Предложения со словосочетанием «благосклонная улыбка»

За это удостоился благосклонных улыбок и похвал.
Удача наконец перестала корчить мне издевательские рожи и одарила благосклонной улыбкой.
Вот только сёстрам, в отличие от меня, король подарил благосклонную улыбку.
– Ваши величества.– Мы учтиво приветствовали монархов, в ответ получив благосклонные улыбки.
– А знаешь, что самое потрясающее? – подняла она на меня усталый взгляд, но всё с той же лёгкой благосклонной улыбкой на лице, что держалась на её губах весь вечер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инязовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверю, когда вернусь, – проговорила она бесцветным голосом и, поднявшись на одеревеневших ногах, направилась к ожидающему её с благосклонной улыбкой мужчине.
И, считаю, что в данном случае судьба послала мне свою редкую благосклонную улыбку.
Как ни хотелось ей взять его за руку, пришлось удовольствоваться благосклонной улыбкой.
– Ступайте и будьте благословенны, – провозгласил лучезарный юноша, одарив стражников благосклонной улыбкой, дабы те не задерживались.
– Верно, верно, – согласился юный красавец, обнажив в благосклонной улыбке два ряда безупречных зубов.
Моё неожиданное признание было встречено благосклонной улыбкой. От нежелательного донорства, впрочем, это не спасло.
Вам нечего бояться, – и положил свою огромную ладонь на плечо девушки, получив в ответ светлую благосклонную улыбку.
На лице герцога появилась благосклонная улыбка.
Тот отпивает маленький глоток и передаёт чашу супруге; та, отпив свою долю, с благосклонной улыбкой передаёт гостю, тот своей жене, после чего круг начинается сначала.
Лицо императора озаряла благосклонная улыбка.
Величественная и благосклонная улыбка осветила лицо царицы.
При виде его у многих египетских девушек вырвалось невольное восклицание удивления, и даже серьёзные лица некоторых сановников осветились благосклонной улыбкой.
Купцы с благосклонными улыбками оценили грозную позу мальца у входа, их охрана старательно сдерживалась, чтобы не заржать, вышибала стал совсем несчастным, а мальчишка вдруг раздулся так, словно его накачали воздухом через соломинку.
– Здесь нет начала и нет конца, а значит и нет каких-либо источников чего-либо, – с благосклонной улыбкой пояснил я новичкам.
Под утро, перед самым закрытием, появлялись венценосные особы; от их головных уборов в радужных перьях и лифов в блёстках можно было остолбенеть, они шествовали с гордо поднятой головой, утопающей в театральном море бумажных цветов, в ореоле одаривающих царской милостью благосклонных улыбок, им салютовали, расступаясь, завсегдатаи, их шлейфы влачили пидовки понеказистей, но тоже исполненные королевского достоинства, с поясами, крепившимися, казалось, не на бёдрах, как то пристало этой символической детали женского туалета, а где-то чуть ли не у самого горла, образуя вспененное кружавчиками подобие горжетки у одних, испанского воротника – у вторых, срывающегося на крик декольте – у третьих.
Крепкая на вид, она искусно смягчала природные дарования благосклонной улыбкой.
Свой подвиг … – ночной налёт тридцати на одного капитан подвигом не считал, но графиня, похоже, придерживалась другого мнения, одарив итальянца очередной благосклонной улыбкой, – они совершили, так тщательно переломав ему и кости, и мастерскую, что негодяй в тот же день убрался из города.
Рёв ликующей толпы и благосклонные улыбки дам приветствовали его.
Благосклонная улыбка херувима выдавала в нём сытого, счастливого главу семейства.
Удивительно, но публике пришлась по душе моя «откровенность» – взгляд то и дело выхватывал благосклонные улыбки, а слух нервно улавливал перешёптывания, в которых сквозило удовлетворённое урчание сытых хищников.
Подошёл официант и с нарочито благосклонной улыбкой и спросил меня о заказе выбранных блюд.
Сделав пометку в тетради, проверяющий с одобрительной благосклонной улыбкой меня отпустил, чтобы остальные продолжили «экзаменовать».
Девчата также заметили, что юноша, вероятно, холост, и стали строить ему глазки, на что тот отвечал благосклонной улыбкой.
Сиденко всегда был пахарем и заслуживал благосклонной улыбки непостоянной судьбы.
Дьявол с благосклонной улыбкой кивнул ей и ответил на приветствие сына, поторопившегося заключить невербальный мир.
За медсестрой прикатил сразу на извозчике, плюнув на переплату, и не прогадал, удостоился от девушки благосклонной улыбки.
Розы и пирожные из «Ladurée» украсили праздничный стол, Hermès был удостоен благосклонной улыбки.
– Да и плюнь на них, – с благосклонной улыбкой наблюдая за тем, как та резво подскочила и теперь носится по гостиной в поисках белья, равнодушно пожали плечами.
Но она человек действия – не ждёт благосклонной улыбки судьбы и упорно работает над собой.
– Я изобразил движения брасса, демонстрируя свои намерения, и ожидал получить в ответ благосклонную улыбку: ведь греки так отзывчивы на доброту.
Пожилой господин с благосклонной улыбкой протянул ему свою зажигалку.
Ел с удовольствием, просил добавки, откидывался, сыто благосклонные улыбки дарил.
– А в процедурной сейчас кто-нибудь есть? – спрашивает посетительница, с благосклонной улыбкой разглядывая себя в зеркало.
Хотя ему было за 40 лет, в лице его, сохранившем замечательную свежесть, не было почти морщин; усы его были лихо закручены, и с полных, как две вишни, губ его не сходила благосклонная улыбка.
По губам императора скользнула благосклонная улыбка, и он взмахнул рукой, веля нам подняться.
Представитель министерства рядом с ним, подперев голову рукой, с благосклонной улыбкой заворожённо покачивался в кресле.
Кто-то из них вспоминал благосклонную улыбку юной баронессы, кто-то – её сияющие глаза, а кое-кто – и томный многозначительный взгляд.
По левую руку – с благосклонной улыбкой прислушивался к разговору пожилой щёголь с чуть раскосыми жёсткими глазами и широкими скулами, в смокинге, припудренный и напомаженный.
Как не хотелось полётов в гордом одиночестве и благосклонных улыбок шефа.
Он выглядит стильно и модно, щедро раздаривая направо и налево благосклонные улыбки девчонкам из нашего и других классов.
Кому-то подарила благосклонную улыбку ровных, жемчужно-белых зубов.
Он был высокий, крепко сбитый, с густыми седыми волосами стального оттенка, с приятным румяным лицом и благосклонной улыбкой политика.
– Что-то с ним не так, – сказала я тогда, ожидая, нет, отчаянно надеясь, что доктор с благосклонной улыбкой отошлёт нас домой, про себя посмеиваясь над чрезмерно тревожными родителями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благосклонная улыбка»

Значение слова «благосклонный»

  • БЛАГОСКЛО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ло́нен, -ло́нна, -ло́нно. Относящийся доброжелательно, расположенный в чью-л. пользу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОСКЛОННЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «благосклонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благосклонный»

БЛАГОСКЛО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ло́нен, -ло́нна, -ло́нно. Относящийся доброжелательно, расположенный в чью-л. пользу.

Все значения слова «благосклонный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «благосклонная улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я