Карта словосочетания «богатые плоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богатые плоды»

Но поелику здесь всё извращено, и самые города, несмотря на судилища и законы, полны нечестия и пороков, и только пустыня приносит богатые плоды любомудрия.
Мы направляем эту энергию на создание и приумножение ценного и важного, а это всегда даёт богатые плоды.
Пусть проста, детски проста будет молитва, которой научит ребёнка любящая мать: несомненно, богатые плоды последуют от этих немудрых, простых уроков благочестия.
За это он получил дополнительную плату от бережливого, но неизменно принципиального пастора и, оставшись весьма довольным богатыми плодами своих трудов, поспешно откланялся.
Первый полёт принёс настолько богатые плоды, что перекрыл все минусы нелегальных полётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угленосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изгоняем зло и холод с наших земель, освобождаем горные ключи ото льда и снега, чтобы, напитав почву, к осени пожать богатые плоды.
Тысячелетняя бедность творческого духа ещё не ручательство за будущие богатые плоды
И мы видим иногда – но гораздо чаще не видим – и самое бросание семян, и первые всходы, и завязь плода, а потом видим богатый плод и жатву.
Большие серые глаза весело глядели из-под нависших золотистых прядей на богатый плодами сад, обильно родящий огород и пестреющие всеми мыслимыми и немыслимыми цветами клумбы.
Вот почему интуитивное её познание даёт куда более богатые плоды, чем интеллектуальное, а наиболее полно и последовательно в неё проникают те, кто так или иначе восприемлет особую дисциплину и упражнения религиозной жизни – почему, станет понятно чуть позже.
Шпиона, который теперь, когда пробил час победы его истинных хозяев, наслаждается богатыми плодами искусной работы и не отказывает себе в удовольствии слегка поддержать меня, потому что я по неизвестным причинам (скорее всего, по причине молодости и красивой наружности) вызываю у него больше сочувствия, чем прочие одураченные…
Его бизнес расцветёт буйным цветом и принесёт нам и нашему банку богатые плоды.
Зачастую не яркий талант, а именно усидчивость и работоспособность приносят художнику богатые плоды.
В этом голосе были спокойствие и музыкальность – великие, богатые плоды культуры и духовного благородства.
Сам уносясь, в восторгах, как рассказывал я моим мальчикам!.. – сотни их у меня коснулись сего «мира» и – обещали богатый плод.
Другой приносящий богатые плоды источник раннего нравственного разложения следует искать в огромных количествах романов, которые за пенни или полпенни продаются и в городе, и в сельской местности.
Идеал бодхисаттвы постоянно оказывал формирующее влияние на буддизм и на дзэн-буддизм в частности, где он принёс богатые плоды.
Но «старики» были вынуждены уступить дорогу новому поколению исследователей, вооружённых глубокими научными знаниями, чьи труды под общим руководством американского этнологического бюро принесли богатые плоды.
Труд – человеческая стихия, благодаря которой плодоносные времена года приносят богатые плоды.
Ваши творческие идеи и усилия со временем принесут богатые плоды.
Семена, посаженные таким учителем, дали богатые плоды, очень полезные, ибо в них много мудрости, но довольно горькие.
Если хочешь, чтобы твоя земля приносила богатые плоды, возделывай её…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые плоды»

  • Братья Строгановы деятельно принялись за осуществление своих одобренных царем планов. В 1558 году они основали близ устья Чусовой городок Канкор, на мысу Пискорском, где стоял монастырь Всемилостивейшего Спаса, в 1564 году — крепость Кергедон на Орловском Волоке, а в 1568 и 1570 годах — несколько острогов на берегах Чусовой и Силбы. Целая масса бродяг и бездомников явилась на клич братьев Строгановых, обещавших богатые плоды трудолюбию и добычу — смелости. С тех пор безлюдные пространства населились.
  • Едешь как будто среди неизмеримых возделанных садов и парков всесветного богача. Страстное, горячее дыхание солнца вечно охраняет эти места от холода и непогоды, а другой деятель, могучая влага, умеряет силу солнца, питает почву, родит нежные плоды и… убивает человека испарениями.
  • Впоследствии они приносят богатые и сладкие плоды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «богатые плоды»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я