Предложения со словосочетанием «благородные сеньоры»

Благородные сеньоры занялись активным строительством резиденций и храмов.
Они перестраивали старые замки, чтобы содержать в роскоши бесчисленное количество придворных, а подобная расточительность вызывала желание у благородных сеньоров подражать своим господам.
Костюм его напоминал одновременно военный мундир и платье благородного сеньора.
– Ну, скажи на милость, негодница эдакая, неужели благородный сеньор тебе чем-то обязан, что ты стоишь тут и глазеешь на него, вместо того чтобы начищать посуду?
– Сдаюсь на милость благородного сеньора!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игнитронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем начать поединок, противники раскланялись между собой с той изысканнейшей учтивостью, которая отличала этих двух благородных сеньоров.
Слишком много благородных сеньоров отправилось в запределье вместе с графом.
Аколуф пил во всех трёх, повсюду ругался на жену и повсюду говорил, что благородный кабальеро ни в чём не должен отказывать благородной сеньоре, даже если она попросит луну с неба.
Внутренний голос настойчиво шептал, что негоже благородному сеньору вести себя подобно влюблённому школяру, и, что это несправедливо по отношению к той, кто уже почти считалась его невестой…
А заливать пламя лучше водой, будь ты хоть трижды благородным сеньором.
Представить себе, что тело благородной сеньоры, возможно даже частично обнажённым, ляжет на мраморный стол, чтобы предстать перед любопытными взглядами десятков так называемых «учёных», а то и студентов, он не мог.
У первых вместо физиономий – звериные морды, а у благородных сеньоров всамделишные человеческие лики, пусть и выписанные грубой кистью.
Охота, – говорил он, – второе после войны занятие, достойное благородных сеньоров и королей. А соколиная охота – самый престижный и дорогой вид охоты.
Не знаю, насколько мадридцы и вправду «чуло», я-то всё больше с «кабальеро» – благородными сеньорами встречалась.
Разве эти пылающие жаркой ненавистью глаза, разве эти перекошенные лица могли принадлежать блестящим благородным сеньорам и святым, благочестивым братьям?!
И до утра приведите себя в человеческий вид, чтобы не стыдно было показаться в замке благородного сеньора.
– Этот благородный сеньор устроил в нашем дворце такой обыск, что до сих пор всё вверх дном!
И шорох шагов благородного сеньора.
– Чего угодно благородным сеньорам?
Подоспевшие слуги занялись оленем, и два благородных сеньора направились в лагерь.
Разумеется, если будет не просто подозрение, а уверенность – убить свою жертву «при попытке к бегству» благородные сеньоры могли без колебаний.
Кровь благородных сеньоров – вот их насущная пища!
Души благородных сеньоров – вот то, за чем они охотятся!
Я думал, что на старости лет смогу упросить благородного сеньора дать мне кров над головой, кружку вина да кусок хлеба, навроде тех, что он кидает за обедом собакам.
Высшая знать, основное занятие которой травля кабанов и оленей да пиршества с драками, ссорами и хмельным разгулом, в конце которых благородные сеньоры валяются под столами как упившиеся мужланы, а благородных дворянок заваливают прямо на столах.
По мере того, как к благородному сеньору возвращалась способность здраво рассуждать, он всё больше и больше понимал ужас своего положения.
Начальник этому не удивился: вполне возможно, что благородный сеньор предпочёл иметь последнее прибежище подальше от неё.
Плащ благородного сеньора, укрывший плечи девушки, был скроен из дорогой ткани.
От великолепия красок, переливающихся в последних лучах солнца, от обилия золота и драгоценностей, украшавших благородных сеньоров и дам, тихое сияние стояло в прозрачном воздухе.
Неподобает благородному сеньору орать на супругу, такое может позволить себе конюх, но никак не барон.
Высокий, статный, он и в самом деле производил впечатление благородного сеньора.
Поначалу благородные сеньоры добродушно посмеивались, кивая счастливому, но немного смущённому отцу, дескать, добрый получится рыцарь из эдакого крикуна, дамы умильно улыбались белой, как мел, матери, которой отчаянный плач ребёнка как ножом резал по сердцу.
Скорее усади благородных сеньоров и угости их лучшим, что у нас есть!
Голограмма исчезла, а благородный сеньор налил изрядную порцию напитка, выпил и мрачно взглянул на киборга, совмещавшего должность парикмахера, костюмера и денщика.
Где-то сверху отчаянно, изо всех своих сил старались музыканты, за столами сидело около тридцати благородных сеньоров в окружении почти такого же количества развязных девиц с небольшим количеством одежды на теле.
Все благородные сеньоры повскакали со своих мест и окружили её, отвешивая комплименты, на которые только их пьяное сознание было способно.
Наши благородные сеньоры очень скоро начнут просыпаться, и ваше отсутствие может быть обнаружено.
В семье было принято давать одни и те же имена из поколения в поколение, воскрешая времена благородных сеньоров и сеньор.
– Можно ли купить какие-нибудь изделия? Лучше всего батистовые платки с вышивкой или кружевами в подарок благородным сеньорам.
Он понимал, что это – всего лишь пустая формальность, обязательная и строго соблюдаемая благородными сеньорами того времени.
Я знаю одну красивую и добронравную даму, которая в день смерти благородного сеньора, её любовника, явилась в спальню королевы с таким же весёлым и смеющимся лицом, как и накануне.
Вот как благородный сеньор решил заработать себе репутацию сердцееда за счёт добронравной дамы, нимало не заботясь о грозящем ей скандале.

Значение слова «благородный»

  • БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОРОДНЫЙ

Значение слова «сеньор»

  • СЕНЬО́Р1, -а, м. В средние века в Западной Европе: земельный собственник, обладавший властью государя на принадлежавшей ему территории.

    СЕНЬО́Р2, -а, м. Наименование мужчины (обычно присоединяемое к фамилии или к имени) в Испании. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕНЬОР

Афоризмы русских писателей со словом «благородный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благородный»

БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный.

Все значения слова «благородный»

Значение слова «сеньор»

СЕНЬО́Р1, -а, м. В средние века в Западной Европе: земельный собственник, обладавший властью государя на принадлежавшей ему территории.

СЕНЬО́Р2, -а, м. Наименование мужчины (обычно присоединяемое к фамилии или к имени) в Испании.

Все значения слова «сеньор»

Синонимы к слову «благородный»

Синонимы к слову «сеньор»

Ассоциации к слову «благородный»

Ассоциации к слову «сеньор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я