Предложения со словосочетанием «богослужебный устав»

Это подтверждают и многие особенности богослужебного устава.
Литургика как наука многие годы была лишь прикладной дисциплиной, изучающей то, как именно применяется на практике богослужебный устав.
Утром и вечером был на службе, изучал богослужебный устав, чтобы не путаться в ней и не ошибаться.
Здесь он приобрёл знание богослужебного устава и сроднился с суровыми условиями иноческой жизни.
Поэтому кандидат в священство должен приложить все усилия для того, чтобы не только хорошо освоить богослужебный устав, но и преодолеть свою ограниченность, повысить уровень богослужебной культуры, понять значение богослужения как неисчерпаемого сокровища духовной мудрости, церковного достояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запятушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим необходимо подчеркнуть, что византийский богослужебный устав (Типикон) видит в каждом из молящихся именно участника богослужения, а не просто присутствующего в храме.
Церковные правила, богослужебный устав мальчик узнал раньше, чем научился читать и писать.
Богослужебный устав предписывает в некоторых особенно важных и умилительных моментах службы священнику воздевать руки «горе».
Православные греки (здесь и далее я употребляю слово «греки», как это принято в исторической литературе, в широком значении: народности, молящиеся по-гречески и в смысле языка, и в смысле богослужебного устава) нуждались в типографии, не имея ни одной своей, так как все они были закрыты турецкими властями; по мнению митр.
За лето проштудировала богослужебный устав и литературу по пению, изучала всё о голосе, дикции и прочей нужности.
В их число вошли: великий эконом или финансовый администратор, великий скевофилакс, надзиравший за соблюдением богослужебного устава, великий сакелларий, заведующий монастырями, великий хартофилакс, руководивший патриаршей канцелярией, великий сакеллий, следивший за приходскими храмами.

Ассоциации к слову «устать»

Все ассоциации к слову УСТАТЬ

Значение словосочетания «богослужебный устав»

  • Богослуже́бный уста́в — совокупность указаний, определяющих структуру и порядок православных богослужений и их сочетаний на все дни года. Книга, в которой устав записан, называется «Типико́н» (греч. Τυπικόν от τύπος — образец, устав). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОГОСЛУЖЕБНЫЙ УСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «устать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «богослужебный устав»

Богослуже́бный уста́в — совокупность указаний, определяющих структуру и порядок православных богослужений и их сочетаний на все дни года. Книга, в которой устав записан, называется «Типико́н» (греч. Τυπικόν от τύπος — образец, устав).

Все значения словосочетания «богослужебный устав»

Синонимы к словосочетанию «богослужебный устав»

Ассоциации к слову «устать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я