Карта словосочетания «битком набитой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «битком набитой»

Вот в таком битком набитом людьми автобусе третьего маршрута мы подъехали к своей платформе.
Он только что скоротал утомительный путь за очередной серией воспоминаний, ловко увернувшись и от дождя, и от битком набитого автобуса.
Он впервые в столь людном месте, так что немного нервничает при виде битком набитого зала.
Был час пик. Шар-пилот я везла домой в метро. Он уткнулся в потолок битком набитого вагона. Под землёй шар вёл себя тихо. Он отражал поднятые к нему лица.
Школьный зал, битком набитый народом, молчал. Ученики школы № 34 пытались осознать то, что только что сообщил их любимый директор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиндализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду стояли столики с закусками, узкие стеллажи, битком набитые книгами, и различные кресла и стулья.
В битком набитом поезде, например, немудрено оказаться зажатым между другими пассажирами.
С трудом вытащила битком набитый рюкзак, который так никто и не заметил, и поспешила убраться подальше от перевала.
Сразу за девочками сидел толстяк, пристроивший на соседнем сидении битком набитый пакет.
Она у меня похожа на ящик, битком набитый всевозможными игрушками.
Мои спутники еле втискиваются в битком набитую комнату и прижимаются к стенке, я же спокойно направляюсь дальше.
Некоторое время я рисовал сидя между спящими разбойниками и вот наконец увидел приближающегося атамана в сопровождении крестьянина, который вёл лошака, нагруженного битком набитыми мешками.
Вместо этого он спустился на первый этаж, открыл один из множества битком набитых холодильников и сделал себе сэндвич с говядиной и горчицей.
А потом, когда американцы, обвиняя его в этом, стали сами заниматься военными поставками, он имел удовольствие с битком набитыми карманами торжествовать в общественном мнении, как мученик свободы.
Мы с трудом втиснулись в одну из машин, битком набитую пассажирами, и понеслись по широкому шоссе, обсаженному тополями, мимо наполовину убранных полей, на которых то здесь, то там работали комбайны да ползли, неуклюже покачиваясь, грузовики, отвозящие зерно.
Слово «портфель» может показаться в данном случае неудачным, возникает ассоциация со старомодным кожаным портфелем, битком набитым бумагами.
Протискиваюсь сквозь битком набитый салон на корму.
Например, вооружённого налёта на неприятельскую базу, битком набитую вещами, на их глазах, доставленными из будущего.
Повозки, битком набитые детьми и шумными девицами, вкатывали прямо на большие барки; молодые поселяне по двое прыгали в ялики и хватались за вёсла, побуждая друг друга плыть наперегонки.
Как однажды сказал именитый член этого эзотерического кружка, покидая битком набитую аудиторию, где только что выступал я: «Чёрт подери, да можно ли научиться чему-нибудь у того, на чьих лекциях яблоку негде упасть!» Верный своему слову, он так ничему и не научился.
Потом они оглядели битком набитый зал столовой.
А когда после этого вернулся я домой, увидел в коридоре громадную битком набитую сумку, куда мама нежно укладывала переливающееся сари в прозрачном пакете.
Потом ещё одна компания вваливается в и так уже битком набитое помещение, и я чувствую его раньше, чем вижу.
Втиснуться в битком набитый трамвай, добраться до работы, закрыться в своём крошечном кабинете и разгребать завалы неотложных дел, которые росли с каждым новым письмом в корпоративной почте.
Верхняя крышка не надевалась, я стал запихивать детали, как будто хотел закрыть битком набитый чемодан.
Он думал об одноклассниках, роющихся в битком набитых шкафах или надевающих пошитые у портного новые костюмы, и гадал, сколько ещё удастся сохранять видимость благополучия.
Осенью 1917 года под видом польского помещика он едет в поезде, битком набитом солдатами.
Мы распрощались, я с трудом вылезла из битком набитой маршрутки и, вдохнув полной грудью свежего воздуха, помчалась в офис.
– У мина есть для вас очень важный задание, я весьма шедро вам оплачу, много денег дам, – он кинул на стол кошель, битком набитый золотыми монетами.
Собранный им за годы работы в Banco del Gottardo уникальный по своей значимости и величине архив занимал несколько десятков битком набитых папками объёмистых коробок.
А дальше – путешествие по всем трём этажам, битком набитым товарами и людьми.
– До вашего приезда жизнь здесь была по большей части тихая и мирная, – сообщила я, открывая дверь в битком набитое кафе.
Здесь располагались кухонные кладовые, а также оружейные – громадные помещения, битком набитые оружием и доспехами, которых хватило бы снарядить целое войско храмовников.
Вместо того чтобы его жалеть, надо подумать, как не упустить бесценную возможность вырваться из битком набитого дома, где тебя ни на минуту не оставляют в покое, на свободу и наконец начать писать книгу всей жизни.
– Сейчас люди начнут исчезать – один за другим, один за другим… – обращаясь к своей случайной соседке, паническим голосом пробормотала тётенька с двумя битком набитыми сумками.
В хижине у них стоял старый шкаф, битком набитый разными резными вещицами; там были и орешные щелкуны, и ножи, и вилки, и ящики, украшенные затейливою резьбой: завитушками, гирляндами и скачущими сернами.
Дом оказался битком набитым людьми.
Заходит бабка такая в середине дня или в час пик через заднюю дверь в битком набитый троллейбус и давай проталкиваться, понося и ора на всех и всем отдавив попутно ноги "чо расселись, или чо стоишь".
Час битком набитого транспорта уже позади и на остановке было довольно свободно.
Тут было множество витрин с аккуратно расставленной обувью, вешалки с пиджаками, брюками, пальто и рубашками, висящие прямо в воздухе, большие деревянные шкафы, битком набитые одеждой и огромные зеркала, позволяющие рассмотреть себя со всех сторон с ног до головы.
Битком набитая электричка его ничуть не смутила.
А в другой, совсем маленькой, битком набитой старой мебелью, комнатёнке, проживал сам.
– Вот это я выкинул кота…удачно так,– в его руках был чёрный мусорный пакет, битком набитый деньгами.
Вот только к вечеру со стороны ограбленного села приехали «мстители» – два микроавтобуса, битком набитых вооружёнными людьми.
Вытащив его, он увидел битком набитый книгами ящик.
При этих словах мне почему-то представился автобус, битком набитый мужчинами и женщинами в шляпах с широкими полями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «битком набитой»

  • Нынче менее, чем когда-нибудь, обратил он внимание на знакомую, привычную обстановку, на сцену, на этот шум, на всё это знакомое, неинтересное, пестрое стадо зрителей в битком набитом театре.
  • Он вошел в эту комнату (четвертую по порядку), тесную и битком набитую публикой, — народом несколько почище одетым, чем в тех комнатах.
  • Он равнодушно смотрел сорок лет сряду, как с каждой весной отплывали за границу битком набитые пароходы, уезжали внутрь России дилижансы, впоследствии вагоны, — как двигались толпы людей «с наивным настроением» дышать другим воздухом, освежаться, искать впечатлений и развлечений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «битком»

Значение слова «набитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «битком»

БИТКО́М, нареч.

Все значения слова «битком»

Значение слова «набитый»

НАБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. Прич. страд. прош. от набить.

Все значения слова «набитый»

Синонимы к словосочетанию «набитый битком»

Синонимы к слову «битком»

Синонимы к слову «набитый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я