Карта словосочетания «ближний восток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ближний восток»

Несмотря на то, что семья моя, по тем временам, была не бедной (отец находился в долгосрочной командировке в одной из стран ближнего востока), было решено на учёбу далеко от дома не уезжать.
Молодые гепарды хорошо приручаются людьми и ранее в некоторых азиатских странах и на ближнем востоке гепардов часто использовали вместо охотничьих собак.
Навстречу им вышел молодой парень в длинной дишдаше, типичной на ближнем востоке балахоне -рубашке, такой же как у её попутчика, только светло-серого цвета.
Антиохия! Колыбель ближнего востока! Ты стоишь по среди двух земель! Ты славишься своей торговлей! В твоём городе кого только нет…
Если кому- то кажется такой прогноз некоторым художественным преувеличением, я бы посоветовал детально изучить новейшую историю ближнего востока – там это уже произошло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тату явно еврейская, а убитый араб. Они вроде там на ближнем востоке друг друга недолюбливают.
Так, арабская кухня принесла в местный рацион бурияни – похожее на плов блюдо, а также широко распространённые на ближнем востоке кебабы.
Тотальная эмиграция почти обезлюдила некоторые регионы ближнего востока.
Боль, которую людям придётся принять, потому что, никто не в силах дать отпор могущественным завоевателям, из междуречья ближнего востока.
Это они стояли за спиной террористических организаций ближнего востока, были виновны в геноциде белых медведей и глобальном потеплении.
Истинная цель миссии – захват оставшейся на ближнем востоке нефти.
Костёр войны на ближнем востоке затихает, объявлено перемирие.
Красивая, прямолинейная и мудрая, она решительно наводняла рынки ближнего востока медицинским оборудованием производства семейного завода и в свободное время снимала стресс в мобильных игрушках, так мы и познакомились.
Ближний восток никак не мог вылезти из состояния перманентных войн всех со всеми.
Проблема в том, что такой «тёмной деятельности» у меня было много, и ближним востоком здесь не ограничивается, увы.
– Обломайся, с ближнего востока самолёты пока не летают. – съехидничал я.
Ближний восток уже полыхал во власти братоубийственной войны, «братья» друг друга бомбили, особо не беспокоясь о последствиях, а господа великие мира сего в глубоком упоении трудились над шлифованием умопомрачительных в своём коварстве бизнес-планов по поставкам новых партий оружия в руки обезумевших людей, дабы те уничтожали друг друга.
А один из первых ведьмаков ближнего востока, мечтавший основать свою ведьмаковскую династию, старательно искал себе наследника, а когда нашёл, выдвинул мальчику в качестве условия обязательное принятие ислама.
По видео-дисплею, установленному в начале железного исполина передавали утренние новости: волнения в странах ближнего востока, политические интриги на мировой арене.
– Об одиночестве можешь даже не мечтать, там весь персонал, в том числе из стран ближнего востока, весьма общительный и приветливый, так что врядли тебе удастся отмолчаться, за те три часа, что ты там проведёшь.

Ассоциации к слову «ближний»

Все ассоциации к слову БЛИЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближний восток»

Значение словосочетания «ближний восток»

  • Бли́жний Восто́к (араб. الشرق الاوسط‎, перс. خاور نزدیک‎, арм. Մերձավոր Արևելք, тур. Yakın Doğu, азерб. Yaxın Şərq, ивр. ‏המזרח הקרוב‏‎, груз. ახლო აღმოსავლეთი, осет. Æввахс Хурыскæсæн) — историческое название региона, расположенного в Западной Азии и Северной Африке. Название дано европейцами ближайшему к ним восточному региону. Основное население: азербайджанцы, арабы, армяне, грузины, персы, турки, курды, евреи и ассирийцы. Большинство по вероисповеданию — мусульмане, при этом Ближний Восток является колыбелью также иудаизма и христианства. Через Ближний Восток пролегает главный путь из Европы и Африки в Азию. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЛИЖНИЙ ВОСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «ближний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ближний восток»

Бли́жний Восто́к (араб. الشرق الاوسط‎, перс. خاور نزدیک‎, арм. Մերձավոր Արևելք, тур. Yakın Doğu, азерб. Yaxın Şərq, ивр. ‏המזרח הקרוב‏‎, груз. ახლო აღმოსავლეთი, осет. Æввахс Хурыскæсæн) — историческое название региона, расположенного в Западной Азии и Северной Африке. Название дано европейцами ближайшему к ним восточному региону. Основное население: азербайджанцы, арабы, армяне, грузины, персы, турки, курды, евреи и ассирийцы. Большинство по вероисповеданию — мусульмане, при этом Ближний Восток является колыбелью также иудаизма и христианства. Через Ближний Восток пролегает главный путь из Европы и Африки в Азию.

Все значения словосочетания «ближний восток»

Синонимы к словосочетанию «ближний восток»

Ассоциации к слову «ближний»

Ассоциации к слову «восток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я