Предложения со словосочетанием «блага цивилизации»

А уж пользоваться благами цивилизации в виде планшетов и ноутбуков дети в наше время начинают едва ли не с пелёнок.
Они трудились и страдали только для того, чтобы мы теперь наслаждались благами цивилизации, и всё это, осознанно или неосознанно, они создавали для нас, будучи обречены на равнодушие или забвение.
Не секрет, что за блага цивилизации человек подчас расплачивается собственным здоровьем.
Однако ещё очень долго подобные блага цивилизации продолжали оставаться скорее исключением, чем правилом.
Одновременно с перспективой лишиться благ цивилизации сегодня можно говорить об угрозе здоровью большинства жителей планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит забывать, что подходит время, когда заводы первочастиц перестанут работать и все блага цивилизациям придётся производить самим.
Так как практически все технические блага цивилизации сориентированы на правшей, леворукие люди иногда испытывают не только определённый дискомфорт при их употреблении, но и трудности в процессе их осваивания.
Каким бы он ни был актёром, но как человек современный, мог бы воспользоваться благами цивилизации.
Значит, блага цивилизации иметься обязаны.
Элементарная арифметика показывает: узнать и понять что-либо о тех давних временах, можно лишь обратившись к опыту немногочисленных племён охотников и собирателей, ещё не испорченных благами цивилизации.
Из благ цивилизации сюда добрались электричество, телефон, интернет, благодаря которому стал известен возраст таинственного поселения.
Если пропустить такой укол в реальном бою, в отсутствии благ цивилизации, таких как броня и медмашина, то с жизнью можно прощаться.
Да в самых обычных радостях, как результата развития элементарных благ цивилизации.
Она как-то быстро смирилась с тем, что в этом мире могут отсутствовать привычные блага цивилизации.
Наличие царской резиденции гарантировало образцовый порядок на улицах и своевременное появление различных благ цивилизации, которые даже до столиц не добирались с такой быстротой.
Ни о какой гигиене, одноразовой упаковке и других подобных благах цивилизации там не задумывались.
Наверное, в пятый раз заглянула в ванную, радуясь наличию необходимых благ цивилизации.
Появились целые эко-города, где деревья росли на крышах, где жители смогли отказаться от большинства благ цивилизации.
По моим собственным впечатлениям, оформившимся за годы попеременного проживания в американских городах и новогвинейских деревнях, так называемые блага цивилизации – вещь неоднозначная.
Замок окружают лес и озёра, с благами цивилизации тут не очень.
Хоть компьютером, телефоном, электричеством и другими подобными благами цивилизации можно было пользоваться скрепя сердце и часто скрипя зубами из-за частых перебоев, то камеры вылетали только на ура.
Поможет избавиться от катастроф, преступлений, безнравственности и безмерного потребления благ цивилизации, чтобы остановить изменение климата.
Где, не избалованная благами цивилизации публика, принимала нас как столичных артистов на «бис!» И вот теперь такая необычная встреча со зрителями и почитателями наших талантов.
И при этом была рада тому, что уедет в тьмутаракань, где нет благ цивилизации, к которым она привыкла, и, особенно, старых друзей, одним своим видом напоминавших ей о прошлом, о котором она хотела забыть.
Наконец, цивилизованный человек имеет доступ к материальным благам цивилизации – если не к автомобилю и телефону, то хотя бы к мылу, зубному порошку, водопроводу и газовому освещению.
А из всех доступных благ цивилизации имелись вода и электричество, и то от солнечных батарей и ветряков.
Нас вскармливали на принципе: чтобы получать какие-то блага цивилизации, необходимо трудиться в поте лица.
– Я слышала о ней: Богом забытое место, лишённое благ цивилизации, как будто бы не далеко от города по расстоянию, но на целую вечность дальше по времени.
Вы – выросшие в городах, изнеженные благами цивилизации – утратили все важнейшие и основные навыки.
На еду и другие блага цивилизации ещё предстоит заработать.
Второе, месту, где она сейчас находилась, скорее всего, несколько веков, и ни о каких благах цивилизации здесь и не слышали.
На месте гниющего болота, наполняющего пропасть, раскинулось необыкновенное селение, наполненное всевозможными благами цивилизации, превосходящими все грани фантастики.
Вместе с ним трясло и кидало нас – его пассажиров, в неуёмном стремлении вкусить блага цивилизации в районном центре отдавших свои бренные тела этому допотопному чудовищу.
Природа создала людей сыроедами, но, получив блага цивилизации, человечество быстро забыло о своих прежних пищевых привычках.
Впоследствии, эти «изгои», вышедшие на новый уровень материального развития, стали героями мифов и сказаний, представ как посланцы и вестники богов, или даже как сами боги, даровавшие народам мира блага цивилизации, т.е. научивших их вести сельское хозяйство и создавать орудия земледельческого труда.
Ещё несколько лет назад косами, стелящимися по земле, с них свисали оборванные кабели, по жилам которых некогда бежал живительный ток, принося благо цивилизации в близлежащие села.
Можно попросту наслаждаться жизнью, используя блага цивилизации, и радоваться такой деградации.
Она отличалась весёлым нравом и лёгким отношением к жизни, никогда не жаловалась, что лишена благ цивилизации, занималась домашним хозяйством и воспитывала дочку.
Хорошо, что блага цивилизации дошли до посёлка и там были проведены электричество, газ и вода.
Слава богу, современный колдун пользовался хоть какими-то благами цивилизации.
Насколько мне было известно, все блага цивилизации находились в соседнем посёлке.
Если бы не отсутствие определённых благ цивилизации, я бы назвала это место утопией.
– Я хочу, чтобы вы рассказали, каким был этот дом отдыха десять лет тому назад, что привлекало в нём отдыхающих, о каком уюте идёт речь, ведь эта «Отрада» напрочь лишена всех основных благ цивилизации, там даже душа нет в номерах!
О, не стоит переживать, условия здесь хоть и не столичные, но и не лишены благ цивилизации.
Вернусь домой и снова буду радоваться благам цивилизации.
Ведь люди, что в нашем мире, что в этом, остаются людьми, которым хочется благ цивилизации и они для этого уничтожают разные виды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блага цивилизации»

Значение словосочетания «блага цивилизации»

Афоризмы русских писателей со словом «благо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «блага цивилизации»

1. часто {{ирон.|ru}} о материальных и интеллектуальных достижениях культуры развитых стран

Все значения словосочетания «блага цивилизации»

Синонимы к словосочетанию «блага цивилизации»

Ассоциации к слову «благо»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я