Карта словосочетания «боевые торпеды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые торпеды»

Он чувствовал себя как эскимос на каяке, но специалисты с берега заверили его, что перевернуться невозможно, так как остойчивость всей конструкции ещё больше увеличится, когда будет подсоединена боевая торпеда.
Два торпедных аппарата приготовить к выстрелу боевыми торпедами.
Здесь предстояло провести испытания боевых торпед для проламывания льда на случай экстренного всплытия.
В этом отделении находились три рычага управления: для включения и выключения электромотора, для управления торпедой и для отсоединения и автоматического пуска нижней, боевой торпеды, которая затем автономно должна была отправиться навстречу врагу.
Организация службы стояла на низком уровне в начале войны (потеря плавучести, выстрел боевой торпедой у пирса), за последнее время на корабле улучшилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотрите и восхищайтесь: как мы изящны, до чего прекрасно тело – обтекаемой формы, напоминает боевую торпеду.
Торпедный аппарат № 4 (заряженный боевой торпедой) прошу подготовить к залпу.
Да и кому придёт в голову, что в мирном небе вдруг могут появиться боевые торпеды!
Хабирский военно-транспортный корабль даже не мог ответить ударом на удар, ведь после столкновения с пиратами, у него не осталось ни одной боевой торпеды или ракеты-перехватчика.
На каждом виде боевых торпед имеются предохранительные устройства от случайного запуска двигателя при нахождении торпеды на стеллаже или в трубе торпедного аппарата подводной лодки.
М-да, у нас одно учебное погружение без учебных пусков боевых торпед.
Раздобыть в подвале боевую торпеду и аккуратно просверлить всё здание, это надо уметь.
В сущности, это был проект даже не столько подводной лодки, сколько первой боевой торпеды.
Старшина контрактной службы прибыл на борт «Курска», подключил боевые торпеды к системе контроля окислителя и поинтересовался у мичмана, могут ли торпедисты эксплуатировать эти торпеды.
Они знали, что здесь в 1955 году была взорвана атомная торпеда, им же предстояло теперь обеспечить практическую стрельбу боевой торпедой с ядерным боезарядом.
Тем временем счёт шёл на минуты, мог взорваться весь торпедный боезапас первого отсека – десять боевых торпед, из которых две (в торпедных аппаратах) со специальными боевыми зарядными отделениями.
По иронии судьбы, на борту субмарины оставалась всего одна боевая торпеда.
Диверсионно-штурмовые средства включают взрывающиеся катера-торпеды с зарядом в носовой части; «боевые колесницы» – управляемые торпеды с экипажем в один-два человека, вооружённые подвешиваемой снизу боевой торпедой или каким-либо другим отделяющимся боезарядом; а также сверхмалые подводные лодки с одной или двумя торпедами, крепящимися к корпусу.
На боевых кораблях торпеды выпускают не по камням или мусору, мишени боевых торпед обычно уклоняются, защищаются, прячутся – здесь очень важно для каждой жертвы использовать уникальное, приготовленное специально для этой цели оружие.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «торпеда»

  • ТОРПЕ́ДА, -ы, ж. Самодвижущийся и самонаводящийся подводный снаряд сигарообразной формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРПЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «торпеда»

ТОРПЕ́ДА, -ы, ж. Самодвижущийся и самонаводящийся подводный снаряд сигарообразной формы.

Все значения слова «торпеда»

Синонимы к словосочетанию «боевые торпеды»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «торпеда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я