Предложения со словосочетанием «богатое месторождение»

Никакого фонтана он там не находит, но обнаруживает богатые месторождения золота.
Они жили в городах, обнесённых стенами, хоронили умерших в изысканных гробницах, но самое главное, начали разработку богатых месторождений серебра, золота и олова.
В их недрах таились богатые месторождения меди и железа, которые обеспечивали значительную часть европейского рынка.
В обмен на это, нас допустят к разработке богатых месторождений золота.
Искал затерянные бурятские улусы, древние вулканы, говорил, что нашёл следы богатых месторождений нефрита или меди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но зато если доберёшься, то непременно встретишь снежного человека или откроешь невероятно богатое месторождение алмазов, в котором драгоценные минералы прямо торчат из земли – бери да отламывай, если, конечно, силёнок хватит.
Она ведёт к недавно обнаруженному, довольно богатому месторождению железной руды.
Более того, эта новая тенденция усиливает борьбу за наиболее богатые месторождения редких металлов, в результате чего открываются новые территории, на которые до этого никто не покушался.
Неподалёку располагается очень богатое месторождение железа, меди, даже серебро встречается, а в окружающих город лесах произрастает множество самых разнообразных растений, включая весьма редкие и дорогие.
Ещё были крупные нефтяные и газовые компании, жаждущие добавить к своим запасам углеводородов новые богатые месторождения и решительно настроенные не остаться в стороне во время дележа.
Слишком там богатое месторождение мифрила, никто от его разработки не откажется.
Наш клан был обладателем самого богатого месторождения мифрила на всём континенте, а так как его залежи чрезвычайно редки, то за каждое новое обычно разворачивались настоящие войны.
Чёрным же его прозвали за то, что он находился прямо на богатом месторождении каменного угля.
Не так глубоко, как у сильных мастеров, чтобы находить богатые месторождения, и не такой яркий, чтобы отличать изумруды от бирюзы.
В шестидесятых годах, когда на севере открывались богатые месторождения нефти, эти пароходы использовали для толкания нефтеналивных барж.
В городе развивалась химическая отрасль, поскольку там было богатое месторождение полезных ископаемых, которые использовались и для производства минеральных удобрений, и для сырья, применяемого при производстве очень редкого металла-титана, многие производства были просто засекречены.
Вскоре и другие индейцы пришли днём в долину с кривыми ножами, кирками и палками, ведь в долине находились богатые месторождения – золота и серебра.
Это позволит нам лучше понять процесс формирования этой планеты, и, что немаловажно – открыть богатые месторождения природных ресурсов.
Тридцать лет назад в центре этого кратера было обнаружено богатое месторождение редких элементов.
В республике существуют также богатые месторождения угля и чёрного мрамора.
В переводе с финского название этого места звучит как «странный холм», поскольку сто лет назад на одной из возвышенностей было найдено богатое месторождение медной руды.
К этому времени страна стала высокоразвитой за счёт богатых месторождений нефти и грамотного использования ресурсов.
Алтай издревле знаменит своими богатыми месторождениями полиметаллов, железной руды, ртути, а также золота.
И целенаправленный поиск крупных и богатых месторождений является одним из главных приоритетов геологической службы.
Из-за богатых месторождений урана в астероидном поясе едва не вспыхнула настоящая война.
– Дело в том, что за время своего пребывания на архипелаге, я сделал несколько важнейших открытий: обнаружил богатые месторождения вольфрама, железа, графита, асбеста, урановой руды.
В недрах обнаружились богатые месторождения железа и некоторых других ресурсов.
В прошедшем полевом сезоне партия, в которую он накануне перевёлся, открыла богатое месторождение вольфрама, и там сразу же развернулись разведочные буровые работы.
Обследовав довольно большую территорию и найдя неоспоримые доказательства существования богатых месторождений золота, я попытался его добывать.
Обследовали одно горное ущелье, где предположительно могло быть богатое месторождение редкоземельных элементов…
Это было доступно только гномам, но у тех имелись свои, более богатые месторождения, и они не горели желанием заниматься добычей на территории королевства.
Оказывается, там довольно богатое месторождение.
Сопка, у подножия которой он сейчас находился, каменным обрывом срывалась в реку и обнажала богатое месторождение камня, кроме того, возвышенность давала превосходный обзор и доминировала над окрестностью.
– Кто-нибудь обнаружил здесь богатое месторождение?
А скандий, я вам доложу, такой металл, что для технических нужд лучше него природой ещё ничего не придумано, вот только мало его, и рассеян он, богатых месторождений нет.
Погрузчики, транспортёры, огромные экскаваторы и подъёмники покоились там, где их и покинули – слишком массивные, чтобы их эвакуировали с невероятно богатого месторождения, некогда нуждавшегося в присутствии тяжёлой техники.
Никто не должен был унести с собой тайну необычно богатого месторождения.
В холле нас встретили всполошенно – не ждали со стороны двора, а мы, оставив шубы, пошли в центральный зал, что отделан с невероятной для севера роскошью: стены сплошь закрыты коврами и гобеленами, пол в плитах из зелёного с прожилками малахита, явно рядом богатые месторождения, с потолка в ряд свисают четыре люстры из зеленовато-желтой меди, свечи горят ярко и жарко, а на столе, длиной примерно в пять ярдов, посредине изящно выполненные светильники из серебра, изображающие драконов с разинутыми кверху пастями, куда вставляют свечи.
Нет, не стали ориентироваться торговцы цветами, бракоразводные юристы и разложившиеся комсомольские вожаки на тех старших товарищей, которые в непростые для страны времена строили электростанции, могучие заводы, осваивали богатые месторождения, сломали хребет фашистским захватчикам, создали атомное и водородное оружие, завоевали космос, покорили мир неповторимым искусством, продемонстрировали великую спортивную мощь, создали первоклассные образцы литературы и поэзии.
Тамошние богатые месторождения полезных ископаемых, от железа до золота и алмазов, нуждались в скорейшей разработке и последующем экспорте через корневую систему мэллорна – особой, эльфийской породы ясеня.
Сперва за обладание богатыми месторождениями с местными жителями сражались португальцы.
По сути, пока непонятно, насколько богатое месторождение и каковы будут объёмы добычи.
Небольшое, но богатое месторождение давало медь два века!
Сыграли роль и скудные недра: на единственном более-менее похожем на материк клочке суши особо богатых месторождений полезных ископаемых не обнаружили, значительно удалённый от звезды астероидный пояс тоже не отличался разнообразием и высоким содержанием руд, а потому развивать здесь добывающую промышленность не стали.
С одной стороны, можно было махнуть рукой и забыть – это была отнюдь не рабочая шахта, уходящая в недра планеты, туда, где пластами залегали богатые месторождения и где порой полезные ископаемые шли сплошным слоем с минимумом примесей и практически без шлака.
Разрабатывают себе спокойно богатое месторождение, месяц за месяцем намывая золото, и защищают его так же рьяно, как драконы старинные клады…
Но самоуверенные колонизаторы истолковали эти легенды по-своему – они надеялись, что за разговорами о груде железа на деле скрываются указания на находящееся где-то поблизости богатое месторождение серебра.
Как ты знаешь, мы всегда устраиваем празднество, когда нам попадается богатое месторождение.
Эти зонды считывают информацию, которая помогает выявить богатое месторождение, на которое следует обратить внимание.
Но боюсь, слишком многие захотят заполучить богатое месторождение за ваш счёт.

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «месторождение»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «месторождение»

МЕСТОРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Место, где кто-л. родился; родина кого-л.

Все значения слова «месторождение»

Синонимы к словосочетанию «богатое месторождение»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «месторождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я