Карта словосочетания «блошиный рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «блошиный рынок»

Профессиональные покупатели-коллекционеры и непрофессиональные завсегдатаи блошиных рынков надеются на такую удачу.
Мы проанкетировали бы статистически релевантное количество посетителей блошиных рынков – организаторов, продавцов, покупателей, фланёров – и произвели бы количественную обработку полученных данных по ряду критериев.
Но бóльшая часть вещей, представленных в книге, были найдены на блошином рынке ещё до осознанной формулировки идеи этого проекта.
Совсем не сразу блошиные рынки стали неотъемлемой частью наших поездок и путешествий.
Современный блошиный рынок оказался сложно связанным со многими другими хранилищами вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрегатировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стало ясно западногерманским, австрийским и швейцарским экономистам, социологам и антропологам несколько десятилетий назад, когда современный блошиный рынок только начинал формироваться.
Специальные исторические исследования блошиных рынков остаются делом будущего.
Тем не менее история блошиного рынка наверняка может внести свой вклад в осмысление места вещи как исследовательского объекта, источника и инструмента.
Вот и приходится бегать язык на плечо из-за какой-то пары-тройки жалких душонок, да и то попадается одно барахло, годное разве что на блошином рынке торговать средь прочего хлама.
Мы решили обуздать азарт и набраться терпения до следующего дня, который обещал начаться с одного из мюнхенских блошиных рынков.
Каждая встреча с ними становилась и, надеемся, будет становиться источником для ожиданий, опасений, надежд, открытий, сожалений, фантазий, азарта, раздумий и радостей любителям блошиных рынков вроде авторов этой книги.
Некоторые исследователи рассматривают блошиные рынки при изучении состояния экономики и общества в кризисных ситуациях.
В городе появляются места, где люди общаются на почве самых разных интересов: кто-то обменивается марками или играет в шахматы, любит посидеть в пабе, ходит на выставки, посещает блошиные рынки или парки, даже устраивает средневековые турниры.
Тут располагался знаменитый блошиный рынок.
По выходным там на парковке работал блошиный рынок.
Портретная галерея якобы членов старинного рода на самом деле была собрана из картин, купленных в разное время на ближайших блошиных рынках.
Вот тогда-то я и решил сделать ему подарок, который сможет стать поводом для разговора о новом проекте – или о серьёзно переформатированном старом: о людях и вещах блошиного рынка.
Особое место занимали низкие подставки – не выше нескольких сантиметров – поэтому зал отчасти напоминал блошиный рынок, где товары обычно разложены на подстилках, брошенных прямо на землю.
Один мой приятель, примерно мой сверстник, на одном из европейских блошиных рынков обнаружил невероятную для наших дней вещь.
– В таком случае давай хотя бы попытаемся. Чего тебе стоит? На свидание сходим, ты же любишь блошиные рынки. А я знаю парочку интересных мест.
Временами нас называли блошиным рынком в здании, и тёте очень нравилось такое сравнение, ведь перепродажа подержанных вещей приносила ей бо́льшую часть прибыли.
На блошиных рынках продают иногда целые скульптуры, раскрашенные позолотой.
Посещая местный блошиный рынок, в поиске сувениров, вы случайно натыкаетесь на что-то похожее на волшебную лампу.
Парижский блошиный рынок, marche aux puces – совсем другой.
Рассматриваем всякие диковинки на стихийном блошином рынке в небольшом парке в центре города.
А может, это просто задумка дизайнера? Ничего не значащие фотографии, найденные на развалах блошиного рынка?
Раздобыла на блошином рынке старинное трюмо, тут же заставив его баночками с кремами и ароматными флаконами, а в углу расположила мягкое кресло.
Мама рассказывала, что папа нашёл его на каком-то блошином рынке, притащил в дом, заново перетянул обивкой и гордо предлагал каждому гостю передохнуть, сидя в «удобнейшем из кресел, когда-либо созданных».
Почему после всех этих базарчиков и блошиных рынков всегда хочется есть?
Здесь словно открылся блошиный рынок: пол усеивали открытые чемоданы, сумки, обувь и туалетные принадлежности; одежда кучей лежала на диване и в прозрачных мешках для хранения.
В красной старушке-машине всегда было нестерпимо жарко, вещей набиралось столько, что можно было подумать – мы обнесли какой-нибудь блошиный рынок.
Воскресные блошиные рынках – это музеи под открытым небом.
Вы что, блошиный рынок ограбили?
Не знаю, что такое зловещее японцы углядели в своём муниципалитете, зато мне доподлинно известно, что в первое воскресенье месяца они приходят сюда на импровизированный блошиный рынок, благо перед зданием раскинулась почти свободная от деревьев широкая площадь.
Его владелец, мой хороший друг, собирал мебель по всем блошиным рынкам страны, и знаете, получилось-то довольно неплохо и даже очень уютненько.
Если кто-то и мог рассказать правду о далёком городе, так это торговцы блошиного рынка.
– Мимо блошиного рынка проходила. А там вот это за копейки продавали. Не удержалась. А вы как, дедушка?
Поэтому он просто выживал на территории огромного блошиного рынка, в который превратился его город – прежде просторный, величавый и безмятежный.
В подтверждение своей позиции, парень купил на блошином рынке две футболки с надписью: «100% RUSAK», которые таскал по очереди.
По всем блошиным рынкам ищет их.
Это отдалённо напоминало городской блошиный рынок, на котором торговали оптом и в розницу минувшими временами, – едва ли не единственное место в городе, где девушке нравилось бывать.
Что якобы на блошином рынке можно купить и продать всё, что хочешь.
Он был знаком с бывшим хозяином этого кафе ещё с тех времён, когда тот продавал букинистические издания на пятачке у блошиного рынка недалеко от их дома.
Одна комната, бывшая отцовская, была переоборудована под библиотеку, там же стоял письменный стол и кожаный диванчик, купленный на блошином рынке несколько лет назад.
Знаешь, на блошиных рынках часто вижу – сидит бедняжка, продают её.
А если эти поиски являются частью твоего дела, увлечения, если ты знаток антиквариата и винтажных предметов, то посещение блошиного рынка, сродни посещению музея.
– Например, переносной инвертор. Или хорошие сверла. Или новенькие гаечные ключики. Словом, всё, что можно выгодно продать на блошиных рынках города.

