Предложения со словосочетанием «боевая активность»

В течение этого периода конные части должны были участвовать во всех видах боевой активности, какие только предусмотрены для неё в учебниках по стратегии и тактике.
Так изо дня в день росла боевая активность в стрелковых подразделениях.
Затем боевые активности могут вновь прийти к равновесию на новой линии фронта…
Только посредством управления представляется возможным реализовать на практике требования других принципов – добиваться высокой боевой активности и внезапности, умелого сосредоточения усилий войск и непрерывного их взаимодействия, осуществлять гибкий манёвр и всестороннее обеспечение.
Обоюдная боевая активность ограничивалась незначительным беспокоящим огнём и пропагандистской деятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изъязвляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако сильные морозы парализовали боевую активность с обеих сторон.
Он, кстати, достаточно негативно оценивает действия этой группы (мародёрство, низкая боевая активность), а их предводителя называет «Васькой».
Они рассчитывали, что подвергаемые диверсионным атакам пути снабжения не в силах будут справиться со значительным объёмом грузов, и вторгнувшиеся войска противника, истратив первоначальные запасы, будут просто вынуждены снизить боевую активность, потеряв ударные возможности.
Третья по данному списку часть движения сопротивления далее уже не будет рассматриваться в контексте в качестве отдельной силы восстания, несмотря на то что в процессе развития событий численность данных отрядов значительно выросла, а боевая активность усилилась, так как к концу апреля 1945 года практически все эти групировки либо прямо управлялись извне, либо находились под влиянием или в непосредственном подчинении одного из двух вышеописанных крыльев внутреннего сопротивления.
Тем не менее, парагвайские летчики-истребители постарались компенсировать свою малочисленность повышенной боевой активностью.
Действия войск к этому времени приобрели шаблонный характер: 2–3 часа боевой активности днём, причём только при поддержке авиации, и полная пассивность в остальное время суток.
– Как хочешь. Вообще-то комбат приказывал проявлять боевую активность. Но с такого расстояния всё равно не попадёшь.
Генштаб передал в войска директиву о прекращении боевой активности в выбранном районе.
На стыках до предела снижена боевая активность
Возможно, даже из-за ожидания на этом направлении какой-то важной команды полевые командиры свели к нулю боевую активность.
Фаза боевой активности, по идее, вот-вот должна пойти на убыль.
Удар отдался лёгким звоном в голове, но это не могло повлиять на боевую активность десятника.
– Вокруг ничего не видно – есть ли флаеры или другие аппараты? Может, засечёшь какую-нибудь боевую активность – пушки, ракеты, бластеры?
Поэтому как только они проявят однозначную боевую активность – остров ответит, у нас есть для них пара сюрпризов.
Старшие офицеры понимали, что в ближайшее время боевой активности на данном направлении не будет.
Корпы оттягивали наших от этого места, а разведка профукала боевую активность.
Этим боевая активность обеих сторон в светлый период суток и ограничивалась.
Боевая деятельность советских моряков отличалась беззаветной стойкостью и мужеством, высокой боевой активностью и высоким мастерством.
Она проявила высокую боевую активность, прикрывая свои войска, громя колонны, резервы и аэродромы противника.
Только не снижайте боевой активности и, самое главное, не выносите личный мусор из избы, и уж тем более не вмешивайтесь во взаимоотношения одиночек или таких же, как вы пар.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «боевая активность»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я