Предложения со словосочетанием «удобства цивилизации»

– Гламурный кемпинг, как теперь говорят, – пояснила она. – Комфортный отдых для тех, кто хочет вернуться к природе, но не лишаться удобств цивилизации.
Понятно: полное отсутствие удобств цивилизации – есть только электричество.
Всю жизнь прожившая в деревне, у самой земли, не знавшая удобств цивилизации, с десятью классами образования, эта седая, как лунь, сухонькая старушка чувствовала внучку на уровне души.
Сменив гостиницу в черте города на трейлер, с “удобствами во дворе“ за 20 км за городской чертой, я взамен удобств цивилизации получила почти дикий пляж, где отдыхали не более 30 человек, и удобнейшие скалы вокруг него, на которых я проводила большую часть дня.
Прогресс давал удобство цивилизации, но отнимал у людей способность чувствовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онимизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преодолевают непроходимое бездорожье, проводят месяцы и годы в местах, лишённых элементарных удобств цивилизации, к которым привыкли, тратят приличные суммы на экспедиции, и, несмотря на всё это, никто его так и не нашёл.
Я уж подумал – об удобствах цивилизации затосковал.
И я уже распускаю листики, я расцветаю под благостным воздействием удобств цивилизации.
Моя спутница категорически отказалась жить в корабле, несмотря на наличие в нём всевозможных удобств цивилизации.
Мечтала забраться под кондиционер, но, разумеется, в доме таких удобств цивилизации предусмотрено не было.
Но электричество и прочие удобства цивилизации здесь, всё же, присутствовали.
Первый пыл того внезапно возникшего энтузиазма искателя приключений без следа развеялся, а трезвые мысли сугубо изнеженного всеми удобствами цивилизации человека вернулись обратно на своё насиженное место в мой крайне прагматичный мозг прожжённого горожанина, примерно в такой последовательности.
Мягких и дряблых горожан, выхолощенных бесчисленными удобствами цивилизации?
Иначе как бы этой нации завоевать половину мира, страны, пребывающие в варварстве, отличающиеся бесчеловечным климатом и полным отсутствием удобств цивилизации.
От них загораживаются полицейскими кордонами и сажают в кутузку, чтоб напомнить о прелестях элементарных удобств цивилизации.

Значение слова «удобство»

  • УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБСТВО

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «удобство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобство»

УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей.

Все значения слова «удобство»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «удобства цивилизации»

Ассоциации к слову «удобство»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я