточного довольствия красноармейцев и начсостава боевых частей действующей армии, начиная с 20 сентября 1941 г.
Мне были видны все бойцы взвода, в том числе и те, что ещё не вступили в боевую часть операции, но были готовы к этому.
Номер боевой части написан чёрной краской на белой вставке левого нагрудного кармана моряка.
Из вооружения у челнока имелось две торпеды с молекулярным зарядом боевой части, как в минах.
Весьма серьёзно, учитывая то обстоятельство, что численность боевых частей, за вычетом пограничных и иррегулярных войск, составляет всего лишь пятьсот тысяч человек.
Полк – это основная боевая часть, где для боя организуется взаимодействие всех сухопутных родов войск, а иногда и не только сухопутных.
Из боевых частей флота только наш дивизион учебной бригады находился здесь на постоянной основе, остальные тыловики да зенитчики.
И в одном из кормовых кубриков тоже по левому борту, в котором живут моряки штурманской боевой части, тоже был отдраен иллюминатор, и они так же слышали крики в воде.
– Товарищ командир, окислитель в бак ракеты из лодочной цистерны не поступает, – доложил командир ракетной боевой части во время подготовки ракеты к пуску.
Служба его в качестве командира ракетно-артиллерийской боевой части противолодочного корабля была подобна холостому выстрелу.
– Командиру боевой части пять удифферетовать подводную лодку на глубине 40 метров, скорости 6 узлов, с дифферентом полградуса на нос, – прозвучала команда командира.
Под его руководством многие офицеры боевых частей в дальнейшем стали командирами кораблей, бригад соединений.
И более чем убеждён, что горные егеря были самыми элитными боевыми частями рейха.
Триста реактивных гранатомётов «Panzerfaust-30» с тандемной кумулятивной боевой частью.
Но мощность боевых частей ракет «воздух-воздух» и, тем более, снарядов пушек столь мала, что самолёт ни в коем случае не развалится в воздухе на мелкие кусочки, и даже сбитый будет падать целиком.
Повышенную опасность представляет лишь боевая часть оружия и только во время его применения.
Часть ракет имеет боевые части фугасного действия, снаряжённые объемно-детонирующей смесью, часть несут в себе каждая по две тысячи оперённых игл из сверхтвёрдого пластика, не обнаруживаемого рада… ой, простите, рентгеном.
На городском стадионе команды боевых частей могли поиграть на разных площадках кто в футбол, кто в баскетбол, кто в волейбол, а кто и в регби.
После интенсивных тренировочных циклов с использованием мною написанного наставления нами был установлен норматив: 8 часов непрерывной работы штатным составом группы сборки боевых частей оперативно-тактического назначения.
Артиллерийская боевая часть крейсера состояла из трёх дивизионов: главного, универсального и зенитного калибров.
Из миллионной армии в течение года в боевых частях остались 300 тысяч, остальные уволены или переведены в запас.
Куда попала злосчастному «Франкфурту» осколочно-фугасная боевая часть, вызвавшая такой эффект, я не знаю.
Отбор верных и обработка неверных вручена большевистским ячейкам, установленным в каждой отдельной боевой части; эти ячейки получили название «военных партийных коллективов» и по существу являются, как уже отмечалось, отделениями, чрезвычайно вкрапленными в войска.
Эти боевые действия велись в разных странах с разной степенью остервенения, разными боевыми частями, которые имели своих вождей и пророков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые части»

  • — Я сказал! — передразнила его жена и тоже, как и он, ударила маленькой смуглой ладонью по колену. — А ты вот лучше скажи-ка мне, каким условиям должен удовлетворять боевой порядок части? Вы знаете, — бойко и лукаво засмеялась она глазами Ромашову, — я ведь лучше его тактику знаю. Ну-ка, ты, Володя, офицер генерального штаба, — каким условиям?
  • Но такие счастливые вакансии бывали редкостью. В гвардейские и гренадерские части попадали лишь избранники, и во всяком случае до номера сотого должны были дойти, конечно, славные боевые полки — но далеко не блестящие, хорошо еще, что не резервные батальоны, у которых даже нет своих почетных наименований, а только цифры: 38-й пехотный резервный батальон, 53-й, 74-й, 99-й… 113-й и так далее.
  • Человеку, не знакомому с построением боевых масс на маневрах, в которых он принимает личное участие, все эти движения ломаными частями, исполняемые в кавалерии большею частию в карьер, неизбежно покажутся чем-то вроде кружения, о котором Пушкин так живописно говорит в своих «Бесах»:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «боевые части»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я