Предложения со словосочетанием «богатые иностранцы»

Я уж не говорю о замечательных дядях и тётях в белых халатах, которые горят желанием помочь богатым иностранцам с помощью детских органов.
Мне рассказывали, что оно принадлежит сказочно богатому иностранцу, который в настоящее время проживает в колониях.
А уж богатые иностранцы вели себя, словно в покорённой колонии.
Я была теперь на соседнем участке, сданном в аренду, насколько мне известно, какому-то богатому иностранцу, приезжавшему только раз в году, к оленьему гону.
Мама всегда мечтала, чтобы я выучилась на переводчика и вышла замуж за какого-нибудь богатого иностранца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листоватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ратовал за выдачу льготных ссуд торговым товариществам, чтобы те могли противостоять конкуренции со стороны богатых иностранцев.
Последние лет тридцать старинная крепость была приватизирована каким-то богатым иностранцем, не желавшим общаться ни с соседями, ни репортёрами, ни любителями исторических экскурсий, и постепенно, сообщения и разговоры о ней пропали.
Муж оставил ей хорошее состояние, вполне её обеспечивавшее, и чудную, окружённую садом виллу, в которой она жила, занимая нижний этаж и сдавая верх богатым иностранцам.
На балконах стояли разодетые богатые иностранцы, явившиеся с той стороны гор, а вдоль тротуаров двигались толпы людей в национальных костюмах.
Наверно, смирился бы отец с этой любовью, да неожиданно появился в городке богатый иностранец.
Какой-то дико богатый иностранец решил приобрести данный автомобиль за пару миллионов или даже больше.
Особенно его прославило дело «Токийских отравителей», когда он рассекретил целую преступную сеть, занимавшуюся отравлением богатых иностранцев, отдыхающих в дорогих отелях.
Желательно богатого иностранца. – она прокашлялась и снова оглянулась – Сегодня не моя смена, нас просто вызвали на пол дня, подготовиться к приезду начальства.
Так называемые хозяин или хозяйка почти никогда не принимают в ней участия; они только доставляют сообщникам возможность грабить своих гостей; таким-то образом они опутывают в сети богатых иностранцев и очищают их карманы.
Отдельная категория – жены очень богатых иностранцев, правда, они никогда не появлялись ни на каких мероприятиях, зато их супруги усердно посещали все вечеринки, уносили домой пакетики, куда быстренько и, по их мнению, незаметно складывали еду со столов.
– Последний раз осуждён восемь лет назад за похищение жены и ребёнка богатого иностранца.
По дороге они не спеша беседовали о жаре, о нравах собак, о трудности квартирных ремонтов и о том, как неплохо бы сдать московскую квартиру богатому иностранцу и переехать на дачу и не знать проблем…
Ведь удачная продажа пары местных сувениров богатому иностранцу сможет обеспечить существование семьи в течение целого года!
У нас ведь очень разные пациенты, много богатых иностранцев.
Двадцать лет успокоиться не могу, потому и не еду туда в качестве богатого иностранца.
С такой сногсшибательной внешностью легко может в столице богатого иностранца заарканить, продюсера, чиновника высшего эшелона власти, бизнесмена, а не то что какого-то там «Купи-Продай» мышкинского разлива.
В общем, нечто вычурное и унылое – постройки такого рода встречаются довольно часто в старинных приморских городах, потерявших бонтон, где владельцы всеми правдами и неправдами стараются сбыть подобную недвижимость богатым иностранцам.
Их финансируют богатые иностранцы, да и сами они не против взять всё, что под руку подвернётся.
Кто возьмётся утверждать, что и эти шикарные люксы, рассчитанные на проживание в них высоких столичных гостей либо одуревших от ворованных денег российских «джентльменов удачи» от бизнеса, а то и просто богатых иностранцев, не начинены уже изначально спецтехникой?
– Легко. Найти в этом сайте богатого иностранца с целью удачного замужества. Я ясно выразила мою мысль?
Ну а в целом будьте уверены, что внимание богатых иностранцев, истосковавшихся по женской ласке, вам будет обеспечено.
– Я не успел спросить, как она сразу же вспомнила высокую рыжеволосую девушку и, как она выразилась, сногсшибательного, похожего на богатого иностранца брюнета, который попросил их поселить в двухместный люкс.
Не думайте, что я надеюсь встретить богатого иностранца и тешу себя иллюзиями о дивной заморской роскоши.
Скорее, наш народ, а также несколько миллионов богатых иностранцев вовсю используют тот факт, что у нас нет подоходного налога и налога на прибыль.
Не всё же западным африканцам и русским обирать богатых иностранцев!
Они считали холестериновые бляшки уделом богатых иностранцев.
Его хрустальные вазы и теперь украшают салоны богатых иностранцев.
Не даёт детей усыновлять богатым иностранцам – немцам, американцам, французам.
И тут появился на небосклоне богатый иностранец.
Сестра ваша уж точно будет в ярости, когда узнает, что дом, на который она когда-то виды имела, станет гостиной для новомодных богатых иностранцев, – вздохнул собеседник и положил в портфель папку с только что подписанными документами.
И так часы и часы, как бы на пляже, наблюдают дивные и бессмысленные очи безостановочное шествие любопытных, самодовольные позы богатых иностранцев и жалкие жесты нищей художественной братии, которая, за неимением денег, жестикулирует, сидя на фатидической скамейке перед кафе на виду всех, всех пытаясь презирать, всеми презираемая и достойная презрения, ибо жестоко и низко презирающая друг друга.
Или, может, нашла какого-то богатого иностранца и преспокойно живёт где-нибудь на берегу моря…
Семейство неуклонно теряло богатство и значимость, а последние два поколения опустилось до сдачи château в аренду богатым иностранцам.
К нам в офис прибыла большая делегация богатых иностранцев с охраной и переводчиками.
Ей не ответили. Китайцы смотрели на неё как на глупую курицу, которая сама попросилась в суп: тут ненавидели богатых иностранцев.
В её голове одна за другой возникали картины, как в неё беззаветно влюбился богатый иностранец и жили они вечно влюблённые долго в изумрудном замке джина, который исполнял все их желания.
Против, судя по всему, была администрация заведения, но, видимо, не желая обидеть богатого иностранца, пошли на хитрый ход, сменив саке на дорогой коньяк.
Мне всегда было интересно, как живут богатые иностранцы, а кабриолет говорил о состоятельности хозяев.
– Я везу в город богатого иностранца. Стало быть, по закону мне положена от города награда в пятую часть его платы мне за провоз.
Мальчик уже решил плюнуть на угощение богатого иностранца, и вернутся к своему ящику, мамалыге и брынзе.
Добрый "малый" понимал, что отсюда богатому иностранцу (а для кубинцев все иностранцы – богачи) утром надо будет как-то добираться до своего отеля.
Для таких лиц богатые иностранцы представляли собой естественную добычу.
Это когда богатые иностранцы покупают нашим спецам «навороченное» оборудование, и те «пашут на забугорного дядю» за смешные, по западным меркам, гонорары и подачки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые иностранцы»

