Предложения со словосочетанием «богатые американцы»

Что 60 % из этих 400 самых богатых американцев выросли в условиях значительных привилегий.
Сегодня 1 % самых богатых американцев стоит больше, чем 90 % остальных.
Исследование показало, например, что самые богатые американцы ничуть не более счастливы, чем простые работники их офисов и фабрик.
Он также рассказал мне, не помню по какому поводу, что его мать была японкой очень древнего происхождения, а отец – учёным и довольно богатым американцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхпотребление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В берлинских парках и на улицах вызывающий английский язык богатых американцев смешивался с оживлённой болтовнёй итальянцев.
На острове уже тогда проживало много богатых американцев.
При этом в 1960-м году богатые американцы платили налоги по ставке 56%, а в 1980-м – 47%.
Стала учиться пластическим танцам, выступила несколько раз в ночном ресторане и ушла, прихватив богатого американца.
И богатый американец выбрал её из пятерых.
Послания шли от трёх богатых американцев.
Любовные отношения знойной русской девушки и богатого американца расцветали день ото дня.
У них магазин ковров, и они обманывают богатых американцев!
Бедный русский может позволить себе то, чего не сможет богатый американец, например, купить «Ладу-Калину».
Учёные определили, что типичный богатый американец – отнюдь не кудесник от высоких технологий, корпоративный магнат или нечто подобное, чего обычно ждёт публика.
Деньги есть, любимая работа есть, что ещё нужно богатому американцу русского происхождения?
Он ожидал увидеть толстого пожилого господина в визитке и цилиндре, такой образ богатого американца у него отчего-то сложился, хотя лично ни одного из них он до этого не встречал.
Здесь сидели подвыпившие ребята из его оркестра; дабы развлечь их, богатый американец позвал нескольких медсестёр.
Злые языки утверждали, что в его квартире любая вещь продаётся и что стоит ему угостить богатых американцев отличным обедом с марочными винами, как из его гостиной исчезают два-три ценнейших рисунка либо вместо секретера-маркетри появляется новый, лакированный.
– Верно. Потом замок купил какой-то богатый американец. Ему тут не понравилось, да и со здоровьем что-то случилось. И он продал его своему соотечественнику.
Впрочем, когда браку исполнилось три года, богатый американец куда-то испарился из её рационально налаженной жизни, уступив место разбитному ресторатору кавказского происхождения.
Богатые американцы наверняка отвалят за тетрадку большие деньги.
Не слишком богатые американцы склонны тратить на похороны члена своей семьи больше, чем на самом деле могут себе позволить.
Она рассуждала так: этим женщинам приходится покидать родину и оставлять своих детей, чтобы воспитывать детей богатых американцев.
Обычно всё-таки грабят богатых американцев или немцев, а в нашем отеле их не бывает.
Так всегда поступают богатые американцы.
Я знаю как свои пять пальцев, как заработать пару рублей на этих товарах, которые нам посылают богатые американцы.
– Ну, богатые американцы никогда не выглядят богачами.
Один богатый американец сделал заказ киностудии: снимать его первенца раз в неделю по одной минуте, а на его пятидесятилетие смонтировать отснятое и вручить ему.
Вот сегодня, к примеру, с самого утра у меня была группа богатых американцев.
А то, как только хозяева видели богатого американца, сразу же задирали цены.
Под глазами у него мешки, словно от усталости, кожа на руках тоньше, чем мне помнилось, видны все фиолетово-синие вены, но, не считая этого, он выглядит так же, как в прошлую нашу встречу – как старый богатый американец.
Возможно, они предложат богатым американцам селиться в их стране – где строгая полиция, тишина, порядок, прекрасная медицина.
Суть ее в том, что богатый американец захотел русскую девушку, которая будет согласно на все за деньги.
Самые богатые американцы более активно принялись переезжать в специальные охраняемые посёлки и пригороды больших городов, окружённые забором, с охранником на въезде.
Например, всё тот же один процент богатых американцев хранит почти половину финансовых активов всей нации в акциях и фондах взаимных инвестиций.
Ему заказывали портреты богатые американцы, его картины висели в престижных галереях.
В то время богатых американцев не волновали страдания бедняков.
Я действительно общался с герцогинями и дочерьми графов, поднимаясь по социальной лестнице с уровня очередного богатого американца до человека, который знал всех стоящих персон на континенте.
Тот случай с богатым американцем можно назвать счастливым: если человек готов финансировать исследование своих видений, значит, он относится к ним серьёзней, чем к фантазиям.
Вернуть рабство в том виде, в каком оно нравилось богатым американцам, в «чёрном» виде.
Типичный богатый американец, по словам авторов, – это владелец «регионального бизнеса» типа автосалона или компании по оптовой торговле напитками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые американцы»

  • Сестра Пепе, девушка много старше, но не умнее его, поступила прислугой — убирать комнаты — на виллу богатого американца. Она сразу же стала чистенькой, румяной и, на хороших хлебах, начала заметно наливаться здоровым соком, как груша в августе.
  • — Как везде, у нас тоже есть случайные и лишние люди. Она — от закавказских прыгунов и не нашего толка. Взбалмошная. Об йогах книжку пишет, с восточными розенкрейцерами знакома будто бы. Богатая. Муж — американец, пароходы у него. Да, — вот тебе и Фимочка! Умирала, умирала и вдруг — разбогатела…
  • Смотрите вы на все эти чудеса, миры и огни, и, ослепленные, уничтоженные величием, но богатые и счастливые небывалыми грезами, стоите, как статуя, и шепчете задумчиво: «Нет, этого не сказали мне ни карты, ни англичане, ни американцы, ни мои учители; говорило, но бледно и смутно, только одно чуткое поэтическое чувство; оно таинственно манило меня еще ребенком сюда и шептало:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «американец»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «американец»

Американцы Американец - коренной житель США

Все значения слова «американец»

Синонимы к словосочетанию «богатые американцы»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «американец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я