Предложения со словосочетанием «боевая винтовка»

А как их успокоить, я знаю – у меня с собой боевая винтовка.
Но воздушка не боевая винтовка
Здесь нам выдали боевые винтовки, патроны и прочее военное снаряжение.
Опять было совершенно ясно, что это вовсе никакие не палки, а боевые винтовки.
В прошлом году ввели правило: стрелять из боевых винтовок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внесоциальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так называется это место, а сама же плотина огорожена крепким забором, за ним ходят женщины с древними боевыми винтовками.
Чтобы стать обладателем значка «Ворошиловский стрелок» надо было сдать нормы стрельбы из боевой винтовки.
Нашли мы там много пустых патронов, пуль из которых потом выплавляли свинец для грузил, а также боевую винтовку.
Поодаль, в углу, стояла боевая винтовка.
В войну сидел на передке лафета, за ним тащилась новенькая «сорокапятимиллиметровка» и по силе огня намного превосходила боевые винтовки, вздрагивавшие на плечах пехоты, которую его «ардены» запросто обгоняли.
Я имею высокий разряд по стрельбе из боевой винтовки.
На этом стрельбище с выполнением всех международных норм проводились соревнования – от стрельбы из пневматического оружия до спортивной – охотничьей стрельбы по тарелочкам и даже из боевой винтовки (карабина) на дистанцию в 300 метров.
Наиболее распространено оружие следующих калибров: 5,6 мм – в основном спортивно-тренировочное; 7,62 мм – боевые винтовки, карабины, автоматы, револьверы, пистолеты отечественного и иностранного производства; 9 мм – пистолеты отечественного, а также иностранного производства.
Стрелял из охотничьего ружья и боевой винтовки.
Здесь мы соревновались в стрельбе из боевых винтовок, пулемёта.
Нас там учили стрелять из боевой винтовки, бросать гранаты.
В эту весну мне угрожала первая смерть – кто-то охотничал с боевой винтовкой на диких козлов, лосей; стрелял, пуля, как раз, попала в окно, прошла через два стекла, а я в этот момент уронил ручку и только склонился её взять и стёкла стенькали (видимо, здесь имеется в виду «звякнули») и пуля вошла в бревно на четверть, если я стоял лень в голову попала в косицу (если бы я поленился и остался стоять, то пуля бы попала в голову).
Из-за нехватки настоящих боевых винтовок, каждый из обучающихся изготовлял для себя из дерева винтовку, и этим деревянным оружием обучала солдат: как его брать на плечо, к ноги и штыковому бою.
Но эти все были в красноармейской форме, все с боевыми винтовками и саблями.
Мы отдавали гильзы солдатам, а они за это разрешали нам пострелять из боевой винтовки по мишеням, изображавшим японских самураев.
Между прочим, я сообщил ему, что в армии я выполнял в стрельбе из боевой винтовки норму первого разряда и мог прилично стрелять из станкового пулемёта и противотанковой пушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевая винтовка»

  • — Юрка, друг! Нам с тобой на гражданских фронтах нужно бы сражаться, вот там мы с тобой показали бы, что за штука такая ленинский комсомол. Тогда винтовкой комсомол работал, а не языком трепал. Вот скажи мне сейчас Ленин али там какой другой наш вождь: «Товарищ Спиридон Кочерыгин! Видишь — сто белогвардейцев с пулеметами? Пойдешь на них один?» Пошел бы! И всю бы эту нечисть расколошматил. И получил бы боевой орден Красного Знамени. Мы с тобой, Юра, категорические герои!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «винтовка»

  • ВИНТО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ружье с винтовыми нарезами на канале ствола. Малокалиберная винтовка. Автоматическая винтовка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИНТОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «винтовка»

ВИНТО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ружье с винтовыми нарезами на канале ствола. Малокалиберная винтовка. Автоматическая винтовка.

Все значения слова «винтовка»

Синонимы к словосочетанию «боевая винтовка»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «винтовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я