  • Дома его ждала телеграмма из Антверпена. «Париж не вернусь еду Петербург Зотова». Он изорвал бумагу на мелкие куски, положил их в пепельницу, поджег и, размешивая карандашом, дождался, когда бумага превратилась в пепел. После этого ему стало так скучно, как будто вдруг исчезла цель, ради которой он жил в этом огромном городе. В сущности — город неприятный, избалован богатыми иностранцами, живет напоказ и обязывает к этому всех своих людей.
  • Кокотки, кроме того, имеют большое влияние на парижскую «золотую молодежь» и представителей прессы, вертящихся в их обществе, и часто этим влиянием содействуют богатым иностранцам, тратящим на них деньги, втереться в аристократическое общество, в первоклассные парижские клубы, что очень трудно в Париже без серьезных рекомендаций, а кокоткам удается очень часто.
  • Но благородство и гордость Марчеллы были подвергнуты слишком тяжелому испытанию: мать ее беспрестанно укоряла их тяжкою бедностью, — ее престарелые годы требовали удобств и покоя, — дитя отрывало руки от занятий, — бедность всех их душила. О Марчелле пошли недобрые слухи, в которых имя доброй девушки связывалось с именем богатого иностранца. К сожалению, это не было пустою басней. Марчелла скрывалась от всех и никому не показывалась. Пик и Мак о ней говорили только один раз, и очень немного. Пик сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «иностранец»

  • ИНОСТРА́НЕЦ, -нца, м. Лицо, не являющееся гражданином (или подданным) того государства, на территории которого оно находится. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «иностранец»

ИНОСТРА́НЕЦ, -нца, м. Лицо, не являющееся гражданином (или подданным) того государства, на территории которого оно находится.

Все значения слова «иностранец»

Синонимы к словосочетанию «богатые иностранцы»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «иностранец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я