Карта словосочетания «боевой танк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой танк»

Серийное производство первых боевых танков, самолётов, подводных лодок началось только в 1935–1936 годах – меньше чем за одну пятилетку до начала мировой войны.
Но он никак не мог представить себе младших братьев в военной форме, в кабине боевого танка.
Слово «танк» должно было бы ограничиваться значением, которое выражается словосочетанием «основной боевой танк».
Танки союзников, и особенно британские «матильды», имели более мощную броню, чем наши танки, а 37-мм пушка нашего «Т-III» – основного типа германского боевого танка – была слабее британской 2-фунтовки.
Взрываться бочки не могли, если, конечно, не были заряжены какой-нибудь взрывчаткой, снабжённой ударным механизмом, но вот вой, издаваемый дырявой бочкой в полёте, мог загнать в сумасшедший дом кого угодно, даже роту боевых танков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие танки, получившие обозначение Pz-I, могли быть изготовлены к 1934 году и использованы в качестве учебных машин до того времени, пока не будут готовы боевые танки
Любовь испытывают даже грозные боевые танки, орудия войны и уничтожения.
Однажды кто-то прислал ему на электронную почту фотографии боевых танков в порту.
Около огромной машины, напоминающей боевой танк, распахнув дверцу багажника, стояла хозяйка лабрадорки.
Новогодние праздники приближались с неумолимостью боевого танка, кося ряды сотрудников.
Сложнее «почувствовать» массу: новорождённый ребёнок обычно весит меньше 5 кг, маленький олень – меньше 50 кг, некоторые боевые танки весят почти 50 тонн, а максимальная взлётная масса самолёта Airbus A380 превышает 500 тонн.
Тяжело и глухо рыча, в направлении большого огня промчались три боевых танка, с повёрнутыми назад длинными стволами орудий.
Стандартный экипаж тяжёлого боевого танка Austro-Daimler Pz 80 Ausf cостоит из четырёх человек.
Взял с собой на маршрут тяжёлый тягач «Луку» и два учебно боевых танка.
Что ж, ему приходилось выступать и в более драматических условиях, припомним хотя бы времена путча, когда его трибуной стал боевой танк
Может из-за темноты, а может, действительно среди тех, кто собрался на поляне есть их враги, но они стояли как два боевых танка, нет, что-то больше, крейсера.
По бетонированной полосе дороги прямо на дом медленно катил боевой танк.
Вершилось именно то, для чего когда-то и изобретали сложную штуку под названием боевой танк.
Во время одной из экспедиций банде удалось раздобыть огромный кусок брезента, который, судя по его конфигурации, служил камуфляжным чехлом боевого танка в войсках.
– Как это вы, бывший лейтенант, целый боевой танк оставили врагу? – как бы даже с теплотой спрашивал капитан из военной контрразведки.
За неделю боевых действий дивизия уничтожила «длинной рукой» не более чем 15 русских танков – все до единого относящихся к разным подтипам их основного боевого танка второго поколения «Т-72».
Штат боевых танков хранения – на полк, на случай войны.
С другой стороны, хотелось, чтобы всё это поскорее закончилось, чтобы репортёр втолковал этому тупому министру, что нельзя вот так: на боевом танке малевать какую-то непотребщину!
Боевой танк морпехов мчится через каменистые пустоши к шатлу. Чужие, обрадованные тем, что девочка-монстр исчезла из их жизни, вяло (но весело) бредут к базе.
А этот «пазик», третий, на данный момент основной боевой танк вермахта.
В руках у девушки, стоящей посередине, рушник с огромным караваем хлеба, увенчанной солонкой в виде боевого танка.
Даже порулил большим океанским кораблём; погонял на боевом танке ночью по приборам ночного видения; прыгнул с парашютом и многое-многое ещё.
Серьёзная, короче, дама: настоящий боевой танк.
Серийное производство первых боевых танков, самолётов, подводных лодок началось только в 1935–1936 г. – меньше, чем за одну пятилетку до начала мировой войны.
Только на протяжении 1990-х годов страны-подписанты сократили 56 тыс. единиц вооружений и военной техники (ударные истребители-бомбардировщики, основные боевые танки, ударные вертолёты, боевые бронированные машины, реактивная и ствольная артиллерия).
Только на протяжении 1990-х годов государства-участники сократили 56 тыс. единиц вооружений и военной техники (ударные истребители-бомбардировщики, основные боевые танки, ударные вертолёты, боевые бронированные машины, реактивная и ствольная артиллерия).
А вот и новый вид боевого транспорта, открывающий невиданные просторы стратегии и тактики, заодно и завершивший, однажды, век грозных боевых танков – боевые вертолёты!
Десять основных боевых танков – это сила, которая раздавит пехотную роту в поле, как кувалда, но это же ничто, по сравнению с их и нашим потенциалом.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «боевой танк»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я