Предложения со словосочетанием «богатый джентльмен»

Вот почему мы отвоевали это место пару лет назад, подравшись с другой бандой мадларков за полкроны, которую выбросил богатый джентльмен.
Один очень богатый джентльмен как-то рассказал мне, что, когда его дела стали идти в гору, его жене непременно потребовалась новая элегантная софа.
– Я сын богатого джентльмена, обладателя обширных поместий, живущего в одном из южных ирландских графств.
А я тем временем найду богатого джентльмена, выйду за него, и всё будет хорошо.
К тому же богатые джентльмены наверняка станут смотреть на неё свысока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сероза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти три актрисы, если их можно так назвать, вероятнее всего, решили стать содержанками какого-нибудь богатого джентльмена.
Красивый и богатый джентльмен ворвался в её жизнь, чтобы спасти от нищеты, и увёз в свой роскошный особняк?!
Такая была далеко не у каждого мальчишки, что чистил обувь богатых джентльменов и их леди!
Хватит и тех шести богатых джентльменов, которых я буду пользовать примерно раз в 10 лет, омолаживая их драгоценные организмы.
Имение постоянно осаждали кредиторы, несчастная мать даже подумывала сдать дочь "в помощницы" к какому-нибудь доброму богатому джентльмену.
Теперь они стали богатыми джентльменами.
У меня у самого семейство, дети, которых я кормлю честными трудами: мне трудно будет содержать детей богатого джентльмена.
На перроне ей помог зайти в поезд старый богатый джентльмен с довольно неприятной улыбкой.
Как и полагается богатому джентльмену, он был вхож в высокие правительственные круги, обладал непререкаемым авторитетом среди партнёров и конечно завоевал глубокое уважение простого народа.
– Эту посылку мне прислал богатый джентльмен, решивший, что я должна выйти за него замуж. И предупредил, что если я не соглашусь, то сильно пожалею.
– А в таких местах, как… «Олмакс», – там богатых джентльменов можно встретить чаще? – спросила она задумчиво.
– Вначале мама думала, это так романтично – её добивается богатый джентльмен гораздо старше её.
В модных брюках и рубашке поло он выглядел обыкновенным богатым джентльменом, решившим провести лето вдали от города.
Вдумайтесь только: туристические поездки по экзотическим странам в те годы не практиковались, однако богатый джентльмен снарядил за свой счёт судно, отправился в южные моря, – история заурядная, многие почтенные люди подрабатывали приватирством, проще говоря узаконенным пиратством, и никто их не осуждал…
На асфальт опускалась волевая стопа богатого джентльмена, на минуту открывалось надменное лицо.
Пятнадцать пожилых богатых джентльменов стопились в прихожей.
Но проезжающий мимо этой доброй парочки богатый джентльмен заинтересовался розовым носиком, выглядывающим из тряпья, найденного на той же помойке.
Разве они едят свою пищу древесными щепками, и почему столь богатый джентльмен, как мой отец, не смог купить своему благородному сыну ложку?
Возможно, какой-то богатый джентльмен арендовал дом специально для неё.
Когда однажды ночью он был голоден и не мог заснуть, ему пришла в голову мысль пойти на вокзал, поискать богатого джентльмена, путешествующего в одиночестве, сесть в купе после того, как он купит билет, и в подходящее время. возможность взять его с собой, чтобы убить топором, а потом ограбить.
Он внимательно следил за ссорой матери и брата, которая не только не смутила его, но даже позабавила и разожгла в нём костёр любопытства: кем была его загадочная кузина, раз смогла женить на себе несметно богатого джентльмена, не принеся ему и цента приданого?
Когда он ремонтировал напольные часы в городских виллах или устанавливал новомодные технические приспособления богатым джентльменам, то часто сталкивался с людьми, которые из-за более высокого положения в обществе смотрели на него свысока.
Повсюду слышались светские разговоры, богатые джентльмены вели под руки своих прекрасных спутниц, одетых в лучшие одежды.
Иногда по пути встречались богатые джентльмены в цилиндрах и их жены-модницы, крутившие в пальцах атласные зонтики.
– Ну… ему нужен богатый джентльмен, обладающий властью, – медленно проговорила я.
Каждый сапожник на площади и на улицах знали, что дочь дантиста выходит замуж за очень богатого джентльмена.
Well, there was once a very rich gentleman(жил-был однажды очень богатый джентльмен), and he had three daughters(и у него были три дочери), and he thought he’d see(и он решил увидеть: «он подумал, он бы увидел»; ‘d see = would see)how fond they were of him(как любили они его).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый джентльмен»

  • Очень и очень недурно было бы даже, если б ему, например, показалось, что и все эти остальные игроки, вся эта дрянь, дрожащая над гульденом, — совершенно такие же богачи и джентльмены, как и он сам, и играют единственно для одного только, развлечения и забавы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «джентльмен»

  • ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕНТЛЬМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «джентльмен»

ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения.

Все значения слова «джентльмен»

Синонимы к словосочетанию «богатый джентльмен»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «джентльмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я