Предложения со словосочетанием «блистать на сцене»

Он блистал на сцене красноречием, которое никак не соотносилось с его юностью и миниатюрным телосложением.
Впоследствии этот человек и впрямь легко нашёл эти деньги, в результате его сын имел заслуженный «трояк», а он сам продолжал блистать на сцене.
Это сейчас у нас в стране каждая уважающая себя девушка хоть раз в жизни блистала на сцене в купальнике со стразами, а тогда… тогда это было необычно и интересно.
А всё потому, что в свои пятнадцать она мечтала блистать на сцене, всех очаровывать и радовать, быть настоящей дивой…
Второй сказал, что мне абсолютно точно нужно блистать на сцене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультипроцессор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покажу, как можно блистать на сцене, непринуждённо договариваться о приёме на работу или повышении, а также вовремя распознавать лжецов и манипуляторов, пытающихся на вас надавить.
На репетициях ты больше не появишься, теперь я буду блистать на сцене.
– Вы можете блистать на сцене, ловить аплодисменты благодарных поклонников.
Такая девушка, как ты, должна блистать на сцене, не меньше.
– Но, – воскликнула она, – вы могли и дальше блистать на сцене, быть великим и гениальным.
Поэтому успокойся и просто начни блистать на сцене.
Я всегда хотела блистать на сцене, иметь кучу поклонников и поклонниц, купаться в цветах, когда была молодой и была на сцене.
Возможно, не реализовано было мамино желание блистать на сцене, и это была одна из причин интереса к театру.
Время блистать на сцене.
Она была недоступно прекрасна, как будто бы ей, а не ему предстояло блистать на сцене, а он, наоборот, был скучноват, невысок, таскался за ней с 5 класса, сопровождал на олимпиады, экзамены, к больной бабушке, к подружке.
Неужели мне всё-штаки придётся блистать на сцене?!
Мать блистала на сцене, а отец трудился плотником, латал старые театральные декорации.
Когда-то эта женщина блистала на сцене городского театра, пока не решила открыть свою студию.
Она даже пару раз блистала на сцене серьёзного лондонского театра, заслужив похвалу критиков, поэтому её вряд ли можно было назвать безмозглой красоткой.
Спроси, кто блистал на сцене тридцать лет назад или правил страной.
Если бы не бесконечные переезды, постоянно стоившие мне всяких неприятностей типа опозданий на поезд, я бы до сих пор блистал на сценах всего мира!
Вот плата за возможность блистать на сцене, заставлять зрителей, затаив дыхание, уноситься в мир красоты, мир волшебства.
Не зря же он целый год ходил в школьный театральный кружок, где блистал на сцене актового зала.
Этот маленький эпизод случился уже очень давно, где-то в семидесятые годы прошлого века, хотя звезда, на этот раз реальная, и по сей день блистает на сцене.
Этот парень рождён блистать на сцене и мочить трусики девочек-подростков.
Ты достойна блистать на сцене.
Блистать на сцене девочке полагалось до тех пор, пока ей не наденут кольцо на палец.
Затем мои мечты стали чуть более взрослыми, но всё равно наивными – хотелось блистать на сцене, и чтобы меня, приму-балерину, увидел какой-нибудь молодой и красивый аристократ.
– Стыда нет, значит. – я без сил рухнула на диван. Мне бы выспаться до завтрашнего утра, чтобы опять блистать на сцене, а не вот это вот все.
Она с самого детства мечтала блистать на сцене.
– Всё правильно, детка, – улыбнулась та. – Представь себе, через сутки ты будешь блистать на сцене, а ещё через сутки беззаботно отсыпаться.
Аналогичным образом относительно простой роман может блистать на сцене благодаря той силе, с которой повествование подкрепляется визуальным элементом.
Кто-то приходит в этот стиль ради своего раскрепощения, кто-то хочет блистать на сцене, кто-то привносит в стиль что-то своё, помогает его развитию.
Я могу хотеть стать звездой эстрады, так как это модно, куча поклонников и так далее, но моя душа совсем не испытывает желания блистать на сцене.
Конечно же, я дам ей денег, лишь бы она была счастлива, продолжая блистать на сцене!
Он нервно поглядывал на часы и определённо не походил на человека, которому предстояло блистать на сцене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блистать на сцене»

  • На сцене певица, блестя обнаженными плечами и бриллиантами, нагибаясь и улыбаясь, собирала с помощью тенора, державшего ее за руку, неловко перелетавшие через рампу букеты и подходила к господину с рядом по середине блестевших помадой волос, тянувшемуся длинными руками через рампу с какою-то вещью, — и вся публика в партере, как и в ложах, суетилась, тянулась вперед, кричала и хлопала.
  • Еще амуры, черти, змеи // На сцене скачут и шумят; // Еще усталые лакеи // На шубах у подъезда спят; // Еще не перестали топать, // Сморкаться, кашлять, шикать, хлопать; // Еще снаружи и внутри // Везде блистают фонари; // Еще, прозябнув, бьются кони, // Наскуча упряжью своей, // И кучера, вокруг огней, // Бранят господ и бьют в ладони: // А уж Онегин вышел вон; // Домой одеться едет он.
  • Четко отбивая шаг, из ресторана, точно из кулисы на сцену, вышел на террасу плотненький, смуглолицый регент соборного хора. Густые усы его были закручены концами вверх почти до глаз, круглых и черных, как слишком большие пуговицы его щегольского сюртучка. Весь он был гладко отшлифован, палка, ненужная в его волосатой руке, тоже блестела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестеть»

  • БЛЕСТЕ́ТЬ, блещу́, блести́шь и бле́щешь; прич. наст. блестя́щий и бле́щущий; несов. 1. чем и без доп. Издавать блеск, светиться; сверкать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЕСТЕТЬ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «блестеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестеть»

БЛЕСТЕ́ТЬ, блещу́, блести́шь и бле́щешь; прич. наст. блестя́щий и бле́щущий; несов. 1. чем и без доп. Издавать блеск, светиться; сверкать.

Все значения слова «блестеть»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «блистать на сцене»

Ассоциации к слову «блестеть»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я