Предложения со словосочетанием «ближайший объект»

Мощный внедорожник преодолел крутой подъём, медленно перевалил через гребень оплывшего холма, теперь их путь походил на путешествие через виртуальный мир: ближайшие объекты отображались в толще лобового стекла при помощи тонких линий, впереди, между двумя сужающимися сетчатыми плоскостями обозначился пролом с неровными краями, за ним бортовые сенсоры обнаружили кроны деревьев.
Вы будете использовать навыки визуализации и креативности, чтобы обратить своё внимание на место парковки, используя ближайшие объекты для ориентировки.
При этом необходимо предположить, что предварительно известно, какие мыслительные акты подпадают под название суждения; и на первое время достаточно придерживаться языка, и в качестве ближайшего объекта этого исследования должно выделить все те положения, которые содержат в себе высказывание, заявляющее притязание на истинность, высказывание, которое и со стороны других хочет встретить признание и веру в свою значимость.
Вместе с тем право призвано воздействовать на осознанное поведение людей, а поэтому ближайшим объектом правового воздействия оказываются люди – взаимодействующие межу собой участники регулируемых общественных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискутироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается древлян, то они являлись ближайшим объектом экспансии киевских князей.
Когда высвечивается ближайший объект, а всё остальное вдали будет в тёмном сумраке.
На самом деле тут между двумя ближайшими объектами расстояние до двух миллионов километров.
– Цитирую дословно: вероятность визуального контакта с ближайшим объектом внеземной формы жизни состоится через двадцать три часа сорок три минуты, – сняв очки, ответил робот.
С такого близкого расстояния низкочастотная вибрация исторгающихся из глотки звуков превращала ближайший объект атаки в кашицу из костей, крови и внутренностей.
И мозг, чтобы дополнить картинку, воспользовался ближайшим объектом – жёлтой стеной.
Дорожки метровки внутри купола и к ближайшим объектам типа космодрома проложили, дорожку сотки к куполу тоже.
Она начала передвигаться и поглощать ближайшие объекты.
Её заменил тактический экран с подсветкой ближайших объектов, попавших в зону действия активного радара.
Встроенный в шлем скафандра, он сканировал пространство, регистрируя расстояние до ближайших объектов прямо по курсу.
Пылевые стены то расходились, являя скалу в паре сотен метров, то с шелестом и треском сходились, скрывая ближайшие объекты.
Хотя есть шанс, что ключевым здесь выступал лес, а кладбище просто ближайший объект.
Взгляд зелёных глаз девушки перескакивал со столбцов цифр на трёхмерные изображения с радара, оттуда – на цветные индикаторы ближайших объектов, и снова возвращался к цифрам.
Достав из футляра тёплую карту, нужно было выбрать город, а в городе нужную улицу либо ближайший объект наподобие храма, харчевни, парка.

Значение слова «ближайший»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «ближайший»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я