Ассоциации к словосочетанию «блошиный рынок»

Все ассоциации к словосочетанию БЛОШИНЫЙ РЫНОК

Значение словосочетания «блошиный рынок»

  • Блоши́ный ры́нок (нем. Flohmarkt, фр. Marché aux puces, англ. Flea market, Car boot sale) (разг. барахо́лка) — место, где люди продают и покупают старые, бывшие в употреблении или просто не пригодившиеся вещи. Также продаются и покупаются антикварные вещи, предметы старины и прочие специфические товары по интересам. Товары, как правило, достаточно недорогие, а качество их зависит от нескольких факторов, как, например, место изготовления, способ (вручную или на заводе), популярность предмета в настоящее время, а также от размеров самого блошиного рынка. Название «Блошиный рынок» пришло из французского языка. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЛОШИНЫЙ РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «блошиный рынок»

Блоши́ный ры́нок (нем. Flohmarkt, фр. Marché aux puces, англ. Flea market, Car boot sale) (разг. барахо́лка) — место, где люди продают и покупают старые, бывшие в употреблении или просто не пригодившиеся вещи. Также продаются и покупаются антикварные вещи, предметы старины и прочие специфические товары по интересам. Товары, как правило, достаточно недорогие, а качество их зависит от нескольких факторов, как, например, место изготовления, способ (вручную или на заводе), популярность предмета в настоящее время, а также от размеров самого блошиного рынка. Название «Блошиный рынок» пришло из французского языка.

Все значения словосочетания «блошиный рынок»

Синонимы к словосочетанию «блошиный рынок»

Ассоциации к словосочетанию «блошиный рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я