Предложения со словосочетанием «боевые документы»

Это значит, что не было контрольной точки отсчёта начала его реализации и не было самой реализации, сопровождающейся лавиной директив, приказов и других боевых документов.
Они должны были уметь готовить боевые документы, правильно передавать распоряжения командира, составлять различные аналитические справки и доклады.
Сначала через призму воспоминаний или исследований, затем по написанным ими боевым документам.
Оперативная сводка – это боевой документ, форма и содержание которого строго регламентированы.
Если в 1967 г. ещё были какие-то препятствия для ознакомления с основными боевыми документами, то сегодня их практически нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грох — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если говорить о дате окончания немецкого наступления, то в советских боевых документах фигурирует дата 24 декабря.
Получить более сбалансированную картину событий июня 1941 г. можно, обратившись к боевым документам немецкой стороны и сопоставив их с советскими данными.
На обложке «Сборника боевых документов» № 34 (из которого процитированы эти приказы) стоит штампик: «Рассекречено».
Мемуары (если речь идёт о воспоминаниях военачальников крупного ранга) и боевые документы 41-го года писали – в буквальном смысле этих слов – одни и те же люди.
Каких-либо намёков в боевых документах (польских и немецких), пока никто не приводил.
Далее я прилагаю довольно много боевых документов.
Положительным являлось то, что они готовились только на основе боевых документов, это позволяло авторам описывать события и делать выводы с высокой долей достоверности.
Вместе с тем следует отметить, что в боевых документах действующей армии конкретные задачи по подготовке и обеспечению штурмовых действий сапёрам и инженерным войскам определялись довольно редко.
Однако для того чтобы полностью оценить произошедшие события, нужно было обратиться ко всему комплексу доступных сейчас боевых документов.
Однако воспоминания, в отличие от дневников или боевых документов, пишутся по прошествии сравнительно немалого времени, когда забывается множество деталей.
Тем не менее большое количество сведений из боевых документов часто дополняет картину происходящего.
Отмечу, что боевые документы дивизий за 1944–1945 гг. практически не сохранились, и книги написаны на документах соединений и объединений более высокого уровня – корпусов, армий.
Приёмы штурма и действия сапёров находят отражение в боевых документах.
Положительным являлось то, что они готовились только на основе боевых документов, что позволяло авторам описывать события и делать выводы с высокой долей достоверности.
Разобраться в этих вопросах было невозможно без изучения первоисточников – боевых документов соединений противоборствующих сторон.
Нарративные источники выражают мнение определённых групп, и приведённые их авторами данные всегда нуждаются в подтверждении из других источников, прежде всего, из боевых документов.
Её отличительной особенностью и в то же время сильной стороной стало привлечение автором советских боевых документов и трофейных материалов (в первом издании даже ссылок на военные архивы не было).
Было отмечено, что штабы корпусов и дивизий очень много времени затрачивают на отработку боевых документов, задерживают их рассылку, в результате чего командирам батальонов и рот остаётся очень мало времени на отработку взаимодействия.
Книга написана на основе боевых документов, журналов боевых действий и наградных листов.
Так как в своё время были закрытые сборники в серии «Сборники боевых документов», где была опубликована часть документов 3-й и 4-й гвардейских стрелковых дивизий.
При анализе надо понимать, что разница в сообщениях различных нарраторов и несоответствие их боевым документам обусловлена чаще всего не желанием ввести в заблуждение читателя, а ограниченностью данных, на основе которых они высказывали свои суждения.
На него возлагались задачи сбора и обработки сведений о противнике и районе военных действий; данных о расположении и боевой готовности подчинённых войск; разработки боевых документов, доведение их до войск, контроль выполнения приказов старшего начальника и многие другие.
За измену родине, за невнимательность при изучении боевых документов.
Однако даже эти яркие тексты не дают полного представления о полных драматизма событиях, о которых повествуют боевые документы 316-й сд (8-й гв. сд).
Боевые документы и дневники умещались у меня в одной сумке.
С завидной прагматичностью устав учит, что от военного, несмотря на всё сказанное выше, требуется в первую очередь результат, о котором нынешние боевые документы предпочитают выражаться эвфемизмами, за что после каждого вооружённого конфликта войска расплачиваются печальной статистикой психических травм и посттравматического стрессового расстройства.
Много внимания он уделял совершенствованию работы своих подчинённых: учил их тщательной разработке боевых документов, проявляя при этом творчество, прививал умение крепко держать в своих руках оперативное руководство боевыми действиями войск.
Работа с интернетом дала свой неожиданный результат – множество немецких боевых документов.
В следующих книгах будет продолжена публикация боевых документов наших частей.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «боевые документы»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я