Предложения со словосочетанием «благополучным образом»

По всей видимости, эти заболевания тесно связаны с благополучным образом жизни западных стран.
Их прибытие я самым благополучным образом проспал, хотя, кажется, и слышал шум двигателей.
Кольцо, которое перед сном благополучным образом исчезло, вновь красовалось на моём пальце. Камень горделиво поблёскивал на свету.
И при такой расстановке сил талант твой был благополучным образом зарыт.
Вам предстоит пережить бурное приключение, которое принесёт с собой много эмоций, но закончится благополучным образом, если вы будете действовать осмотрительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наглядно-действенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда ты совершенствуешь своё творение, доводя его до наилучшего – оптимально благополучного образа.
Проблема благополучия (well-being) имеет междисциплинарный статус и отражает общую тенденцию в гуманитарных науках – изучение путей достижения благополучного образа жизни, способствующего личностному развитию, сохранению здоровья и долголетию человека.
И конечно, расскажу про книги, на основе которых организовала свой собственный благополучный образ жизни, возможно, кому-то они тоже помогут.
Продажа волос и навоза единорогов приносили небольшую прибыль, и городок постепенно обрёл благополучный образ жизни.
Из опыта мы знаем, что в нормальном состоянии люди умело скрывают то, что творится у них на душе, и для контактов обществу предъявляется некий внешне благополучный образ.
В общем, всё вроде бы складывалось благополучным образом: процесс легализации вскоре обещал завершиться, времени свободного навалом, питание подвозят и… и периодически звонят, напоминая, кто я есть на самом деле.
Однако подобная ситуация не всегда завершается столь благополучным образом, поскольку хороший человек считает себя вправе наказать плохого.
Эксперты говорят, что это объясняется распространением болезней, обусловленных благополучным образом жизни – таких, как диабет, высокое кровяное давление и сердечная недостаточность.
Он давно заметил – удачливыми поэтами и писателями, что встречались на его пути, почитались женщины довольно благополучного образа жизни – замужние и без всяких мужских повадок.
И всё, что находилось на подносе, благополучным образом поехало прямо в сторону его белоснежной рубашки.
Матросы быстро выполнили указ, лёгкий бриз подхватил паруса нашего фрегата, и мы самым благополучным образом понеслись, как обычно, на зюйд-зюйд-вест.
Поэтому он потратил долгие годы, чтобы создать благополучный образ иных.
Помню фонарщика, зажигавшего газовые уличные фонари, здоровый, чёрный, блестящий «линкольн» и поездки в парк по субботам – всю эту бутафорию безопасного, благополучного образа жизни, ушедшего теперь навсегда.

Ассоциации к слову «благополучный»

Все ассоциации к слову БЛАГОПОЛУЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благополучным образом»

  • Об игре ее на арфе отменного сказать нечего: вошли в грот: она села и какой-то экосез заиграла. Тогда не было еще таких воспалительных романсов, как «мой тигренок», или «затигри меня до смерти», — а экосезки-с, все простые экосезки, под которые можно только одни па танцевать, а тогда, бывало, ни весть что под это готов сделать. Так и в настоящий раз, — сначала экосез, а потом «гули, да люли пошли ходули, — эшти, да молдаванешти», — кок да и дело в мешок… И благополучным образом назад оба переплыли.
  • И таким образом идет изо дня в день с той самой минуты, когда человек освободился от ига фатализма и открыто заявил о своем праве проникать в заветнейшие тайники природы. Всякий день непредвидимый недуг настигает сотни и тысячи людей, и всякий день"благополучный человек"продолжает твердить одну и ту же пословицу:"Перемелется — мука будет". Он твердит ее даже на крайнем Западе, среди ужасов динамитного отмщения, все глубже и шире раздвигающего свои пределы.
  • Я думала, что, видя вас благополучным, менее буду несчастлива; что, произнеся клятву любить вас одного, при помощи божией, я забуду все прошедшее; что образ того, кто преследовал меня наяву и во сне, о ком я не могла и думать без преступления, изгладится навсегда из моей памяти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благополучный»

  • БЛАГОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Сопровождаемый успехом, удачный, Благополучный исход. Благополучная развязка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПОЛУЧНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «благополучный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благополучный»

БЛАГОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Сопровождаемый успехом, удачный, Благополучный исход. Благополучная развязка.

Все значения слова «благополучный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «благополучным образом»

Ассоциации к слову «благополучный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я