Предложения со словосочетанием «благоприятный эффект»

Масло зародышей пшеницы оказывает благоприятный эффект при лечении подагры, тяжёлых нарывов, перемежающейся хромоты и других заболеваний.
Меня более чем удовлетворила позиция президента, и я полагаю, что она будет иметь благоприятный эффект на советскую позицию в отношении внешнего мира.
Для достижения максимального благоприятного эффекта от этого психологического успокаивающего средства необходимо систематически практиковаться в его применении.
После этого случая врачи, убедившись в благоприятном эффекте холодного воздуха, стали активно использовать данный метод криотерапии для лечения многих заболеваний.
Партийное образование необходимо не только для осознания идеалов и убеждений, но и уточнения общественных и частных вопросов, единства частного и общественного, партии и народа, мысли и действия, благодаря чему можно достичь благоприятного эффекта укрепления партийного духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмоститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благоприятный эффект воздействия на разум слушающего возможен только в том случае, если речь говорящего обладает позитивной силой и чистотой.
Однако центральные банки способствовали усилению благоприятного эффекта глобальных изменений в мировой финансовой системе.
Было показано, что голодание оказывает ряд благоприятных эффектов на метаболизм, что может привести к снижению риска развития рака.
Хотя наличие независимых кандидатов производит благоприятный эффект на экспертов при оценке уровня демократичности страны, это не может компенсировать отсутствие в электоральном пространстве свободных ассоциаций.
Обычно при чтении этой главы тихим голосом медленно вслух благоприятный эффект усиливается за счёт приятных благотворных звуковых вибраций голоса и мысленных визуализаций.
При использовании его в приготовлении пищи ощущаются все благоприятные эффекты ненасыщенных жиров и уменьшается потребление насыщенных жирных кислот.
Только в отличие от «длинношёрстной» фактуры, «короткошёрстный» материал даёт возможность более тонко чувствовать партнёра и его сигналы, да и вообще, создаёт максимально благоприятный эффект для пластической подстройки к ситуации.
Невозможно учесть динамику всех вышеупомянутых показателей, однако своевременное обнаружение тенденции к отклонениям в ситуации на рынке продукта, в стране или в поведении потребителей с помощью методов исследований хода рекламной кампании может помочь избежать ряда неприятных последствий, а значит, и повысить шансы на более благоприятный эффект от рекламы.
Учёный указывает, что фактический итог связан с наступлением благоприятного эффекта и (или) с исключением наступления неблагоприятного эффекта предпринятых действий и (или) прогрессирования патологии.
Если при выходе из церкви молодожёны сразу же станут разговаривать, это в состоянии нарушить благоприятный эффект от торжества.
Не следует забывать и печально известный эффект плацебо (Colloca, 2018; Kaptchuk et al., 2010), когда неактивный препарат или инертные лечебные процедуры вызывают у пациента благоприятный эффект исцеления.
Сочетание ценных пород древесины и натурального камня, высоких окон с разноцветными стёклами, хрустальных бра и люстр, бесчисленных скульптур и картин создавало общий весьма благоприятный эффект спокойного, сдержанного, но при этом привлекающего взор своей необычностью интерьера.
Для достижения благоприятного эффекта пациентка должна была выговориться до конца: тогда она успокаивалась, была на следующий день любезной, послушной, прилежной, чрезвычайно весёлой.
Если вы хотите усилить благоприятный эффект от бани или сауны, используйте эфирные масла, которые в изобилии продаются во многих магазинах.
Такое разнообразие говорит о том, что нет какого-то универсального вида деятельности, а благоприятный эффект достигается в результате прерывания сна бодрствующей активностью.
Первые же попытки соединить электронную технику с трансовыми состояниями принесли благоприятный эффект.
Наложен благоприятный эффект: Боевое облачение рядового ворона-жреца.
На нас, людей, это воздействие имеет исключительно благоприятный эффект и даёт нам большие преимущества.
Дополнительный благоприятный эффект омега-3 на сосуды обусловлен её кроверазжижающим действием.
Я просто на области наложения благоприятных эффектов как-то не специализировался.
Наоборот, увеличение содержания эндорфинов в крови даёт благоприятные эффекты здоровья, ускоренного восстановления организма.
Эти позы часто оказывают благоприятный эффект на ход разговора, поэтому для их обозначения мы будем использовать термин «позитивный язык тела».
Это очень полезная практика, которая позволяет поддерживать равновесие ментального состояния человека и в то же самое время оказывает благоприятный эффект на физическое тело.
Но судя по тому, что она несколько оживилась, при виде моей неуклюжей попытки произвести благоприятный эффект, ей пришлось всё же по душе манеры землянина.
Не страшно, если вы медитируете нерегулярно: медитации всё равно окажут благоприятный эффект.
По нашим данным, сочетание бензодиазепинов (седуксена, грандаксина, тазепама) и небольших доз (до 25 мг в сутки) амитриптилина давало благоприятный эффект.
Использование растений, обладающих мочегонными, желчегонными, антитоксическими и т. п. свойствами окажет весьма благоприятный эффект.
Она может оказать благоприятный эффект в начальной стадии заболевания верхних дыхательных путей (ванну не следует принимать при высокой температуре и плохом самочувствии).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятный эффект»

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «благоприятный эффект»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я